Acura MDX I что-то щёлкает в торпеде у лобового

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
Здравствуйте други! Появилась у меня проблемка, которая очень нервирует. Однажды после езды по очень плохой дороге в торпеде начали появлять непонятные щелчки. Теперь проявляются в движении даже по хорошему асфальту. Щелчки похожи на очень звонкий сверчок, ближе к лобовому стеклу. Или звук идет из под наружнего жабо, прикрывающее моторчик дворников (лобовое меняли до меня). Подскажите кто знает куда копать? И тяжело ли снимается вся торпеда? Спасибо.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Торпеда снимается тяжело, потому что она сама тяжелая и громоздкая. Ее нужно аккуратно отсоединять и вытаскивать минимум в четыре руки. Установить назад еще сложнее. При этом если у кого-то из участвующих будет болезнь "хуйрук", то не избежать царапин и сколов по салону. Насчет звука - вряд ли из-под жабо, там особо нечему щелкать. Скорее всего при замене лобового не ставили никаких уплотнителей, которые идут по каталогу, а просто посадили стекло на клей. Часто народ даже молдинг жадничает менять и просит поставить старый и кривой на новое стекло.
 

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
Понял, спасибо. Значит будем терпеть эти звуки до следующей замены стекла. Кстати, под датчик дождя бывают хорошие аналоги? Ато моё уже прилично отпескоструено и затерто. Видимо мягкое.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Мне подвернулся оригинал за относительно приемлемую цену. До этого стояло какое-то китайское, тоже было затертое и поцарапанное. И тоже стояло без уплотнителей, на клею. Из аналогов я видел XYG и Benson, цена в районе 6-7 тысяч. Но после своего китайского как-то не хотелось рисковать.
 

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
это щелкает железяка, где закреплены привода дворников, надо прост подогнуть (снять пластиковую накладку под дворниками, увидите там где соприкасается метал с металлом)
 
Сверху Снизу