Acura MDX I режим обдува сломасла :(

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Уважаемые Гуру и просто форумчане!
Случилась такая беда. Сперва перестала работать смена режима вентиляции спереди. Когда перестала, не заметил. Всегда работал кондей на FULL AUTO, а тут захотелось холодного воздуха.... При нажатии на кнопку MODE в управлении климатом - картинка меняется а направление подаваемого воздуха не меняется совсем. Через пару дней кнопки стали вообще не активные (фото во вложении). А потом сново заработали, кондей нормально можно включить и выключить, силу обдува поменять, а вот направление так и не починилось. Попыталcя провести диагностику (зажимая auto и off), результат нулевой. то есть или индикатор не меняется, показывает температуру или ничего не показывает (режим off). Кто подскажет куда копать?



2014-06-13 16.18.01.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
такая "бодяга" была, когда при запуске а/м случайно пропускал нажатие кнопки "ок" при запуске нави...
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Не, не в данном случае. Эта кнопка отвечает только для запуска навигации, типа, подтверждение что мы не виноваты, если вы отвлечетесь на навигацию и зарулите в кювет.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
блин, ну я же русским языком пишу вроде: у меня было именно так!!! при чем тут овраги/кюветы??? вопрос поставлен - я ответил... Вам решать, пригодилось или нет...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Не, не в данном случае. Эта кнопка отвечает только для запуска навигации, типа, подтверждение что мы не виноваты, если вы отвлечетесь на навигацию и зарулите в кювет.
С другой стороны, калькулятор например не появляется, если не нажать ОК. Возможно, программа глючит и вместе с калькулятором пропадают другие пункты меню, например для обдува.
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Проблема решена, спасибо за обсуждение. Была механическая неисправность выделенного узла.



2014-06-19 13.33.27.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
как-то не совсем понятно, что за узел и что именно за неисправность... Вы бы изложили народу, может пригодится кому...
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
По умному это называется "Привод изменения воздушных потоков". Находится правее педали газа, за накладкой. Банально соскочила тяга, которая управляет заслонками изменения воздушных потоков.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Любопытно, что компьютер заметил, что тяга соскочила, и погасил кнопки. Написал бы уже тогда на экране: "тяга соскочила":dance:
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Любопытно, что компьютер заметил, что тяга соскочила, и погасил кнопки. Написал бы уже тогда на экране: "тяга соскочила":dance:
На VW туарег это массовая болезнь. Там этих сервоприводов несколько штук под панелью. Из строя выходят у большинства туареговодов. Характеризуется это замерзанием или "поджариванием" водителя или пассажира. Т.е. один из климатов двухзонных начинает "гнать пургу". Сервоприводы стоят по 5 тыщ каждый. Ах да, адаптацию и обнаружение неисправного сервопривода производят сканером VAG COM. У отца на туареге пассажирская сторона все время дует теплым воздухом, руки не доходят решить проблему.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Кстати про сервоприводы.... Навернулся сервопривод смешивания воздушных потоков (air mix короче), на разборке нашёл в точности такой же , только от црв и тяга была другая (этим я себе и объяснил разницу в номерах запчастей) , подключил ..., а печка задула на максимальных при том что она выключена вообще и не включается. На включенной печке если подсоеденить , то такая же бодяга только табло климата горит и тоже не реагирует. Вскрытие показало что внутри различия более серьёзные:
1) другой ход привода
2)разные платы
3)разные контактные группы
4)контакты на главной шестерне
Слава богу моторчики одинаковые , путём манипуляций выяснили что у меня полетел именно он!
Вывод: сервопривод выбираем СТРОГО ПО НОМЕРУ.
Здесь на сайте где-то видел мнение что на многих машинах он стоит и на всех работает одинаково - это всё не правда.
Может кому пригодится.. Удачи на дорогах
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу