55 самых интересных мест в Москве

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
___________________________

Сад «Эрмитаж»
Сад, ставший одной из ярчайших жемчужин Москвы.
ул.Каретный ряд, д. 3

ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства)
ВДНХ — самый крупный в Москве выставочный центр. Каждый год сюда приходит более 15 000 000 посетителей, организуется около 150 экспозиций и выставок.
Проспект Мира, д. 119

Центр дизайна Artplay
Выставки, перформансы, концерты, фестивали, лекции, семинары, мастерские, студии дизайна и архитектуры –целый квартал для креативной работы и отдыха в центре Москвы.
ул. Нижняя Сыромятническая, д.10

Парк искусств «Музеон»
Московская обитель искусства. Здесь проходят многочисленные фестивали и праздники, сооружаются причудливые инсталляции, выставляются художники, выступают поэты и певцы.
ул. Крымский Вал, вл. 2

Московский планетарий
Здесь особенно ясно понимаешь, насколько велик Космос и насколько мал человек в нем. И тем не менее, именно здесь чувствуешь себя частичкой, единой с этой огромной всепоглощающей Вселенной. Это лучшее место для всех романтиков. Ведь еще никогда звезды не были так близко…
ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»
Почему «поют» пески? Когда можно предотвратить железнодорожную катастрофу с помощью законов физики? Что такое биоинформатика и как научиться читать и понимать генетический код? Где можно провести опыты с химическими полимерами и узнать зависимость их состава от цвета пламени при горении? На эти и многие другие вопросы найдут ответ гости музея «Экспериментаниум».
Ленинградский проспект, д. 80, к. 11

Музей космонавтики
Достижения отечественной космонавтики в свидетельствах подлинных экспонатов, побывавших в космосе.
пр. Мира, д. 111

Мультимедиа Арт Музей
Ценителям искусства этот комплекс также знаком как «Московский дом фотографии». В середине 90-х возникновение музея стало для России настоящим прорывом. Тогда это было первое место, где фотоснимки стали не дополнением к выставке, но её главной составляющей.
ул. Остоженка, д. 16

Музей-заповедник в Коломенском
Тайны Волосова оврага, пропавшая Либерея Ивана Грозного и следы коня Георгия Победоносца.
пр. Андропова, д. 39

Третьяковская галерея
Крупнейшее собрание произведений русского искусства XI–XXI веков.
пер. Лаврушинский, д. 10

Третьяковская галерея на Крымском Валу
От постмодернизма до концептуального искусства – второй корпус Третьяковской галереи, расположенный на Крымском Валу, хранит сокровища русской творческой мысли XX столетия.
Крымский Вал, д. 10

Бассейн «Чайка»
Бассейн «Чайка» в центре Москвы один из самых популярных под открытым небом. На его территории есть все для прекрасного отдыха в любое время года!
Турчанинов переулок, д. 3/1

Парк Горького, ЦПКИО им. Горького
Начиная с 2011 года парк Горького уверенно «держит в руках» номинацию «Лучший парк Москвы» и, добавим, это один из лучших парков в мире.
Крымский Вал, д. 9

Музей «Огни Москвы»
Ночь. Улица. Фонарь... Вот с этого момента поподробнее!
Армянский переулок, д. 3-5, стр. 1

Мотокафе «Энтузиаст»
Кафе-мастерская в Столешниковом переулке открылось на месте бывшего магазина «Fott».
Столешников пер. д.5/7

Музей М. А. Булгакова («Нехорошая квартира»)
Известная по роману «Мастер и Маргарита» Нехорошая квартира номер 50 в доме 302-бис по Большой Садовой, в которой жил Воланд, имеет свой прототип. Это квартира самого Михаила Булгакова на Большой Садовой, 10.
Большая Садовая, д. 10, (проход через арку), кв. 50

Музей современного искусства «Гараж»
Деятельность этого музея современного искусства развивается в трёх направлениях — выставочном, просветительском и научно-исследовательском. На сегодняшний день «Гараж» является уважаемым международным экспертом в сфере contemporary art.
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

«Сейджи»
Ресторан японской кухни «Сейджи» входит в рейтинг лучших ресторанов мира и в топ-100 лучших ресторанов Москвы. Именно здесь в меню можно обнаружить новые для нас и привычные для японцев блюда национальной кухни.
Комсомольский проспект, д. 5/2

Музей иллюзий (Арбат)
Формат этого интерактивного музея-аттракциона предполагает фотосъемку, посетители здесь становятся частью инсталляций.
Малый Николопесковский пер, д.4

Бар Strelka / «Стрелка»
Бар «Стрелка» - это место, где собираются как профессиональные мастера, так и настоящие ценители искусства, которые хотят проникнуться урбанистическим духом новой эпохи.
Берсеневская наб., 14, стр. 5

Центральный дом художника
Центральный дом художника (ЦДХ) — самая известная российская выставочная площадка.
ул. Крымский Вал, д. 10

