Acura MDX II правое зеркало расстроилось

rusl73

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
7
Ребята, помогите. Как успокоить правое зеркало заднего вида. Ни с того само по себе при включении задней передачи или до конца опускается вниз или до конца поднимается наверх. Перепрограмирование памяти настроек сидений и зеркал не помогает. Что за причина и как устранить. Спасибо.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Опускание правого зеркала при включении R происходит, если рычажок настройки зеркал смещен вправо. Поставьте его по центру.
Прим.: Если бы он был смещен влево - опускалось бы левое зеркало.
Что касается поднятия зеркала выше нормального уровня (если я Вас правильно понял) - это косяк, если только верхнее положение зеркала Вы сами не настроили в качестве нормального :):
 

rusl73

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
7
AlexGr написал(а):
Опускание правого зеркала при включении R происходит, если рычажок настройки зеркал смещен вправо. Поставьте его по центру.
Прим.: Если бы он был смещен влево - опускалось бы левое зеркало.
Что касается поднятия зеркала выше нормального уровня (если я Вас правильно понял) - это косяк, если только верхнее положение зеркала Вы сами не настроили в качестве нормального :):
Вы правильно меня поняли. Что делать. У кого такое было?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
rusl73 написал(а):
AlexGr написал(а):
Опускание правого зеркала при включении R происходит, если рычажок настройки зеркал смещен вправо. Поставьте его по центру.
Прим.: Если бы он был смещен влево - опускалось бы левое зеркало.
Что касается поднятия зеркала выше нормального уровня (если я Вас правильно понял) - это косяк, если только верхнее положение зеркала Вы сами не настроили в качестве нормального :):
Вы правильно меня поняли. Что делать. У кого такое было?

Где регулировка зеркал, регулятор поставьте в положение "I" (середина), сейчас он у вас на правое зеркало поставлено
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
rusl73 написал(а):
AlexGr написал(а):
Опускание правого зеркала при включении R происходит, если рычажок настройки зеркал смещен вправо. Поставьте его по центру.
Прим.: Если бы он был смещен влево - опускалось бы левое зеркало.
Что касается поднятия зеркала выше нормального уровня (если я Вас правильно понял) - это косяк, если только верхнее положение зеркала Вы сами не настроили в качестве нормального :):
Вы правильно меня поняли. Что делать. У кого такое было?
Произвольное движение зеркала (вверх или вниз) при включении R нужно "лечить" в сервисе.
Не встречал, чтобы у кого-то было подобное.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ребят, вы тут ничего не попутали с опусканием/подниманием????? правое зеркало опускается при включении задней передачи для того, чтобы было видно бордюр или другую помеху при парковке... а вот насчет левого - у меня оно не опускается ни в каком из положений переключателя...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Копченый написал(а):
ребят, вы тут ничего не попутали с опусканием/подниманием????? правое зеркало опускается при включении задней передачи для того, чтобы было видно бордюр или другую помеху при парковке... а вот насчет левого - у меня оно не опускается ни в каком из положений переключателя...

В МДХ II и RDX можно и правое и левое зеркало сделать так с помощью переключателя. Не пользуешься этим в середину ставишь и ни чего не будет опускаться
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Копченый написал(а):
ребят, вы тут ничего не попутали с опусканием/подниманием????? правое зеркало опускается при включении задней передачи для того, чтобы было видно бордюр или другую помеху при парковке... а вот насчет левого - у меня оно не опускается ни в каком из положений переключателя...
Не, Слав, не напутали, хотя это и не имеет значения применительно к заданному вопросу. Человек ведь спрашивает о произвольном непредсказуемом движении правого зеркала при включении R.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
SeregAcura написал(а):
Копченый написал(а):
ребят, вы тут ничего не попутали с опусканием/подниманием????? правое зеркало опускается при включении задней передачи для того, чтобы было видно бордюр или другую помеху при парковке... а вот насчет левого - у меня оно не опускается ни в каком из положений переключателя...

В МДХ II и RDX можно и правое и левое зеркало сделать так с помощью переключателя. Не пользуешься этим в середину ставишь и ни чего не будет опускаться

Серег, у меня точно все не так... переключатель по жизни стоял посередке... зеркало опущается при включении задней...
ставим влево - левое зеркало молчит... :ti_pa:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
AlexGr написал(а):
Копченый написал(а):
ребят, вы тут ничего не попутали с опусканием/подниманием????? правое зеркало опускается при включении задней передачи для того, чтобы было видно бордюр или другую помеху при парковке... а вот насчет левого - у меня оно не опускается ни в каком из положений переключателя...
Не, Слав, не напутали, хотя это и не имеет значения применительно к заданному вопросу. Человек ведь спрашивает о произвольном непредсказуемом движении правого зеркала при включении R.

Саш, тут ТС возможно попутал чего-то???!!! то оно у него опускается (когда рычаг в R втыкает), то оно у него поднимается (может он на нейтраль кинул в этот момент)... ау, ТС, опишите подробно и толково ситуёвину!!!!!
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Копченый написал(а):
AlexGr написал(а):
[quote="Копченый":1lxjfu2n]ребят, вы тут ничего не попутали с опусканием/подниманием????? правое зеркало опускается при включении задней передачи для того, чтобы было видно бордюр или другую помеху при парковке... а вот насчет левого - у меня оно не опускается ни в каком из положений переключателя...
Не, Слав, не напутали, хотя это и не имеет значения применительно к заданному вопросу. Человек ведь спрашивает о произвольном непредсказуемом движении правого зеркала при включении R.

Саш, тут ТС возможно попутал чего-то???!!! то оно у него опускается (когда рычаг в R втыкает), то оно у него поднимается (может он на нейтраль кинул в этот момент)... ау, ТС, опишите подробно и толково ситуёвину!!!!![/quote:1lxjfu2n]
на мой взгляд, вопрос ТС сформулирован корректно :):
Формулировки в вопросе однозначные
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Копченый написал(а):
SeregAcura написал(а):
[quote="Копченый":3jg11bmo]ребят, вы тут ничего не попутали с опусканием/подниманием????? правое зеркало опускается при включении задней передачи для того, чтобы было видно бордюр или другую помеху при парковке... а вот насчет левого - у меня оно не опускается ни в каком из положений переключателя...

В МДХ II и RDX можно и правое и левое зеркало сделать так с помощью переключателя. Не пользуешься этим в середину ставишь и ни чего не будет опускаться

Серег, у меня точно все не так... переключатель по жизни стоял посередке... зеркало опущается при включении задней...
ставим влево - левое зеркало молчит... :ti_pa:[/quote:3jg11bmo]

Для MDX 1Gen Touring дополнительно идет:
- Особый дизайн литых дисков
- Дуги багажника на крыше
- Память на 2 положения водительского сидения и зеркал
- Музыка Bose CD Changer + 8 динамиков + сабвуфер
- Опускающееся при включении заднего хода правое зеркало
- Расширенные до 8 поз. у пассажира электрорегулировки кресла
\\\\\\|||||\\\\\\\
Левое зеркало на MDX 1G при включенной R - не двигается
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
rusl73 написал(а):
Ребята, помогите. Как успокоить правое зеркало заднего вида. Ни с того само по себе при включении задней передачи или до конца опускается вниз или до конца поднимается наверх. Перепрограмирование памяти настроек сидений и зеркал не помогает. Что за причина и как устранить. Спасибо.


ТС, опишите подробно народу проблему!!!!!
 

rusl73

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
7
Копченый написал(а):
rusl73 написал(а):
Ребята, помогите. Как успокоить правое зеркало заднего вида. Ни с того само по себе при включении задней передачи или до конца опускается вниз или до конца поднимается наверх. Перепрограмирование памяти настроек сидений и зеркал не помогает. Что за причина и как устранить. Спасибо.


ТС, опишите подробно народу проблему!!!!!
Прошу прощения. Был занят. Ситуация такая. У меня все работало как положено- правое зеркало опускалось при включении задней передачи на нужный угол, который я настроил ранее. А теперь при включении задней передачи оно то опускается то поднимается причем каждый раз на разные ууглы. Перенастройка не помогла.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Когда купил машину, первые пару месяцев при включении задней передачи правое зеркало опускалось не значительно, т.е. бордюра видно не было. Потом как то само сабой все нормализовалось и зеркало стало опускаться значительно ниже. А вот другая проблема достает. Емеется память сидений и зеркал на две персоны, одна позиция настроена на меня, вторая на жену. При открывании машины с брелка происходит легкое опускание левого зеркала, в следствии чего приходится эго поднимать под себя. Происходит это не при каждом открывании с пульта. Никто не сталкивался с такой бедой?
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Когда купил машину, первые пару месяцев при включении задней передачи правое зеркало опускалось не значительно, т.е. бордюра видно не было. Потом как то само сабой все нормализовалось и зеркало стало опускаться значительно ниже. А вот другая проблема достает. Емеется память сидений и зеркал на две персоны, одна позиция настроена на меня, вторая на жену. При открывании машины с брелка происходит легкое опускание левого зеркала, в следствии чего приходится эго поднимать под себя. Происходит это не при каждом открывании с пульта. Никто не сталкивался с такой бедой?

Есть такие глюки, причем и с левым зеркалом тоже (тоже памятью пользуюсь).
Есть мысли по снятию элементов и чистки контактов.
А так думаю вылечить можно только ограничением доступа к авто второго водителя....:D
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
А так думаю вылечить можно только ограничением доступа к авто второго водителя....:D

В данном случае функция памяти зеркал только прибавляет геморроя. У меня жена в лучшем случае раз в неделю сядет за руль, а я всю неделю парюсь, при посадке в авто приходится каждый раз регулировать левый лопух. Интересно как произвести сброс памяти двух персон? Снятием клемм?
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
В данном случае функция памяти зеркал только прибавляет геморроя. У меня жена в лучшем случае раз в неделю сядет за руль, а я всю неделю парюсь, при посадке в авто приходится каждый раз регулировать левый лопух. Интересно как произвести сброс памяти двух персон? Снятием клемм?

думаю тем же путем как она активируется (брелоком).
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Сейчас мысль пришла в голову (надеюсь умная). Допустим у нас зеркала настроены под водителя правильно и эта настройка занесена в память. Вы решаете протереть зеркало от капель воды и надавливаете на какую нибудь часть зеркала с усилием, в следствии чего зеркало с небольшим хрустом поворачивается в сторону. На предыдущих машинах у меня было такое неоднократно, но там памяти не было, потом регулируешь под себя и пользуешься дальше. А у нас память зеркал! Интересно в этом случае при запуске двигателя зеркало найдет свое старое положение? Возможно и на этой машине я когда то лишнего нажал на зеркало вверх или вниз и теперь именно на это усилие зеркало и отпускается.
Вообщем вечером попробую после опускания зеркала, в ручную подниму его на нужную мне высоту, а там посмотрим.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
думаю тем же путем как она активируется (брелоком).

Активируется то она брелоком, а в память заносится нажатием кнопок на двери. А из памяти настройки как стереть?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу