10 колоритных мест для интересных фотосессий

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Как насчет того, чтобы сфотографироваться среди старорусской атмосферы, в японском саду, в настоящем городе-призраке, в перевернутом доме или на улицах Москвы 19 века?

1. Город‐призрак под Фирсановкой

Заброшенный город, который появился вследствие съемок фильма «Записки экспедитора Тайной канцелярии». Центральные объекты - рыночная площадь с городской ратушей, рядом возвышается небольшая католическая церквушка, возле одного из домов стоит эшафот клетка для заключенных, а поблизости виднеется тюрьма. Колорита месту добавляет выброшенный на сушу корабль. Бывшие декорации находятся на территории парково-усадебного ансамбля Серединково – знаменитого «лермонтовского» места. Теперь для посетителей этого места разработана развлекательная программа: фехтовальное шоу с участием каскадеров, конные прогулки, костюмированные фотосессии. Вход – 100 рублей.
Где: Московская область, Солнечногорский район, около деревни Середниково, п/о Фирсановка, Усадьба Середниково, территория “КиноГород”.

2. Измайловский Кремль

Пестрый комплекс, своим видом искусно имитирующий традиционную русскую архитектуру начала 18 века. В своих стенах прянично-лубочный Измайловский кремль собрал всё лучшее, что было в царской резиденции Измайлово: воссоздан один из прудов, положено начало возрождению зверинца, птичника и конюшни (в Кремле живет медведь, ручные голуби, лошади), высажены благоухающие цветы и виноград. Экскурсию в прошлое помогают совершить музеи, расположенные на территории комплекса, ветряная мельница, гончарная, ткацкая и кузнечная мастерские с возможностью обучения ремеслу.
Место: ст. м. «Партизанская».

3. Крутицкое подворье

Кусочек исторической Москвы, где время будто остановилось много веков назад. Этот архитектурный ансамбль появился еще в XIII веке. Изначально это был монастырь, позднее получивший титул резиденции епископов Сарских и Подонских. На сегодняшний день Крутицкое подворье - это Патриаршее подворье и церковный отдел по делам молодежи. Здесь можно увидеть до сих пор сохранившиеся Святые ворота с фресками, Малый Успенский собор и Терем, которые соединены переходами, действующий Верхний храм собора, Митрополичьи палаты, Воскресенскую церковь, Колокольню с потрясающими проходами в виде арок и многое другое. Вход свободный!
Место: на пересечении Крутицкой улицы и 1-го Крутицкого переулка (м. «Пролетарская»).

4. Японский садик

Настоящий уголок Японии, открытый для посещения с апреля по октябрь. Здесь есть тринадцатиярусная каменная пагода, которой больше 200 лет, миниатюрные мостики, петляющие каменные тропинки и подстриженные кусты — все сделано с несвойственной нашим широтам аккуратностью и любовью к каждому сантиметру зелени. А в конце апреля-начале мая, если повезет, здесь можно застать цветение самой настоящей сакуры!
Место: Главный ботанический сад РАН (м. «Владыкино»).

5. Дом-перевертыш на ВДНХ

Необычный интерактивный аттракцион, который представляет собой коттедж, перевернутый вверх ногами. Попав в «дом-перевертыш», посетители почувствуют себя в особенном и довольно необычном пространстве. Под ногами в помещении находится потолок, а сверху расположены свисающие вниз предметы мебели, посуда и другие предметы быта. Интерьер «дома-перевертыша» на ВВЦ является имитацией самого обычного европейского коттеджа. Но все среднестатистические предметы интерьера представлены совсем в не обычном виде, то есть «вверх ногами».
Место: ВДНХ

6. Декорации на Мосфильме

На площадке киностудии «Мосфильм» возведен целый старинный город, в котором проводились десятки съемок самых популярных отечественных картин: «Бедная Настя», «Доктор Живаго», «Статский советник», «Господа офицеры», «Спасти императора», «Гибель Империи», «Азазель». Дома в инсценированном городе созданы из фанеры, а сверху они обмазаны гипсом, внутри постройки абсолютно пусты. Снаружи, тем не менее, они выглядят исключительно реалистично: для полного погружения в атмосферу 19 века не хватает лишь экипажей с лошадьми да прогуливающихся дам в длинных подолах. Попасть на территорию Мосфильма можно двумя способами: в составе экскурсионной группы или побывав на записи эфира какой-нибудь телепередачи.
Место: ул. Мосфильмовская, д. 1.

7. Генератор Маркса или «Катушка Тесла»

Генератор Аркадьева-Маркса, который предназначен для создания искусственных молний и облаков, располагается на открытом испытательном полигоне в подмосковном городе Истра. За внешнее сходство с легендарным устройством Н. Тесла его часто называют «Катушкой Тесла». Генератор способен создавать молнии длиной до 150 м. Полигон находится под охраной, и пробираться на него без разрешения не рекомендуется – последствия приближения к ультравысоковольтному стенду могут оказаться летальными.
Место: Г. Истра, ул. Заводская, д. 5, ВНИЦ ВЭИ

8.Ленточный лабиринт «Мёбиус»

Ленты «Мёбиуса» развешаны вертикально от потолка до пола в хаотичном порядке и напоминают непроходимые лианы в джунглях. Главное отличие лабиринта «Мёбиус» от всех прочих лабиринтов-аттракционов в том, что в нем отсутствуют ориентиры: комнаты, закутки, тупики и повороты, помогающие найти выход из пространства. Впрочем, тем, кто заведомо боится заблудиться, не стоит паниковать: сотрудники музея всегда готовы вывести заблудившегося путника, как только он позовёт на помощь
Место: Пр. Мира, 119 стр.2, ВДНХ, 2 павильон

9.Мистический шар под Дубной

Загадочный белый шар из стеклопластика высотой с пятиэтажный дом прячется в лесу под Дубной. Что это такое, никто толком не знает, но многие приписывают этому странному артефакту мистические свойства. Шар полый внутри, и в него можно забраться, но это занятие не для пугливых. Каждый звук, издаваемый внутри, многократно отражается эхом от стен и создает фантастический эффект шепчущихся вокруг призраков.
Место: Московская обл., Дубн

10. Арт-парк «Никола-Ленвец»

Парк огромен: он раскинулся на 600 гектаров. Посреди парка протекает река Угра, где в жаркие дни можно и искупаться. Особенностью парка являются удивительные композиции и арт-объекты, порой достигающие гигантских размеров, ночью все эти объекты светятся.
Место: деревня Никола-Ленивец, Дзержинский район, Калужская область, Россия
Добраться до парка можно следующими способами:
– на автомобиле от Москвы по Калужскому шоссе, затем с него нужно будет повернуть на Медынь и далее следовать указателям.
– на электричке нужно доехать до Калуги, а далее 80 км. на такси (это будет примерно стоить 1500 руб)
– еще можно доехать на автобусе от ст. м. «Теплый Стан» по маршруту «Москва–Кондрово» (ходит ежедневно в 14:30 и 15:30), а оттуда на такси до парка. Обратный автобус идет в 06:30 утра.

_8t3bOKAN_A.jpg

CJMUFLACjSY.jpg

Vu1VZEartxk.jpg

cyuCRIHellU.jpg

LYohoU9S0eE.jpg

2_WdFCsF2mE.jpg

EQJDL6RjA3I.jpg


источник
 
Сверху Снизу