Дизайн-завод «Флакон»
Один из первых творческих кластеров в Москве
Место, где можно свободно творить, самовыражаться и просто приятно проводить время. «Флакон» – это многочисленные шоу-румы, мастерские, рестораны, арт-кафе, а также площадка для концертов, перформансов, различных событий. Здесь всегда можно купить что-то необычное, что-то для творчества, вдохновиться новыми идеями и начать создавать что-то свое.
ул. Большая Новодмитровская, д.36/4

Интеракториум «Марс-Тефо»
Интерактивная экскурсия в будущее. Гости Интеракториума имеют уникальную возможность перенестись на несколько десятилетий вперёд — в то время, когда люди уже совершили высадку на Марс и осваивают эту планету.
ВВЦ, Павильон №32 «Космос» зал №16

Останкинская телебашня
Телебашня в Москве — одно из самых высоких сооружений мира.
ул. Академика Королева, д. 15, к. 2

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» (ММДЦ «Москва-Сити»)
«Город столиц», «Центральное Ядро», «Imperia Tower», «Евразия», «Федерация», «Меркурий Сити Тауэр», «Башня России» — высотные комплексы в деловом квартале «Москва-Сити» растут как на дрожжах. Да так, что в 2011 году одно из зданий на территории Сити побило рекорд Европы по высоте, оставив позади лондонскую башню. Конца и края нет стройке в новом деловом районе на Пресненской набережной, который увеличивается в росте, глубине (подземные этажи) и ширине.
на Пресненской набережной

Музей-заповедник «Царицыно»
Царские дворцы в стиле русской готики, чистые пруды... Парк, так и не ставший императорской резиденцией, сегодня открыт для всех, кто хочет найти уголок спокойствия в шумной столице.
ул. Дольская, д. 1

Московский зоопарк
Московский зоопарк был открыт в 1864 году. Инициатором его создания стало Императорское русское общество акклиматизации животных и растений. Здесь можно было наблюдать за животными и их поведением, проводить научные опыты и заниматься разведением редких особей. Кроме того, такая публичная «выставка» необычных животных стала новшеством для столичных жителей.
Б. Грузинская, д. 1

Большой театр
Один из самых великих и значительных в мире
Большой театр, кажется, не нуждается в представлении. Его знают во всем мире, работать там — большая честь для любого театрального деятеля, а посетить спектакль — неизменная радость для любого поклонника классического искусства.
Театральная пл., 1

Клуб Yotaspace
Известнейший клубный бренд Санкт-Петербурга покорил Москву, сменив название на Yotaspace.
ул. Орджоникидзе, д. 11.

Институт «Стрелка»
Институт развития города и нового образования. Институт обмена идеями и создания смыслов. Институт архитектуры комфортной среды и новых возможностей. Институт разумных действий.
Это всё — институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».
Берсеневская наб., 14, стр. 5А

ЦВЗ «Манеж»
Один из интереснейших памятников Москвы: несколько веков назад здесь находилась площадка для казарменной муштры, сегодня же «Манеж» является одним из главных выставочных залов столицы.
пл. Манежная, д.1

Сад имени Баумана
Когда-то на этом месте находилась усадьба Голицына. Князь сам подарил горожанам право посещать его сад и прогуливаться по его тенистым аллеям. Здесь гуляли Пушкин, Тургенев, Гоголь и другие известнейшие русские писатели.
ул. Старая Басманная, д. 15

Бар Time Out
Time Out Bar не похож на другие бары, поэтому он привлекает много новых посетителей.
Большая Садовая, д. 5

Культурный центр ЗИЛ
ЗИЛ — самый крупный дворец культуры в столице, многофункциональное пространство с большим количеством площадок и разнообразной афишей. Каждый день здесь идут спектакли, концерты, перформансы, фестивали, лекции, мастер-классы, мероприятия для детей, открыты экспозиции. Здесь можно отдохнуть всей семьёй.
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Творческая усадьба FreeLabs
Это место идеально подходит для тех, кто хочет заниматься творчеством, реализовать себя на ниве искусства. Образовавшееся в древнем особняке на Милютинском переулке, культурное заведение вышло на новый уровень и новую площадку в самом творческом квартале Москвы — Новом Арбате. Оно увлечет вас с первого взгляда как одно из тех мест, в которых обязательно стоит побывать.
ул. Большая Садовая, д.10

Аптекарский огород
Розовый лед, черепахи, магнолия, ананасы — и все это в центре города.
просп. Мира, д. 26

Музей изобразительных искусств имени Пушкина
От античной амфоры до полотен Ван Гога и Пикассо — золотой фонд мирового культурного наследия в коллекции Музея изобразительных искусств имени Пушкина.
ул. Волхонка, д.12

Еврейский музей и центр толерантности
Центр культурной жизни древнейшего народа мира.
ул. Образцова, д.11, стр.1а

Московский театр «Современник»
За годы своего существования Театр «Современник» подарил миру множество талантливейших актеров и стал одним из наиболее знаковых в истории становления отечественной культуры.
Чистопрудный бульвар, д. 19

Клуб «Гараж»
Клуб «Гараж» - легендарное место среди тусовщиков 90-х. После переезда клуб стал еще удобнее, а шоу и музыкальные программы - еще ярче. Это заведение с по-настоящему крутой танцевальной площадкой!
Бродников Переулок, дом 8

Night Flight Club
Старейший ночной клуб России
Старейшее ночное заведение Москвы и России открылось в далеком 1991 году, положив начало развития клубной индустрии в привычном понимании.
ул. Тверская, д.17

Кинотеатр «Пионер»
Один из лучших в столице кинотеатров, оснащённый новейшей аппаратурой и делающий акцент на серьёзном и качественном кино.
Кутузовский проспект, 21, стр.1

Rodnya studio
Место встречи всей клубной творческой родни.
Актуальное и современное место для творчества, работы и клубного досуга Rodnya Studio открылось в начале апреля 2011 года на территории Центра Дизайна Artplay.
ул. Нижняя Сыромятническая, дом 5, стр. 7, 3 этаж

«Brasserie Мост»
«Brasserie Мост» — это третья реинкарнация известного «Моста». Финансист Александр Мамут, которому принадлежал пафосный клуб, а затем ресторан на этом месте, решил создать новый проект, призвав специалистов по лакомой французской кухне.
ул. Кузнецкий мост, д. 6/3

FAQ-Cafe
Живые выступления и оригинальная атмосфера в клубе "FAQ-Cafe".
ул.Б.Полянка, 65/74, стр.1

Кафе «Сайгон» на Савеловской
Ресторан вьетнамской кухни радует посетителей экзотическими блюдами. Уютное заведение, просторный и светлый зал, яркий дизайн дарят ощущение комфорта и располагают к хорошему времяпровождению.
Сущевский вал, д. 5, стр., 22

Центр творческих индустрий «Фабрика»
Центр творческих индустрий «Фабрика» отличается от других подобных арт-кластеров, расположенных в зданиях бывших промышленных предприятий. А все потому, что деятельность бумажно-красильной фабрики «Октябрь» не остановлена и продолжается и по сей день – бок о бок с выставками, концертами, кинопоказами и фестивалями, организуемыми ЦТИ.
пер. Переведеновский, д. 18

Красный октябрь
Крупнейшее кондитерское предприятие в СССР, а ныне — культурное пространство в центре Москвы.
Берсеневская наб., 6

Усадьба Кусково
Одно из самых романтичных мест в Москве — усадьба Кусково. В свое время её называли Подмосковным Версалем, настолько она была красива и похожа на сад французских королей.
ул. Юности, д. 2

Дом Бурганова
Немноголюдный и очень интересный музей под открытым небом.
Б. Афанасьевский пер., д.15, стр.9

Театр-клуб «Мастерская»
Клуб и театр «Мастерская» - полная возможность творческой самореализации!
пр-д Театральный, д. 3, стр. 3

Клуб «Камчатка»
Новый бар «Камчатка» открылся в центре Москвы. Главная фишка - стилизация под лихие 90-е вкупе с советской музыкой, фильмами, едой и напитками, а главное дизайном внутреннего интерьера.
ул. Малая Дмитровка, д. 6, стр. 1

Клуб «Китайский Лётчик Джао Да»
Совершенно бесшабашное, креативное место. Каждому посетителю вручается листовка «17 эпизодов из жизни Джао Да», а самые яркие эпизоды его жизни изображены на стенах клуба. Начиная с названия, дизайна и предлагаемых программ вы понимаете, что оказались в другой реальности.
пр-д Лубянский, д. 25/1

Бункер-42 на Таганке
Отголосок времен холодной войны — бункер, который расположен под землей в центре Москвы на глубине 65 метров. Сегодня здесь находится один из самых интересных музеев в городе.
пер. 5-й Котельнический, д.11

Музей истории телесных наказаний
В Музее истории телесных наказаний собрана большая коллекция орудий физического воздействия на человека, в том числе средневековые инструменты для пыток. Необычная экспозиция – напоминание о том, что история человечества была отнюдь не романтичной.
ул. Арбат, д.25/36

Дом Высоцкого
Есть музей, посвященный Поэту с гитарой и в Москве, в России их 6, но этот более любимый почитателями Высоцкого.
Нижний Таганский тупик, дом 3

Театр.doc
Театр документальной пьесы
Некоммерческий проект Театр.doc создан по инициативе троих драматургов — Михаила Угарова, Елены Греминой и Александра Родионова. Театр работает в особом жанре, где искусство граничит со злободневным социальным анализом.
Малый Казенный переулок, д. 12

Театр «Практика»
Экспериментальный театральный центр новой драмы Эдуарда Боякова.
Большой Козихинский переулок, д. 30


0PNApUo5Yds.jpg 2jZ1jzkT1Vw.jpg 8YiI3lEgvPI.jpg AIikByx3_Bo.jpg ezV67UpAbPY.jpg jtzgo7R8yFg.jpg LTum4PtGdR0.jpg r5MajA5FsdM.jpg xQ5UAj-j_3c.jpg
 
Сверху Снизу