налог за ИП или как закрыть и избежать оплаты?

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Хочу закрыть ИП,два года числится только на бумаге,налоги и пенсионный не плачены,как быть может кто подскажет???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Хочу закрыть ИП,два года числится только на бумаге,налоги и пенсионный не плачены,как быть может кто подскажет???



Придется оплатить, работала или нет, надо было сдавать нулевой баланс
Точно по ИП не скажу, по ООО именно так, если на упрощенке
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
может и есть лазейки,надо с юристами общаться,при сдаче нулевых балансов по пенсии все равно надо платить!!!! это же Роися
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Давно это было, закрывала жена (ИП на ней было), связи мои (начальник налоговой), гимор полный! Но решаемый!
 

Tria

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
32
Адрес
Видное
Автомобиль
Acura MDX
Хочу закрыть ИП,два года числится только на бумаге,налоги и пенсионный не плачены,как быть может кто подскажет???

Процедура простая, делаете сверку с ИФНС по сданной отчетности и по оплате налогов, и сверку с ПФ по оплаченным страховым взносам. После этого сдаете не сданную отчетность с обязательной уплатой штрафов и долгов если есть, гасите всю задолженность по страховым взносам в ПФ (а она у Вас имеется вне зависимости от того работали ли Вы или нет), берете справку в ПФ об отсутствии задолженности и закрываете свое ИП.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Процедура простая, делаете сверку с ИФНС по сданной отчетности и по оплате налогов, и сверку с ПФ по оплаченным страховым взносам. После этого сдаете не сданную отчетность с обязательной уплатой штрафов и долгов если есть, гасите всю задолженность по страховым взносам в ПФ (а она у Вас имеется вне зависимости от того работали ли Вы или нет), берете справку в ПФ об отсутствии задолженности и закрываете свое ИП.

Получается полный беспридел,даже если не работало ИП всёравно заплатите и валите.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Серёг а ты как думал? Везде так, нахрена открывать ИП или Юр лицо если деятельности нет и если её нет в течение полугода что сидеть и вафли жевать? C возникновением вышеуказанных лиц появляются обязанности, которые надо соблюдать. И меня больше всего начинает цеплять то, что люди сразу начинают искать как незаконно всё провернуть, вот бл. страна то. Кому бы бабок всунуть!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Серёг а ты как думал? Везде так, нахрена открывать ИП или Юр лицо если деятельности нет и если её нет в течение полугода что сидеть и вафли жевать? C возникновением вышеуказанных лиц появляются обязанности, которые надо соблюдать. И меня больше всего начинает цеплять то, что люди сразу начинают искать как незаконно всё провернуть, вот бл. страна то. Кому бы бабок всунуть!
Рома не надо меня лечить,все мы не без греха,наверняка и ты не во всём законопослушен.Наше государство и так имеет нас во все дыхательные и пихательные,так за что ему платить лишнее???При этом само же государство всеми спосабами обдирает простых обывателей,каждый раз придумывая новые и болие изощрённые способы.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А чего ты взял Сергей что ты заплатишь лишнее, законом, а точнее налоговым кодексом установлена обязанность по сдаче отчётности и за её несвоевременное представление полагается штраф, а то что нет деятельности-это твоя проблема, инпектор не экстрасенс и по умолчанию не знает о наличии либо отсутсвии деятельности. Тем более что при одном так и другом положении дела всё равно обязанность по сдаче никто не отменяет. Надеюсь понятно. Работал, знаю. Так что в твоей ситуации-ты реально протупил, без обид конечно.
 
Сверху Снизу