Acura MDX II правое зеркало расстроилось

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Сейчас мысль пришла в голову (надеюсь умная). Допустим у нас зеркала настроены под водителя правильно и эта настройка занесена в память. Вы решаете протереть зеркало от капель воды и надавливаете на какую нибудь часть зеркала с усилием, в следствии чего зеркало с небольшим хрустом поворачивается в сторону. На предыдущих машинах у меня было такое неоднократно, но там памяти не было, потом регулируешь под себя и пользуешься дальше. А у нас память зеркал! Интересно в этом случае при запуске двигателя зеркало найдет свое старое положение? Возможно и на этой машине я когда то лишнего нажал на зеркало вверх или вниз и теперь именно на это усилие зеркало и отпускается.
Вообщем вечером попробую после опускания зеркала, в ручную подниму его на нужную мне высоту, а там посмотрим.
Попробуй, но мне кажется дело обстоит ровно как и если при принудительной корректировки (изменить угол) зеркала, память перестает кореть (гаснет зеленая кнопка на двери). То по идеи при открывании с брелка или принудительной (с кнопки на двери) всё должно возвращаться на место.
Активируется то она брелоком, а в память заносится нажатием кнопок на двери. А из памяти настройки как стереть?

Настрой обе памяти одинаково и всё! А как стирается я хз (незаморачивался).
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Спасибо, сегодня попробую разные режимы
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Вообщем попробовал рукой поправить зеркало, при этом зеленый индикатор памяти на двери не перестает гореть. Но при следующем закрытии-открытии с брелка водительское зеркало все равно отпускается. При чем после второго поднятия зеркала рукой и повторения процедуры закрытия-открытия брелком, зеркало автоматически не только опустилось, но и ушло до упора влево. В итоге настроил зеркало как мне нужно и занес в память но обоих персон. Жена пока перебьется). Не знаю в чем тут причина, по теплу наверно все таки придется разобрать механизм и контакты зеркала и все прочистить.
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Прррескоррбно, что Акура (Хонда тоже), такими мелочами расстраивает...


з.ы. ну уже конечно лучше мелочами чем по крупному, но и без этого хотелось бы обойтись, у других то норм работает...
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Прррескоррбно, что Акура (Хонда тоже), такими мелочами расстраивает...


з.ы. ну уже конечно лучше мелочами чем по крупному, но и без этого хотелось бы обойтись, у других то норм работает...

Я бы даже последнюю мысль с вопросом написал:)
У других то норм работает???;)
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
При одинаковой настройке обоих положений памяти зеркал, водительское зеркало при открывании машины с брелка все так же отпускается градусов на 5. В моем случае удобная опция "память сидений и зеркал" для меня оказалась неудобной, по скольку каждый раз нужно приподнимать водительское зеркало. Жду потепления для разбора зеркала
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Даная особенность расстройств водительского бокового зеркала наблюдалась только в морозы градусов за 20 наверно. Если честно, то как то позабыл об этой проблеме. Наверно глюк мозгов на морозе наблюдался
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
А у меня почему то стало после зимы опускаться на "R", только наполовину. С памятью все нормуль тфу тфу тфу. Что нужно почистить?
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
А у меня почему то стало после зимы опускаться на "R", только наполовину. С памятью все нормуль тфу тфу тфу. Что нужно почистить?
Снятие клеммы аккумулятора должно решить проблему.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Проблема схожая с вышеописанными, но несколько другого характера. При центральном положении рычажка регулировки зеркал и включении заднего хода правое зеркало опускается, как и положено в комплектации touring. Только почему-то опускается оно до самого нижнего положения, так что видно только асфальт, а при включении драйва обратно оно поднимается совсем немного и видно опять-таки только асфальт. Приходится переключать рычажок вправо и заново регулировать зеркало. Как я понимаю, при нормальной работе оно должно возвращаться в то положение, в котором было до включения заднего хода. Пока приходится ездить со сдвинутым вправо рычажком, чтобы зеркало на всех передачах не двигалось само по себе. Но это не решение проблемы, а отключение одной из опций туринга. Может сталкивался кто-то с такой же проблемой? Хотелось бы все-таки устранить этот небольшой косяк.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А сидение возвращается в запомненное положение, если его сдвинуть?
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Да, раньше точно возвращалось. Но я режим памяти не настраивал давно уже, последнее время только сам за рулем.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Настройки положения сидения и зеркал хранятся в оном месте, попробуй их сохранить и заново пронаблюдать за правым зеркалом.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Спасибо за совет, попробую.
 
Сверху Снизу