Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
тебе повезло одна из первых и ноль проблем, даже уханий и стучков нет, сам проверял)))
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год

fedul

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
kazan
Ф.И.О.
nikolai
Автомобиль
mdx 2014
Всем привет, это мое первое сообщение на форуме. Купил МДХ в апреле 14 года, сразу на старте продаж. Сейчас 102 000 пробег, гарантия закончилась. Чинил ходовую(много), красил облезшие реснички и бампер, менял мотор кондиционера, на камере слетает разметка всегда. Много проблем , всех не упомню.
Но есть уже с прошлого лета небольшой шум, начинается со скорости около 25км/ч ,он не изменяется с оборотами/скоростью. Не сильный и никто не может его найти. тысяч 20 с ним проехал-не увеличивается, как был так и есть. Может кто подскажет куда заглянуть еще?
 

fedul

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
kazan
Ф.И.О.
nikolai
Автомобиль
mdx 2014

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Всем привет, это мое первое сообщение на форуме. Купил МДХ в апреле 14 года, сразу на старте продаж. Сейчас 102 000 пробег, гарантия закончилась. Чинил ходовую(много), красил облезшие реснички и бампер, менял мотор кондиционера, на камере слетает разметка всегда. Много проблем , всех не упомню.
Но есть уже с прошлого лета небольшой шум, начинается со скорости около 25км/ч ,он не изменяется с оборотами/скоростью. Не сильный и никто не может его найти. тысяч 20 с ним проехал-не увеличивается, как был так и есть. Может кто подскажет куда заглянуть еще?


Хорошо вы так накатали
А как авто довольны, в общем?

тут уже кто то писал - ГРМ механизм меняли из за шума
 

fedul

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
kazan
Ф.И.О.
nikolai
Автомобиль
mdx 2014
Попробую в понедельник к ОД заехать еще раз с ГРМ.
Авто доволен, но часто я посещал сервис . Слабая Ходовая- это расплата за управляемость-поэтому отношусь с пониманием.
Бесила сильно камера заднего вида (слетает разметка) -сейчас плюнул . Два раза на пару минут зависала она у меня- на кнопку "старт " не было никакой реакции. В целом неплохо, недавно пришло осознание что системы безопасности и умная ходовая несколько раз уберегли меня от серьезных аварий. Найти бы источник шума еще )
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!
Кстати, не забываем...у кого авто куплен в 14 году и кто еще не продал его...уже надо проходить ГТО для оформления осаго.
От 3 до 7 лет, ГТО раз в два года. До трех лет, проходить - не нужно было.
У меня апрельская машина (40 тысяч пробега) во вторник записался в Авторусь Бутово на участок прохождения ГТО. Стоимость стандартная - 780 рублей.
Заодно диагностику ходовой сделаю...пока еще месяц гарантии есть.
А то я очень редкий гость на сервисах, только ТО (три раза через левое плечо). :)
Первый раз официально прохожу ГТО... :)

С уважением,
Сергей
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Доброго всем!
Кстати, не забываем...у кого авто куплен в 14 году и кто еще не продал его...уже надо проходить ГТО для оформления осаго.
От 3 до 7 лет, ГТО раз в два года. До трех лет, проходить - не нужно было.
У меня апрельская машина (40 тысяч пробега) во вторник записался в Авторусь Бутово на участок прохождения ГТО. Стоимость стандартная - 780 рублей.
Заодно диагностику ходовой сделаю...пока еще месяц гарантии есть.
А то я очень редкий гость на сервисах, только ТО (три раза через левое плечо). :)
Первый раз официально прохожу ГТО... :)

С уважением,
Сергей
Страховщик бонусом привозит диагностическую карту.
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Страховщик бонусом привозит диагностическую карту.

Это - да .
Я тож всегда без осмотра...с чуть завышенной стоимостью каско, чтобы менеджеру страховой окупить за счет своего персонального бонуса (с моей страховки) среднюю стоимость "левой карты диагностики".
По Москве это в среднем 1500.
Немного стремает первый раз в жизни делать официально.
Но месяц до конца гарантии и желание осмотреть ходовую после зимы и одновременно сделать гто за 780 руб, вместо отдельно взятой диагностики ходовой за 2990 руб...кажутся мне интересным
:)

С уважением,
Сергей
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
У меня апрельская машина (40 тысяч пробега) во вторник записался в Авторусь Бутово на участок прохождения ГТО. Стоимость стандартная - 780 рублей.
С апреля 2014 год - пробег 40 т.км.? Апрель - дата покупки?.маленький пробег...
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

С апреля 2014 год - пробег 40 т.км.? Апрель - дата покупки?.маленький пробег...

Угу.
Если только на этом авто, то "да" - маленький.
В принципе, у меня все авто с небольшим пробегом.
Ну и по работе возят.
Но тещу все равно не переплюнуть...
У нее одна из машинок 12 года, по пробегу еще нет и 3 тысяч (даже официальную обкатку еще не прошла).
Основная проблема - зарядка и смена аккумуляторов...от долгого стояния.

С уважением,
Сергей
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Угу.
Если только на этом авто, то "да" - маленький.
Здорово...Я к тому, про себя задумался, на прошлой - Хай-2, за 3 года около 60 т.км. накатал. А на Акуре с августа 2015 уже 46 т.км. :scare3:..пипец.. куда я езжу? Вроде все те-же маршруты?... Но вылезать из-за руля не охота :tatice_06:
 

Mori

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX 2014
Почитал американские форумы, вроде как есть проблема с перегревом атф в коробке и ее ускоренной деградации.
TSB 16-044 - Judder from the Torque Converter Lock-Up Clutch
Applies To: 2012 MDX - ALL - From VIN 2HNYD2H...CH513517 thru 2HNYD2H...CH550713
2013-15 MDX - ALL - ALL
Attached Files
File Type: pdf B16-044.PDF (36.2 KB, 619 views)

Вообще давно уже было желание поставить https://www.acurapartswarehouse.com/oem/acura~atf~cooler~kit~06255-5j8-326.html если фаркоп поставлю, но судя по всему, надо брать и ставить в любом случае...
Но офф диллеры на ТО разводили руками, мол не знаем, что вообще бывает радиатор коробки, заказать не можем.
Ставил кто эту штуку ?
Как думаете, где лучше его заказать ? Ставить лучше самостоятельно, или ехать к официалам ? Что и как будет с гарантией ?
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Всем привет, это мое первое сообщение на форуме. Купил МДХ в апреле 14 года, сразу на старте продаж. Сейчас 102 000 пробег, гарантия закончилась. Чинил ходовую(много), красил облезшие реснички и бампер, менял мотор кондиционера, на камере слетает разметка всегда. Много проблем , всех не упомню.
Но есть уже с прошлого лета небольшой шум, начинается со скорости около 25км/ч ,он не изменяется с оборотами/скоростью. Не сильный и никто не может его найти. тысяч 20 с ним проехал-не увеличивается, как был так и есть. Может кто подскажет куда заглянуть еще?
Fedul, скажите по движку что то делали (кроме штатных работ на ТО) ?
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)

fedul

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
kazan
Ф.И.О.
nikolai
Автомобиль
mdx 2014

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
у меня 17 пробег))) с ноября 14
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Хорошо вы так накатали
А как авто довольны, в общем?

тут уже кто то писал - ГРМ механизм меняли из за шума

я описывал , пробег был 12 с хвостиком..
Шум именно был на холост.ходу (прогретый движок), замена ремня ГРМ -гарантия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу