Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Я считаю датчик забортной температуры работает так :
при заводе двигла авто сначала показывает температуру которая была за бортом перед тем как заглушили авто,
а уже через несколько сек. покажет реальную t сейчас за бортом.

Именно так и работает на большинстве авто.
Кстати, эти глюки еще фигня.
На мдх не пробовал еще (но думаю будет нечто подобное), а вот на Инфинити и Лексусах довольно часто ловил кайф от клинча датчика забортной температуры...когда из "плюс" 20 градусов подземного паркинга, выезжаешь в "минус" 25 градусов на улице. :)
От таких перепадов температуры, датчик клинит капитально, начинает выдавать полный бред.
И так может быть достаточно долго. Перезапуск на морозе, у меня, не решал вопрос. Либо клемма, либо часик потарахтеть двиглом в тепле. Но если потом опять на сильный мороз, может быть повтор от сильных перепадов.
А поскольку этот датчик напрямую завязан на работу кондиционера/климат контроля, особый кайф получаешь, когда на датчике "плюс" 25 и более, а на у улице прямопротивоположное...кондер и вентилятор, если стоят в режиме авто врубаются на максимальное охлаждение. На стеклах иней появляется уно моменто. :)
Крайне некомфортно.
При этом датчики вполне работоспособные и когда перепад температур укладывается в разумные пределы (где то до 20-30 градусов) все работает нормально.
Только времени нужно больше...как правильно сказали, при заводке двигателя датчик показывает старую запомненную температуру, потом через определенные промежутки времени производит замеры. При этом высвечивает НЕ сразу реальную температуру, а подходит к ней через несколько этапов замеров, каждый раз правя значение забортной температуры всего на 1-2 градуса.
Соответственно чем выше перепад температур, тем больше понадобится времени для выхода на нормальную температуру, большее количество замеров.
У меня так на всех авто было, поэтому я уже привык смотреть на показания этого датчика минут через 15-20 после запуска двигла.
Вот если за это время не выходит на норму, тогда есть повод посетить оффа/доктора (имхо).

С уважением,
Сергей
 

LeSeMi79

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
802
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
091
Автомобиль
МДХ - III (синий)
Доброго всем!

Именно так и работает на большинстве авто.
Кстати, эти глюки еще фигня.
На мдх не пробовал еще (но думаю будет нечто подобное), а вот на Инфинити и Лексусах довольно часто ловил кайф от клинча датчика забортной температуры...когда из "плюс" 20 градусов подземного паркинга, выезжаешь в "минус" 25 градусов на улице. :)
От таких перепадов температуры, датчик клинит капитально, начинает выдавать полный бред.
И так может быть достаточно долго. Перезапуск на морозе, у меня, не решал вопрос. Либо клемма, либо часик потарахтеть двиглом в тепле. Но если потом опять на сильный мороз, может быть повтор от сильных перепадов.
А поскольку этот датчик напрямую завязан на работу кондиционера/климат контроля, особый кайф получаешь, когда на датчике "плюс" 25 и более, а на у улице прямопротивоположное...кондер и вентилятор, если стоят в режиме авто врубаются на максимальное охлаждение. На стеклах иней появляется уно моменто. :)
Крайне некомфортно.
При этом датчики вполне работоспособные и когда перепад температур укладывается в разумные пределы (где то до 20-30 градусов) все работает нормально.
Только времени нужно больше...как правильно сказали, при заводке двигателя датчик показывает старую запомненную температуру, потом через определенные промежутки времени производит замеры. При этом высвечивает НЕ сразу реальную температуру, а подходит к ней через несколько этапов замеров, каждый раз правя значение забортной температуры всего на 1-2 градуса.
Соответственно чем выше перепад температур, тем больше понадобится времени для выхода на нормальную температуру, большее количество замеров.
У меня так на всех авто было, поэтому я уже привык смотреть на показания этого датчика минут через 15-20 после запуска двигла.
Вот если за это время не выходит на норму, тогда есть повод посетить оффа/доктора (имхо).

С уважением,
Сергей

мой МДХа стоит в теплом паркинге, данной проблемы не замечалось!:i_am_so_happy:
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Я выше написал, что на Акуре, пока тож не ловил полного клина датчика.
Но если честно, не помню, чтоб такие отрицательные температуры были.
Ну иль я именно на Акуре на них не попадал.
Но, то что на Акуре, как и на остальных реальную температуру не сразу показывает - это отметил.
И чем выше перепад температур, тем дольше по времени выход на реальную забортную температуру....это тож отмечал именно на Акуре.

