Acura MDX I проблема с навигацией

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Копченый написал(а):
короче, диск у меня белый, версия 4.13С...
теперь нужен совет компьютерных гуру - какой прогой и как лучше правильно сделать и выложить образ?????

Я конечно не гуру :smu:sche_nie: Но знаю... писал себе!
Самый верный способ прямое копирование, работает прога Alcohol 120% с бесплатной лицензией (можно просто скачать) на низкой скорости.
Долванка должна быть двухслойная. Привод должен соответствовать и иметь возможность записи на двухслойный диск.

Образ для выкладки, тоже стоит создать программой Alcohol 120%. Для того, чтобы выложить... я пробовал тяжко.
Во первых образ большой и мало кто предлагает халявный хостинг для такого объёма. Есть торрент, но там при выкладывании необходимо оформление раздачи.
Это право муторно, у меня не получилось... хотя ребята просили :smu:sche_nie:
Всё же.. лучший способ купить долванку (около 70 руб) и присмотреть привод.. и прямое копирование. :a_g_a:
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Да ещё друзья... В торрент на диск v.3.40 тут упоминалось, "Доп. информация: Резать образ желательно на болванку DVD +R Verbatim, желательно на предназначенных для печати."
Я свой диск писал на( -R), но я урезал эту версию и писал на обычную болванку :mi_ga_et:
 

Aramyants

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Если Вас не затруднит вы не могли бы мне копию сделать и выслать диск,плс
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
попробую сюда запостить. в общем записал я диск чёрный для мдх 2001. вроде всё закрутилось,но после сообщения о том, что надо подождать возможно более 10 мин для поиска GPS сигнала,комп в машине пишет примерно следующее: GPS сигнал обнаружить не удалось, надо отключить питание на 30 мин и попробовать процедуру снова.... вопрос: так должно быть???? часы кстати сбились на американское время при установке с диска(((( какие должны быть дальше мои действия? клему сбрасывать? или может не стоит?
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
@lexus написал(а):
попробую сюда запостить. в общем записал я диск чёрный для мдх 2001. вроде всё закрутилось,но после сообщения о том, что надо подождать возможно более 10 мин для поиска GPS сигнала,комп в машине пишет примерно следующее: GPS сигнал обнаружить не удалось, надо отключить питание на 30 мин и попробовать процедуру снова.... вопрос: так должно быть???? часы кстати сбились на американское время при установке с диска(((( какие должны быть дальше мои действия? клему сбрасывать? или может не стоит?

аналогично все было и через 10 минут и 30 ничего не менялось. Навигация спутники видела (это видно в настройках), но местоположение обнаружить невозможно, т.к. координаты не привязываются к карте из-за отсутстия последнего(. Но время у меня устанавливалось правильно со спутника.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
так что делать то? сбрасывать клемму или нет на полчаса?хуже конечно не будет,итак ничерта не показывает))) у меня до кучи ещё и кода магнитолы нет. вот сижу,думаю....
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
@lexus написал(а):
так что делать то? сбрасывать клемму или нет на полчаса?хуже конечно не будет,итак ничерта не показывает))) у меня до кучи ещё и кода магнитолы нет. вот сижу,думаю....
Как потом магнитолу включишь без кода?
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
@lexus написал(а):
так что делать то? сбрасывать клемму или нет на полчаса?хуже конечно не будет,итак ничерта не показывает))) у меня до кучи ещё и кода магнитолы нет. вот сижу,думаю....

