Acura MDX I стандартные проблемы водительского сиденья и пути их решения

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Стандартными проблемами водительского сиденья на мдх1 являются:
1. неработающий попогрей
2. убитая боковина - смотрится плохо.

как решать попогрей - уже писали - я лишь решил запостить свою технологию
а вот чо делать с боковиной - еще не обсуждали.
из вещей которые необходимы - спец клей для поролона - в спрее
и собственно поролон.

как разобрать сидушку написано в мануале.
а вот дальше - делаем так.

132082566.jpg


ессно потом ножичком делаем более округлые формы - степень крутизны каждый сам выбирает. кожанную накидку тоже стоит отремонтировать вытащив убитый поролон. я на место него приклеил к коже толстую ткань.


моя технология ремонта подогрева - ничего нового - но мне кажется что это провод надежнее музыкального - использованного в предыдущем отчете.
132082567.jpg
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Самое страшное это наверное разобрать
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
разобрать - фигня.. вот собрать в стоке со стальными скобами - ето да - для фанатов задача. я просто не люблю колхоз - а все кто тянет салоны - на пластиковые стяжки ставит.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
разобрать - фигня.. вот собрать в стоке со стальными скобами - ето да - для фанатов задача. я просто не люблю колхоз - а все кто тянет салоны - на пластиковые стяжки ставит.

Строительным степлером?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
строительными пассатижами при помощи такой то матери.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вот вот
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
ТС спасибо за пост, но можно было бы поподробнее расписать, лично мне интересно. И хотелось бы увидеть конечный результат. Меня например больше убивает не "упавшая" поддержка, а сильно потёртая кожа, местами, очень сильно. Не все мастерские берутся заменить одну деталь, учитывая, что состояние кожи на остальных хорошее.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
машина - на которой выполнена эта работа - висит в продаже на этом форуме.
пока больше правда нигде не висит.
я заканчиваю на ней все остальные доделки - и будут обновленные фоты - включая фоты салона после химчистки. - там все можно будет разглядеть.
от сея добавлю - что она выглядит как должна выглядеть. насчет вытертой кожи - ну да - кожа не новая - но одно дело убитая кожа на плюстнутом сиденье - другое - бодро стоящее сиденье с восттановленной тартл ваксовской химией кожей.
не новое - но уже и нельзя сказать что убитое.

насчет сервисов. - тут каждый сам для себя решает - по сути - снять сиденье - ето 4 болта и две пластиковые накладки.
потом две фишки отсоединяем и вытаскиваем. потом две боковых накладки ето по 3 самореза в каждой и две фишки. потом две фишки под сидушкой и еще пара затяжек - и 4 болта - и сидушка в руках. а потом уже нужен опыт и желание.

лично я руководствуюсь темой - тоталребилд и ниипет. если делать - так делать так чтобы ВСЕ работало. не работает подогрев - значит надо его починить. к тому же опыт у меня есть - я не первый и не второй раз сидушку разбираю - так что мне пофиг..
всем остальным я могу тока пожелать обладать такой же настойчивостью в делах :))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А сколько бы вы брали денег за такой ремонт боковины скажем? И вопрос вдогонку, у меня базовая комплектация, возможно ли заменить пассажирское сидение на аналогичное с регулировками, а его обшивку пустить на восстановление водительского. И если это возможно то какова стоимость, хотя бы приблизительная? Заранее спасибо.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я не занимаюсь ремонтом кожи.
я ремонтирую только поролон.
распороть чото куда то перекинуть - ето не ко мне.. но уверен никто кусочек не будет ковырять - потому что ето просто не интересно - я например перетянул на свою машину сиденье целиком кожу. она отличается по цвету - но у меня старое лежит - если придется продавать машину - я скорее всего старое просто подшаманю и соберу на место.

насчет заменить пассажирское сиденье - можно - но тока от туринга нада найти пассажирское да и еще в цвет - у меня есть бежевое например.

отремонтировать боковину - отдельно - думаю не выгодно.. с ремонтом подогрева - еще куда нишло.
если интересно - пишите в личку.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
но уверен никто кусочек не будет ковырять - потому что ето просто не интересно ...
Ошибаешься! На Прадо 120 спинку вод. сидения перешивали со снятием сидения, подбором кожи и сборка. Цена вопроса 3 т.р.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ето было 5-8 лет назад?

мне тоже две сидушки перешили на аккорде за 9 тысяч в 08-ом году молдоване.
сейчас никто и ОДНО сиденье с разбором меньше чем за тысяч 10 перешивать не хочет.
сейчас к етим перешивальщикам на кривой козе не подьедешь.
если у вас есть актуальные контакты - чтобы с разбором сидушки за 3 тыщи - очень интересно..
я даж готов сам разбирать сиденье - потому что нормально могут не собрать.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
я не занимаюсь ремонтом кожи.
я ремонтирую только поролон.
распороть чото куда то перекинуть - ето не ко мне.. но уверен никто кусочек не будет ковырять - потому что ето просто не интересно - я например перетянул на свою машину сиденье целиком кожу. она отличается по цвету - но у меня старое лежит - если придется продавать машину - я скорее всего старое просто подшаманю и соберу на место.

насчет заменить пассажирское сиденье - можно - но тока от туринга нада найти пассажирское да и еще в цвет - у меня есть бежевое например.

отремонтировать боковину - отдельно - думаю не выгодно.. с ремонтом подогрева - еще куда нишло.
если интересно - пишите в личку.
Спс, насчёт локального ремонта-есть конторы которые на этом специализируются, так как много желающих есть, просто не знаем мы, те кто при бабках им проще машину поменять либо полностью салон перешить, лично я думаю просто не целесообразно шить полностью сидение если там только один элемент пострадал))). По пассажирскому креслу, мне нужно серое, если будет такое имейте ввиду.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
и сколько обошелся подбор кожи?..:)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сикока, денег?
Но хорошо сделано...
 
Сверху Снизу