С уважением,
Сергей
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Недостатки: почти всё под заказ: даже сетки в багажник не нашлось в наличии не говоря о коврике туда-же и брызговиках. Понятно, что это не форд фокус, но всё-же... Коврики в салон за зиму так и не купил: пара контор где я их (wethertech) нашел в предложениях и не дорого как то "поводив по пустыне" отказали. Впрочем - проблемы эти вполне преодалимы. Резиновые коврики в этом сезоне уже не нужны а к следующему сезону я их точно добуду.
Долго не мог понять почему в салоне материалы - отличные, но вот ощущение чего-то премиального полностью отсутствует. Для меня всё оказалось просто - посидев вместо моего черного в бежевом салоне MDX все оказалось в наличии. Просто я чёрный салон - как такси воспринимаю. Чтобы было подешевле и легко грязь отмыть :). Какой тут премиум? Да и зачем это в премиуме? У меня даже на 15-ти летней машине чистота и полный порядок! Пока ещё зима была - как-то всё это в глаза не бросалось - всё везде серое и грязное. Сейчас в солнечную погоду - стало как-то совсем уныло и не уютно. Не зря у меня ни одной машины с черным салоном не было! Пытаюсь найти нормальный EPC по MDX чтобы приценится - сколько будет новый салон поставить, так чтобы менять минимум (наверняка есть с более детальной разбивкой чем тот что на этом сайте - например ремни безопасности в цвет салона, которые сами копейки стоят хочется поменять без преднатяжителя который стоит уже очень конкретно :)). Лучший вариант вижу - цвет "эвкалипт", который только в США продавался - он чуть темнее нашего светло серого и немного сине зелёный на разных фото. Одну деталь придётся красить - она для нашей машины уникальная (там где кнопки тормоза и т.п.) - в штатах кнопки по другому. Смотрел, что студии по перешиву предлагают - или цена космос или криво сделано и в цвет не попали (и не стесняются ещё выставлять - типа так даже свежее...), ну и с дверями всё равно что-то надо делать если заказывать здесь перешив. В общем - отмёл.
Приятно. что быстро прогревается салон и точно держит температуру. Отлично, что машина сами включает подогрев и сама убавляет когда это надо.
За время пользования ничего не сломалось, но тут пока говорить не о чем - три месяца и чуть больше тысячи км. За год я думаю 5-7 тысяч получится, тогда посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Недостатки: почти всё под заказ: даже сетки в багажник не нашлось в наличии не говоря о коврике туда-же и брызговиках. Понятно, что это не форд фокус, но всё-же... Коврики в салон за зиму так и не купил: пара контор где я их (wethertech) нашел в предложениях и не дорого как то "поводив по пустыне" отказали. Впрочем - проблемы эти вполне преодалимы. Резиновые коврики в этом сезоне уже не нужны а к следующему сезону я их точно добуду.
Долго не мог понять почему в салоне материалы - отличные, но вот ощущение чего-то премиального полностью отсутствует. Для меня всё оказалось просто - посидев вместо моего черного в бежевом салоне MDX все оказалось в наличии. Просто я чёрный салон - как такси воспринимаю. Чтобы было подешевле и легко грязь отмыть :). Какой тут премиум? Да и зачем мне это? У меня даже на 15-ти летней машине полный порядок! Пока ещё зима была - как-то всё это в глаза не бросалось - всё везде серое и грязное. Сейчас в солнечную погоду - стало как-то совсем уныло и не уютно. Не зря у меня ни одной машины с черным салоном не было! Пытаюсь найти нормальный EPC по MDX чтобы приценится - сколько будет новый салон поставить, так чтобы менять минимум (наверняка есть с более детальной разбивкой чем тот что на этом сайте - например ремни безопасности в цвет салона, которые сами копейки стоят хочется поменять без преднатяжителя который стоит уже очень конкретно :)). Лучший вариант вижу - цвет "эвкалипт", который только в США продавался - он чуть темнее нашего светло серого и немного сине зелёный на разных фото. Одну деталь придётся красить - она для нашей машины уникальная (там где кнопки тормоза и т.п.) - в штатах кнопки по другому. Смотрел, что студии по перешиву предлагают - или цена космос или криво сделано и в цвет не попали (и не стесьняются ещё выставлять - типа так деже свежее...), ну и с дверями всё равно что-то надо делать если заказывать здесь перешив. В общем - отмёл.
Приятно. что быстро прогревается салон и точно держит температуру. Отлично, что машина сами включает подогрев и сама убавляет когда это надо.
За время пользования ничего не сломалось, но тут пока говорить не о чем - три месяца и чуть больше тысячи км. За год я думаю 5-7 тысяч получится, тогда посмотрим.
Сетка в багажник в планете железака была вроде за 1,5 к.
Нравится светлый салон - а зачем покупал чёрный? Один чехол на водительскую сидушку стоит столько же, сколько в хорошей мастерской перешить 2 ряда сидений. Узнавал ценник год назад.
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Не было уже в начале года со светлым салоном MDX 2014. Только рестайлинги за 3,8. Теперь понимаю, что надо было брать, но в бюджет не лезло и опыта езды с чёрным салоном у меня не было (зато теперь хоть отбавляй) - поэтому не придал этому должного значения. Ну и к сожалению для сравнения бежевых/серых в салоне не стояло - думаю сравнив как я это неделю назад сделал - сразу бы понял, что что-то не то. В любом случае - вряд-ли такая замена по кругу 0,8 будет стоить - значит всё равно съэкономил :).

