цифровое телевидение которое бесплатное - вопрос по ресиверу

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
А,ясно. В принципе, идея верная,но как я сказал,нужно уточнить у прова-м.б.он даст (заменит) ресивер на модуль и вставит твою же карту,а м.б. даст модель с уже интегрированной картой…в любом случае,ресивер-в сад)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В мистери Т2 должно быть, если окно выходит на сторону останкино, на проволоку должен словит каналов 30 в цифре. По общей антенне может и не словить, так как в ней может быть только аналоговый сигнал с абонентского усилителя и цифровой кабельного провайдера.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
А вот на счет провода антенны-думаю,нужно начать с него,старые ,,антенны,, со слов установщика теряют качество сигнала до 40%…я когда заводил кабель,из главной коробки выводил 3-в комнату,спальню и кухню,т.к. со слов того же установщика, лучше три из центра,чем параллельное подключение,потому что на сплиттерах разветвители) тоже много плтери сигнала
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вощем в общаковой антенне цифры походу нет.
телевизор имея DTV не находит ничего. возможно это даже спецовая диверсия какая - в доме какое то старое кабельное есть.. со своим кабелем и концентратором МСТ называется. я воткнулся к ним.. 60 каналов аналоговых.. но ни дважды два.. ни парамаунта нет.. отключился.. нафиг их.

проволоку в сторону останкино - вывесить не могу - окна смотрят в другую сторону и дом соседний все закрывает. без шансов кмк.
но кам модуль куплю для онлайма наверное.. тоже хоть какая то движуха.

есть канешь идея попробовать организоваться и поставить норм антенну на крышу.. - но зная как у нас народ собирается во дворе по какой нить пижне - думаю это тоже без шансов на коллектив..
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Я всегда пользовался ресивер/модуль…как то меня убедили,что тарелочка это круто,дешевле,лучше-решил я попробовать,тем более дали гдето ,,в подарок,, НТВ+. Т.к. кв-ру снимал,антенна была в наличии-пригласил установщика-сказал,что не по феншую стоит-перенес, приемник уже старый-заменил, чет еще настроил…короч заплатил тыщ 6. Потом начались индивидуальные курсы шаманов- танцы с бубнами, вызов богов снега,ветра…то рябит,то пропал сигнал-звоню,ответ вмегда один-вы повертите антенну,не помогло-ну,подождите, или снег пройдет или спутник вернется…и последней каплей стало-каналы настраиваются в разнобой,т.е. условно ,,первый,,-на кнопке 2, нтв-на 25, стс-на 415…и главное,без вариантов-настроить по своему порядку нельзя…плюнул,вернул карточку и вернулся к акадо
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да мне хороняке все это нафиг не надо по сути..
смотрю я от силы каналов 10 из тех 40 что есть.. ну дети добавляют еще 5..
все остальное это шлак. и платить за это бабло - точно не хочется..
просто хочется чтобы те 15 каналов что нужны - чтобы они показывали как надо.
в этом то и основной вектор..
с утра москва 24..
вечером парамаунт.. ни и новости под настроение.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ТНТ вон вообще уходит в платные каналы....
срань повторяют с 11 года выпуска, все нормальные сериалы идут в платном...

чую толку от этих 20 каналов не будет, одни новости и сраные экстрасенсы...
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Дада) NG,тайны галактик,да еще несколько с фильмами…остальное можно отключать)
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Я всегда пользовался ресивер/модуль…как то меня убедили,что тарелочка это круто,дешевле,лучше-решил я попробовать,тем более дали гдето ,,в подарок,, НТВ+. Т.к. кв-ру снимал,антенна была в наличии-пригласил установщика-сказал,что не по феншую стоит-перенес, приемник уже старый-заменил, чет еще настроил…короч заплатил тыщ 6. Потом начались индивидуальные курсы шаманов- танцы с бубнами, вызов богов снега,ветра…то рябит,то пропал сигнал-звоню,ответ вмегда один-вы повертите антенну,не помогло-ну,подождите, или снег пройдет или спутник вернется…и последней каплей стало-каналы настраиваются в разнобой,т.е. условно ,,первый,,-на кнопке 2, нтв-на 25, стс-на 415…и главное,без вариантов-настроить по своему порядку нельзя…плюнул,вернул карточку и вернулся к акадо

Пользую НТВ+ уже лет 8 - проблем вааще никаких. На дачу купил Триколор (у нас там просто задница - даже радио никакое не ловится). Так Триколор в сильный дождь порой глючит. Привез ресивер в Москву с дачи, подключил на нтв-шную антенну. Работает шикарно, ничего не сбоит. Московский НТВ+ отключил (фигли за него платить до весны, пока Триколор на дачу опять не увез).
По цене: НТВ+ "стандарт" (каналов 200 примерно) - 149 р/месяц; Триколор (там каналов 600, но около 400 каналов - откровенный шлак) - 1500р/год.
В Триколоре нет Евроспорта и "365 дней", зато туева хуча футбола (мне он не упал). В НТВ+ Евроспорт1 в обычном качестве, Евроспорт2 в HD. Программ про животных, путешествия, природу, науку примерно одинаково (их в-основном и смотрю).
В НТВ+ каналов в HD больше, чем в Триколоре.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Сергей,как я понял тарелка vs модуль/ресивер - это как шипы/липучка или 92/95:mocking: у всего есть свои аппологеты,и каждому свое
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
У меня дома 4 телека в разных комнатах. Есть еще GPON. На нем есть все, кроме "365" (один из моих любимых каналов). Взял ГПОН на пробу, да так и остался он. Выгодность в том, что сразу интернет по волокну (скорости можно взять гигантские, но для работы хватает и 50Мбит). Плюс, купил пакет: ТВ + инет + гор. телефон + сотовый (тарифы разные, мне хватает самого дешевого). Получается в районе 1тыр в месяц на 2 телека. Плюс, вместо гор. телефона (он физически остается) можно бесплатно взять второй сотовый (минут дофига и интернет в районе 5Гб). Правда, сейчас таких дешевых тарифов нет, т.к. они сразу дают невыпенную скорость инета + намного больше минут, но мне это не нужно.
 
Сверху Снизу