Acura MDX I масло в ГУР

anda

Участник
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Химки
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
060
Автомобиль
MDX
РамизАсадов написал(а):
На сайте запчастей ХондаWorld нарыл ГУР не оригинальный за 4800 руб., а так же там есть картинка с ГУР в разборе и необходимыми деталями для ремонта.
Я сам не искал ремкомплект, но говорят что проблема найти. А что касательно не оригинала за 4800р. он очень печальный или ни чем в работе не отличается от родного( кто ставил )?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Honda
082-069-002
Жидкость HONDA PSF
для ГУР, 0,354L, USA
Слишком дорого заливать оригинал , можно обойтись 1 литром psf от митсубисши стоимостью 900р , сейчас на нем и гоняю , не пенится и насос не журчит
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Слишком дорого заливать оригинал , можно обойтись 1 литром psf от митсубисши стоимостью 900р , сейчас на нем и гоняю , не пенится и насос не журчит


Тут каждый решает сам
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Слишком дорого заливать оригинал , можно обойтись 1 литром psf от митсубисши стоимостью 900р , сейчас на нем и гоняю , не пенится и насос не журчит
так многие и наше дв1 коробочное заливают.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Я залил декстрон 3 от мобил. Все норм. А оригинал чёт совсем не бюджетно
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Я залил декстрон 3 от мобил. Все норм. А оригинал чёт совсем не бюджетно
А по деньгам что ? а то у меня подтекает , не могу понять откуда, а покупать раз в месяц накладно
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Сейчас уже не помню. Выходило где то вдвое дешевле
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Коллеги подскажите может кто заливал не оригинальную жидкость ГУР. Хочу залить поновее и технологичнее. Т.к. на улице морозы стоят руль туго крутится, боюсь выдавит сальники. На oil-club рекомендуют Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic. Она синтетическая. Кто что скажет ?
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Апну тему.

Нашел:
RAVENOL PSF-Y Fluid (1211123-001-01-999 и 1211123) - 650 р/л
MAG1 (MG860211) - 450 р/л

Обе вроде как "только для Хонды". Получается компромисс между хондовской жижей по 1600 р/л и "универсальной"...
Покупать собираюсь ~2 литра и лить пока не посветлеет обратка - по разным источникам должно уйти 1.2-1.5л.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Коллеги подскажите может кто заливал не оригинальную жидкость ГУР. Хочу залить поновее и технологичнее. Т.к. на улице морозы стоят руль туго крутится, боюсь выдавит сальники. На oil-club рекомендуют Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic. Она синтетическая. Кто что скажет ?
Вот и у меня в первый год с рулевого выдавило все что можно, попал на замену всего, манжетов, сальников какихто второпластовых шайбочек и т.д. После этого я уже 6 лет кроме двигателя везде лью Ликвимоил ТопТэк1200, в том числе и в задний редуктор. Сын в Цивика тоже. Но дорогой Ликвимоил. Сын отыскал в этом году вариант подешевле (полусинтетика) MANNOL ATF Multivehicle 20л (TypeT4, SPIII, DIII, ATF Z1, 3309, suzuki ATF,Nissan matic JCD, KIA) 4648 рублей за 20 литров. Сейчас у него, у меня и родственника на Хонда Шатл, данная жижа влита. За такие деньги можно со сменой масла в двигателе, заодним и в коробасе поменять. Запах у Маннола какойто странноватый - пропастиной припахивает.
 

IvanNovoross

Участник
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
70
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г. Новосибирск
Ф.И.О.
Кудлаенко Иван иванович
Автомобиль
Акура MDX 2003 г.в.
Всем привет! А, что Хонда масла выпускает? Я где-то слышал,что почти у всех масел база одна, а для хонды вроде как идемитсу, или я не прав?
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
Мне сказали в магазине, что масло для хонды выпускает идемитсу называется zepro psf полная синтетика. На их сайте бьется и для акуры. Залил такое себе, а то жужжал ГУР на морозе и масло было темное и густое (после ремонта рейки залили такое), жужжание уменьшилось но не прошло. Может опоздал?
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Мне сказали в магазине, что масло для хонды выпускает идемитсу называется zepro psf полная синтетика. На их сайте бьется и для акуры. Залил такое себе, а то жужжал ГУР на морозе и масло было темное и густое (после ремонта рейки залили такое), жужжание уменьшилось но не прошло. Может опоздал?
попробуй поменять уплотнительное колечко между подводящим патрубком и насосом.
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
Попробую поменять масло еще раз, так как автослесарь сказал, что предыдущее масло было очень плохое и черное. Летом делал кап ремонт рейки и там залили такое масло. Пока не похолодало гур не жужжал.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Товарищи, окликнитесь, кто льет ATF в ГУР, как оно сочетается? На морозе шланги не рвет? Ведь ATF на морозе гораздо гуще, чем PSF.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А зачем его лить? Есть жидкость заявленная заводом-изготовителем, тут всё зависит от того, готовы ли вы оплатить ремонт насоса или рейки. А так - лить можно всё!!!
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Я лью уже 8 лет Top Tec 1200 и в ГУР и в коробас и в задний редуктор (сын льет в Цивика). Полет не нормальный, а просто отличный. Родная жижа в ГУР и в редуктор VTM 4 уже при -35 начинает превращаться в солидол. После покупки Акуры в первый год, почитав советы многих Гуру, что в Хонде все жижи только оригинальные, я как новичок все оригинальное и залил. Итог после сильных морозов в рулевой рейке выдавило все что можно, а выставив жижи на мороз и посмотрев что с ними начинает происходить после -35, начал искать альтернативы. Top Tec 1200 это синтетика с допуском ATF Z1, я в последний год перешел на MANNOL ATF Multivehicl полусинтетика. Две недели назад были морозы (стояли недели 1,5) -35 -41 (у нас в городе), Манол после -35 начинает мутнеть (белеть), Top Tec нет. Здесь важно понять, какое утверждение является правильным: то что от не оригинальной жижи ты попадешь на ремонт, или то, что не оригинал с допуском можно лить. Если второе утверждение провереннаое практикой многими людьми (кстати на данном форуме), может воспользоваться практикой.
 
Последнее редактирование:

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Барнаул - город загадка!!! Мечтаю туда добраться зимой, что бы посмотреть на ваши суперкризисные ситуации!!! А так же сгонять в Шерегеш, зажечь на лыжах!!!!!!!!!! Столько про него читал!!!! При -32 в Финляндии на лыжах гонял!!! Машину заводил и своё и не очень (3человека) до места спуска с горы возил, ничего не загустело и не выдавило... Дизеля отчаянно рвали из рук буксировочные тросы, в попытке добраться в тёплый бокс... Поэтому, уж извините, не верю в посты, когда пишут, там выдавило, тут прорвало... Не верю!!! Можете предать. Меня АНАФЕМЕ!!! Первые Акуры собирали в Канаде, а это, гораздо севернее Египта, Вьетнама и Барнаула!!!
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Поэтому, уж извините, не верю в посты, когда пишут, там выдавило, тут прорвало... Не верю!!! Можете предать. Меня АНАФЕМЕ!!! Первые Акуры собирали в Канаде, а это, гораздо севернее Египта, Вьетнама и Барнаула!!!
Здравствуйте. Если в этот год будут еще морозы, выставлю на мороз жижи и на видео засниму как они вытекают из своей тары в склянки. Вот только ГУРовской ПСПухи нет, не охото специально тратить деньги на эксперимент. (VTM 4 и АTF Z1 должны остаться, я их для смазки цепи в бензопиле использую - не выкидывать же)
 
Сверху Снизу