Acura MDX I стояночный тормоз

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Подскажите, кто знает, как подтягивать тросик стояночного тормоза? То, что на самом торм.барабане есть винтик, это я слышал, а вот есть ли еще способ? Просто на нашей машине колодки стояночного тормоза стоят отдельно, соответственно и функция у них одна, и износится они в принципе не могут, если только поездить на них несколько км :D А то, что-то совсем перестал держать. :(
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Подтягивается подкручиванием гайки на самой педали стояночного тормоза (укорачивание тросса). А колодки разводятся в тормозном барабане отверткой после выемки резиновой заглушки.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
На тормозном барабане уже делали в прошлом году. Сейчас держит слабо. Буду подтягивать трос на педали.
Спасибо большое, Илья!
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
друзья, а все пользуются стояночным тормозом? большой грех если им не пользоваться, а просто ставить АКПП в режим "P" ?))))))
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
я пользуюсь только когда авто под уклоном паркуется. подъехал, запарковался, поставил на стояночный тормоз и затем перевожу селектор акпп на режим "р".
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
я пользуюсь только когда авто под уклоном паркуется. подъехал, запарковался, поставил на стояночный тормоз и затем перевожу селектор акпп на режим "р".
точно также делаю... потом АКПП в "драйв" или "задний ход", снимаю с "ножника"... как правило, не происходит толчка сильного...
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
я пользуюсь только когда авто под уклоном паркуется. подъехал, запарковался, поставил на стояночный тормоз и затем перевожу селектор акпп на режим "р".
А я всегда так делаю, зачем "вешать" машину на коробку если есть стояночный тормоз? В принципе паркинг это лапка в коробке, но всё ж.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я пользуюсь только когда авто под уклоном паркуется. подъехал, запарковался, поставил на стояночный тормоз и затем перевожу селектор акпп на режим "р".


Согласен.
Суть: надо поставить в паркинг только тогда, когда машина обездвижена. Иначе когда вы соберетесь ехать, будет удар по акпп. Поэтому снимаем с паркинга в драйв, и уже тогда с ножного тормоза
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
я пользуюсь только когда авто под уклоном паркуется. подъехал, запарковался, поставил на стояночный тормоз и затем перевожу селектор акпп на режим "р".
Аналогично, пользуюсь ножником только на парковке с уклоном. Вот только пользуюсь немного по другому: паркуюсь, держа педаль тормоза перевожу селектор КПП в положение N, не отпуская педали тормоза нажимаю ножник, отпускаю педаль тормоза, после этого машина пытается еще скатиться (на сантиметр может)(ручник держит отлично) после этого опять нажимаю педаль тормоза и перевожу селектор в положение P. Вот теперь коробка абсолютно не нагружена. В статье читал, что нужно ставить ручник именно в положении N без нагрузки. Так и вошло в привычку.
На предыдущей машине был ручной тормоз, там всегда им пользовался, уже привычка была, да и не забываешь про него когда пытаешься тронуться, т.к. он перед глазами рядом с селектором КПП. А к ножнику привыкнуть не могу еще и забываю его отпустить иногда, но сразу чувствую, что ножник держит и снимаю его.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
То ли город у нас ровный :blush:, то ли я таких мест избегаю подсознательно................... Короче раза три пользовался. Держит как-то слабовастенько - хотя педаль явно нагружена и не пустая
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Аналогично, пользуюсь ножником только на парковке с уклоном. Вот только пользуюсь немного по другому: паркуюсь, держа педаль тормоза перевожу селектор КПП в положение N, не отпуская педали тормоза нажимаю ножник, отпускаю педаль тормоза, после этого машина пытается еще скатиться (на сантиметр может)(ручник держит отлично) после этого опять нажимаю педаль тормоза и перевожу селектор в положение P. Вот теперь коробка абсолютно не нагружена. В статье читал, что нужно ставить ручник именно в положении N без нагрузки. Так и вошло в привычку.
аналогично :)
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
То ли город у нас ровный :blush:, то ли я таких мест избегаю подсознательно................... Короче раза три пользовался. Держит как-то слабовастенько - хотя педаль явно нагружена и не пустая
Стоит разобрать посмотреть задние ступицы (ничего сложно там нет), может закисло что, заодно и почистить.
А может с тросами беда какая, они подсоединяются и регулируются прямо под полом у водителя, рядом с открывашкой бензобака. В любом случае полезно будет заглянуть, я у себя там воду нашел, к примеру (стекло менялось и походу не супер поставили). Всё равно собирался лобовое менять вскоре.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ребят а вот у меня промерз левый походу тросик, и машина 2 дня ездила "боком" капец неприятно, оттаела пока стойки меняли... и сказали что трокики нужно заменить, типа они полубому проржавели и смазывать их нет смысла, все равно западать будут..... так ли это? и кто нидь делал эту процедуру? (замену тросов.)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Менял, но на прошлой машине, оплётка тросика скорее всего лопнула, внутрь попала влага и в минус естественно примерзает, смазка не поможет, не загнать её во внутрь оплётки, только менять.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
все три ? и многовато по денгам?
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
все три ? и многовато по денгам?
Зачем три? Менять тот - который заржавел. У меня был повреждён для правого заднего колеса и летом работал - зимой замерзал. Один поменял нужный и всё.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
раз у меня замерз левый колес, значит только большой левый?
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
раз у меня замерз левый колес, значит только большой левый?
Ну да. Разбирается пол у видителя в ногах, разбирается задний левый тормоз, откручивается весь трос и сномается. Новый в обратном порядке ставится.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Зачем три? Менять тот - который заржавел. У меня был повреждён для правого заднего колеса и летом работал - зимой замерзал. Один поменял нужный и всё.
У меня аналогично, тоже правое заднее. Но оплетка не лопнула, а протерлась об днище кузова. Летом работает, зимой прихватывает. Нужна замена! Но она не бюджетная по моему.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
На MDX1 правый трос 47520-S9V-A02
левый трос 47560-S3V-A11
Экзист выдает 3700 руб. за 1 шт. У партнеров дешевле наверно
 
Сверху Снизу