Acura MDX III личный опыт... МДХIII, что мне нравится в нём...

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
как же ж все-таки хорошо полный привод!!! сегодня местами дороги обледенели, жаль, что не довелось рядом постоять и сорваться с кроссовером каким-нибудь... но монопривод весь далекооо позади, метров эдак за сто остается со светофора...:biggrin::biggrin::biggrin::beach::beach::beach:
+100500!!!!!
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
будучи в командировке в одной из арабских стран (давнооо, еще в начале 2000-х), перенял у местных и "привез" с собой одну полезную (на мой взгляд) привычку - при резком торможении (впереди ДТП, пешеход или еще что) они включали аварийку, дабы предупредить тех, кто сзади, о возникшей опасности...

оказывается, МДХ в третьем поколении научили делать это самостоятельно: при резком (машина сама определяет) замедлении включается автоматически "аварийка" и моргает часто-часто-часто...
Все новые Хонды и Акуры так умеют сейчас делать, и продавец вам должен был об этом рассказать , система называется ESS (emergency stop signal) включает аварийную сигнализацию , данная система не работает пока автомобиль не разгонится до 60 км/ч и т.д..
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
в некоторых странах в конце пробки также включают аварийку и тогда машины сзади заранее видят толпу с аварийкой и сбрасывают скорость. я сам так у нас делаю если неожиданно в пробку упираюсь или если на шоссе пешехода пропускаю тогда народ автоматом скидывает думая что я когото сбил
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Все новые Хонды и Акуры так умеют сейчас делать, и продавец вам должен был об этом рассказать , система называется ESS (emergency stop signal) включает аварийную сигнализацию , данная система не работает пока автомобиль не разгонится до 60 км/ч и т.д..
если бы продавец сам знал все, что она умеет... тогда бы вопросов меньше гораздо было...
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Стал замечать, что готов бросить пить. Реально стал стремиться за руль. Возможно Х5 был стар, возможно новизна играрт роль, но я кайфую за рулем. Причем заметил, что если сначала ставил IDS в спорт, что бы иметь привычное поведение авто, то сейчас перевел в комфорт. Так больше нравится
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Стал замечать, что готов бросить пить. Реально стал стремиться за руль. Возможно Х5 был стар, возможно новизна играрт роль, но я кайфую за рулем. Причем заметил, что если сначала ставил IDS в спорт, что бы иметь привычное поведение авто, то сейчас перевел в комфорт. Так больше нравится
Акура лечит....!!:biggrin:
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
... печень!:tatice_06:
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Ну вот и новый слоган для дилеров!)))
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Только за большие бабки. Нам с тобой нужно печень лечить
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Стал замечать, что готов бросить пить. Реально стал стремиться за руль. Возможно Х5 был стар, возможно новизна играрт роль, но я кайфую за рулем. Причем заметил, что если сначала ставил IDS в спорт, что бы иметь привычное поведение авто, то сейчас перевел в комфорт. Так больше нравится

это во всех Хонда, машина не просто средство передвижения а удовольствия, от самой дешовой до дорогой. Когда собираешься на дальняк первая радость не то что отдыхать едешь а то что рулить будешь))) проверено. как они так делают не знаю но тянет кататься
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Ну что. Вчера прошел первый тест-драйв в сложных погодных условиях. Могу сказать, что автомобиль справился на отлично. АБС стрекотала, рулилось прекрасно. SH-AWD вообще зачетная вещь. Нерегулируемый поворот налево, где нужно проскочить побыстрому проходит на ура.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Немного напрягло вчера не очень большое желание рулиться на снегу при работающей ABS. Но стартует на том же снегу зачетно. Я бы сказал едет лучше чем тормозит.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Законы физики пока никто не отменял:biggrin:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
и все-таки как же хороша SH-AWD!!!!! сегодня со светофоров нет равных:bobsleigh::bobsleigh::bobsleigh:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
я так и не понял, сегодня снегопад мне надо было ехать в Домодедово. но резина у меня штатная всесезонка. едет круче зимней липучки обгонял всех шашками все 60-80 я 100 да еще абс не срабатывает так как прекрасно цепляется при торможении и ускорении
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
3 часа в пробке. Спина не устала ни разу
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Сверху Снизу