А что не устраивает-то? И пес с ней, этой навигации - все равно она не работает в России. Клему не сбрасывай пока КОД от музыки не найдешь!!!!
Я сам катался и специально код нави не вводил, чтоб не тратилось время на загрузку. Диск при этом стоял в лотке, часы работали корректно.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
так во первых часы сбились,да и немогу в настройки залезть по-человечески.. хотя нахрен оно мне надо-непонятно. видимо просто хочется,чтобы всё в штатном режиме работало. а про код магнитолы особо не парюсь. на днях к официалам в хонду заезжал,сказали:принесёте серийный номер магнитолы,мы вам код за 5 мин дадим. попробовал посмотреть серийный номер(если кто не знает:надо нажать кнопку 1 и 6 одновременно и включение магнитолы) по крайней мере так в хонде сказали. но у меня не получилось. видимо на работающей магнитоле это не прокатывает.
странно другое,когда пробовал ставить оригинальный диск,часы сразу стали корректное время показывать.до этого показывали некорректно. а сейчас наоборот:взяли и сбились..... что то мне подсказывает,что сбрасывание клеммы на 30 мин. не поможет....
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
серийный номер узнается так:
1. зажигание off, ключи в замке
2. зажигание on, зажимаете 1 и 6 кнопку
3. удерживая 1 и 6 кнопку свободной рукой нажимаете кнопку включения радио
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
у меня почему то не работает данный алгоритм. думаю,что работать будет только когда магнитола заблокируется. правда я машину заводил,а не просто в положение ON ключ поворачивал.может из-за этого?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
@lexus написал(а):
у меня почему то не работает данный алгоритм. думаю,что работать будет только когда магнитола заблокируется. правда я машину заводил,а не просто в положение ON ключ поворачивал.может из-за этого?
именно из- за этого
[youtube:1yvta025]eiFiuwLCgWw[/youtube:1yvta025]
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
на видео у человека магнитола была изначально заблокирована.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
1. уточните какого года MDX: , с 2001 года по 2002 - v2.A0 (черный диск), с 2003 года по 2004 - v3.C0 (оранжевый диск), с 2005 последняя доступная версия диска v4B1 (белый диск).
2. какой сейчас диск у вас
3. Поподробнее что за ошибка? (желательно дословно), возможно нужно просто почистить DVD-привод :men:
У меня схожая проблема, купил авто - диска нет.
год 2003, по идее диск оранжевый - записал 5 разных дисков не фурычит :(
Пересматривая заказ наряды у офф. сервиса в новосибе увидел спец условия: "установить диск навигации (версия 1,3200)".
Странная версия, или есть что то подобное?
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Привет Всем.. После зимы при отключении аккумулятора пошли проблемы с диском. Машинка просила проверить диск навигации. Думал сам лазер накрылся. Но решил сначала обновить диск навигации. Перезаписал в итоге, стал проходить проверку... запустился с третьего раза.
В общем так! У меня Оранженый диск v.3.40 на акуре 2003 г. В своё время сделал урезанную версию т.е. без карт US.
Сейчас запишу себе несколько с запасом, чтоб в иной раз не чалиться.
Нужно кому? Могу помочь.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
было бы хорошо ... Я правильно понимаю помощь в записи диска?
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Надо? На днях переписывал себе диск по новой. Т.к. версия без карт, что уменьшило объём, то влезает на однослойный dvd-r.
А код есть.. это тоже важно? Он у каждой машины свой, как и у магнитолы.
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
да может лучше образ? думаю образ для однослойного двд многим по нраву будет...
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
да может лучше образ? думаю образ для однослойного двд многим по нраву будет...
Намаялся Я в своё время... Где то тут писал как. Выводы: Родной диск имеет защиту. Прямое копирование и прожиг образа не канают!
Вот алгоритм моих былых действий со вставками, как вырезались карты US...

А теперь по шагово, что и как я сделал:
1 шаг. Скачал образ по ссылке в верхнем посте v.3.40
2 шаг. Скачал UltraISO — программа для редактирования образов компакт-дисков. И использую методику:

anybodyelse - от ноябрь 29, 2011 - 21:32.
"... Потом подправил образ, а именно: файлы образа OAR_5001. STR и OAR_5002. POI создал 0-вого размера (т.к. они нам не к чему) тем самым уменьшил размер до 4.2ГБ..."
Взяв один из двух образов ( а именно, тот что в папке Alcohol... Я просто создавал обычные файлы формата .txt, а потом присваивал им имена и расширения файлов указанных выше. И возвращал их на прежнее место в образ, тем самым сохраняя оболочку образа.

3 шаг. Скачал бесплатную программу Daemon Tools Lite для создания виртуальных дисков и работы с ними. Программа позволяет использовать образ диска, как полноценный CD-ROM. Создал виртуальный CD-ROM с нашим образом.

4 шаг. Скачал программу Alcohol 120% с бесплатной лицензией... и уже ею записал нужный диск с виртуального диска созданного в Daemon Tools, прямым копированием. Для этого, использовал DVD-R Verbatim в коробке за 30 руб
---- ----- ------ ------
Опубликовал anybodyelse - ноябрь 29, 2011 - 21:32.

А записывал я его просто.. купил DVD-R Verbatim (с сине-оранжевой этикеточкой). Потом подправил образ, а именно: файлы образа OAR_5001. STR и OAR_5002. POI создал 0-вого размера (т.к. они нам не к чему) тем самым уменьшил размер до 4. 2ГБ и спокойно через Alchogol записал образ на минимальной скорости. Читается (на ура).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу