Acura MDX III на волнах кидает машину и где есть хороший сервис гарантийный?

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
Приобрел акуру MDX 3G 14г.
1)Поехал на ней в командировку и столкнулся с такой проблемой или может болячкой. Когда машину раскачало по волнам и на одной из волн подкинуло, то машину при приземлении начала кидать из стороны в сторону ( при этом чувствовалась как срабатывала электроника и как тормозит сначала переднее левое а потом переднее правое по отдельности) в результате от таких действий машину просто начала кидать из стороны в сторону создавая занос. Это еще при условии что лето и колеса мишлен новые. Скорость была от 140-170. И с такой проблемой я столкнулся не 1 раз. Один раз просто чуть на встречку не выкинуло :(.
2) На втором ряду ездить тяжело если дорога чуть плохая то тебя там кидает из стороны в сторону ( ходовка в хорошем состоянии перед командировкой загонял к официалам поменял передние амо)
3) скоро необходимо будет делать ТО -6 ( 90 000) кто знает где есть хорошие официалы, которым хоть чуточку можно доверять. У себя в городе не верю им. Интересует больше города Екатеринбург, Пермь, Киров, Казань, уфа этот диапазон ну и можно в москву сгонять на краяйняк.

Кто нить сталкивался с такими проблемами?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Обслуживают Акуры все дилеры Хонды.
С такой проблемой как у тебя ты на форуме первый. Может надо потише летать по уральским "автобанам" или "йелоу Калина" все дороги отремонтировала?
 

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
Все хонды.... но наша хонда не внушает доверия да и регулировать клапана она не может, как узнал у местных.
Спору нет гонять не надо, но я не любитель тошнить, а 140 если едишь и тебя так кидать начнет.... ну это не нормально (.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
140 если едишь и тебя так кидать начнет.... ну это не нормально (.
Нет это не нормально, но это значит, что дорожное полотно не предназначено для таких скоростей! Требуйте ремонта дороги. Собирайте подписи, пишите в прокуратуру, следственный комитет и т.д. Деньги за дороги гребут и налог, и акцизы, и Платон, а дорог всё нет. Губернатора в отставку...
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
дороги плохие, колея наверное
вот и кидает

это не техническая ошибка
 

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
суть не в колеи. тут кидает когда тебя подкинет что колеса передние от асфальта чуть отрываются ну или нагрузка падает с них ( а такое возможно и просто на мосту например иногда там бывет же возвышеность) и при приземлении начинает то одно колесо тормозить то другое по очереди + движок начинает душиться и тормозить. эффект машину начинает кидать оч жестко из стороны в сторону как в заносе. Но видимо я первый такой. Сам факт работы автоматики такой неадекватный при неадекватной езде ))). Ранее был спортейдж дизельный там конечно база покороче, но летал так же и проблем небыло. Подкинула, потолок пробил головой, приземлился и дальше летишь
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
суть не в колеи. тут кидает когда тебя подкинет что колеса передние от асфальта чуть отрываются ну или нагрузка падает с них ( а такое возможно и просто на мосту например иногда там бывет же возвышеность) и при приземлении начинает то одно колесо тормозить то другое по очереди + движок начинает душиться и тормозить. эффект машину начинает кидать оч жестко из стороны в сторону как в заносе. Но видимо я первый такой. Сам факт работы автоматики такой неадекватный при неадекватной езде ))). Ранее был спортейдж дизельный там конечно база покороче, но летал так же и проблем небыло. Подкинула, потолок пробил головой, приземлился и дальше летишь


срабатывает система пробуксовки, у вас на панели машинка желтая загорается в этот момент???
 

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
честно не помню вроде бы нет. но помню что педаль тормоза блокировалась "типа я щас сам все сделаю не суйся". Отключить ESP может ( ну или какой там аналог его) но просто без есп боюсь гонять привык т к спасает от моей дурости.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
:crigon_01: купил попкорн...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
честно не помню вроде бы нет. но помню что педаль тормоза блокировалась "типа я щас сам все сделаю не суйся". Отключить ESP может ( ну или какой там аналог его) но просто без есп боюсь гонять привык т к спасает от моей дурости.


лучше не отключать, на снежной или мокрой дороге может быть трагедией....тфу 3-раза
просто такое поведение авто
 

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
да вот это и страшно. Машина так вела себя на летней сухой солнечной погоде. можно сказать в идеальных условиях....
 

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
не по теме но все же есть новая прошивка на навигацию для 14 года или не будет ее ? ( читал на форуме где то такое)
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
не по теме но все же есть новая прошивка на навигацию для 14 года или не будет ее ? ( читал на форуме где то такое)
Есть. Обновление на диске 15г. Цена была в 15г - 29 000рэ.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Может Вам на NSX пересесть? :biggrin:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
разъясняю, в чем проблема может быть! кирдык пришел сайлент-блокам задних рычагов... продольных... когда на первом МДХ заменил (само собой не в сборе с рычагами) исходившие своё оригинальные на Фебест, по дороге в Волгоград была один раз такая ситуация!!! пардон, кирпичей тоже чуть не накидал в салон... так что я думаю, что проблема именно в них...

хотяяя, сорри, только увидел, что Вы о третьем поколении речь ведете... за своим такого не замечал... но пример по первому МДХ привел... может быть такая же ситуёвина???
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
На 3м нет продольных рычагов. Этот анахранизм удалили.
Минимальная взлётная скорость АН-2 120 км/ч.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
амортизаторы не текут? целые???
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
вангую не штатную размерность шин и дисков. :)
 

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
Диски штатные резина вроде тоже 245/55 р19. Вопрос где хондовцы сервис хороший? 90 тыс подошли надо делать крупное ТО. Казань пермь уфп Екат? Кто нить знает как там сервисом
 

Drugan

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
респ Удмуртия г Ижевск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX 3G
Аморы передние поменяли оба по гарантии задние тож думаю норм так загонял на вибростенд
 
Сверху Снизу