Водительская подушка от 265$ стоит (правда не понятно - на адванс ли это) - на два ряда пошить сложно.
http://www.zzap.ru/default.aspx?par...A&location=1&currency=1&rawdata=81531TZ5A61ZC
В общем в плане обмена опытом - советую быть внимательнее к тому что уже привычно.
 
Последнее редактирование:

MIKLES

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
88
Баллы
32
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura MDX Advance 2014
После гарантийной замены задних стоек буханье прекратилось. Все как должно быть.
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Комрады, а просветите, какие форматы читает задняя развлекательная панель. Видео в чем кодировать? И у кого есть опыт подключения винтов через USB? Какой емкости читает?
(в профильной теме написал вопрос, но по ходу её никто не читает) )))
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Комрады, а просветите, какие форматы читает задняя развлекательная панель. Видео в чем кодировать? И у кого есть опыт подключения винтов через USB? Какой емкости читает?
(в профильной теме написал вопрос, но по ходу её никто не читает) )))

http://acura-suv.ru/forum/threads/mdx3-Флешка-Воспроизведение-МР3.30391/#post-394331
Т.Е. использую заднюю панель как монитор, а сама "читалка" читает усё подряд....А посему получается: музыка для меня (через разъем USB в бардачке) и фильмы (или чо хош) через медиаплеер на "галерку".... крайне удобно, при наличии всего 1 порта USB...
 
Последнее редактирование:

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
http://acura-suv.ru/forum/threads/mdx3-Флешка-Воспроизведение-МР3.30391/#post-394331
Т.Е. использую заднюю панель как монитор, а сама "читалка" читает усё подряд....А посему получается: музыка для меня (через разъем USB в бардачке) и фильмы (или чо хош) через медиаплеер на "галерку".... крайне удобно, при наличии всего 1 порта USB...
это я читал. про медиаплеер думаю. но всё же по форматам нет ответа, и по винту максимальному для подключения через usb.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Пробег 60 000. загудел ролик-натяжитель приводного (агрегатного) ремня. Поеду завтра заявляться по гарантии. Посмотрим что скажут.
А кто-нибудь колёсные диски заявлял по "краска шубой"?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Пробег 60 000. загудел ролик-натяжитель приводного (агрегатного) ремня. Поеду завтра заявляться по гарантии. Посмотрим что скажут.
А кто-нибудь колёсные диски заявлял по "краска шубой"?


Что то рано загудел
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А навесное входит в гарантию???
Уже тут. Сейчас и узнаем.
Заявил коррозию дисков. Жду. Пью халявный кофе.
Про Акуру новости хреновые. Остатки продают и ффсё. Ни в этом, ни в следующем году поставок не будет 99,9%.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Инженер по гарантии сказал, что недостаточно громко гудит. Надо ждать... :girl_cray:.
Дали послушать двигатель другого МДХ :scare3: я в шоке, мой шепчет. И пробег на 30 т.км у него меньше.
Народ не ждите 45 000. Ехайте регулировать клапана.
Диски -приняли заявку, оформят запрос. Тоже ждать ответ.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Инженер по гарантии сказал, что недостаточно громко гудит. Надо ждать... :girl_cray:.
Дали послушать двигатель другого МДХ :scare3: я в шоке, мой шепчет. И пробег на 30 т.км у него меньше.
Народ не ждите 45 000. Ехайте регулировать клапана.
Диски -приняли заявку, оформят запрос. Тоже ждать ответ.


что значит не громко, а есть регламент гула роликов ....???
да уж....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сверху Снизу