Acura MDX I помогите. пропал звук магнитолы!

wwwam

Прохожий
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Авто Акура МДХ 2003 г. Модель без навигации. Возникла проблема - пропал звук магнитолы. Могу сразу сказать, что магнитола работает, кассеты и диски крутит, подсветка светит, а звука нет.. Что обнадеживает - он иногда кратковременно появляется, то есть не совсем все безнадежно, не умерла. Появляется на 2-3 сек и не часто, перед появлением слышал 2-3 тихих щелчка слева из-под панели, пропает с теми же щелчками, такое впечатление, что реле срабатывает. С водительской стороны смотрел предохранители - ничего подозрительного там не увидел (однако щелчки предположительно оттуда) Слышал, что есть усилитель, который снабжен предохранителем. Видел схему - предохранитель действительно указан - 20 ампер, должен быть расположен в подкапотном пространстве. Обе коробечки пересмотрел - предохранители внорме, да если бы и сгорел предохранитель, то звук бы не появлялся. Подскажите, где посмотреть? Что потрогать?? Как реанимировать звук?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Мне кажется проблема в электрике.
Где то проводок коротит.
Вы недавно не двигали магнитолу или лазили может куда то, вспоминайте...


Мне на Волкова один раз полдня такую поломку искали. Как раз в под капотном пространстве в черной коробочке.
Все исправили.
 

wwwam

Прохожий
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
1
да нет, никуда не забирался, ничего не менял.. не трогал
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Только визит к электрикам, Пусть прозвонят питание на мафон и обязательно на усилок и колонки, где-то коротит. Усилитель на штатных мангитолах стоит отдельно.
 

Nikolai's

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Belarus bobruisk
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX 2
3.7 AKPP
Доброго времени суток! И у меня возникла проблема со звуком, только пропала правая сторона! Ну как пропал иногда через хрип пробивается!)) Подскажите откуда искать , не пришёл ли конец магнитоле или усилку?
 
Сверху Снизу