Acura MDX III личный опыт... МДХIII, что мне нравится в нём...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
пришло время огласить те моменты, которые всенепременно радуют меня в этом авто...

сразу оговорюсь, что ввиду нехватки времени даже еще мануалы не открывал, действую в сомнительных моментах пока по наитию и "методом тыка"... поэтому пока повествование о том, до чего добрался при каждодневной езде...

итак, наверное начнем снаружи...
1. ближний свет!!! он очееень хорош!!!
2. "моргание" дальним на МКАД, например, многих (откровенно тупых не беру в пример) "сдувает" в правые ряды...
3. ДХО - светят днем очень хорошо, когда включаешь поворотник, соответствующие огоньки гаснут - хоть и а-ля Ауди, но прикольно...
4. внешний вид в целом - мне очень нравится...
5. функция, когда машина "распознает" хозяина - включаются свет в салоне и подсветка зоны посадки/высадки...
6. без ключевой доступ - наконец и здесь созрели, очень удобная штука...
7. по сравнению с первым МДХ при проезде больших луж брызги не летят на лобовое стекло...

интерьер и др., что внутри (отмечаю лишь то, что "приводит в восторг", поскольку в целом салон очень эргономичный и удобный для водителя)...
1. функция "моргания" поворотником - чрезвычайно практично и удобно...
2. затемняющиеся наружные зеркала - ночью не слепят сзади "колхозным" ксеноном... и сами по себе они очень хорошо отражают картину сзади...
3. корректная и четкая работа функции "контроля мертвых зон"...
4. большой диапазон регулировок сиденья и руля - устроиться можно практически (наверное) любому водителю...
5. работа системы "камеры по кругу"...
6. множество регулировок, позволяющих настроить различных помощников "под себя" - начиная от времени задержки выключения внешнего освещения и заканчивая настройкой датчиков дождя, света и т.п.
7. очень хорошая (по сравнению с первым МДХ) шумка салона... в то же время, когда было сыро и лужи на дорогах, отмечу, что шумка передних арок не совсем уж бесшумная - отчетливо слышно брызги об арки...
8. опускаются при движении задним ходом оба зеркала - правда по очереди (на первом было только правое)...
9. еще особенность - при включении задней передачи если включены передние дворники, то автоматически включится и задний дворник - спорный момент, не знаю, нужен ли такой режим мне лично...
10. собственно, нравится и работа передних дворников - датчик дождя работает хорошо... правда пока не проверял, насколько он хорош при быстрой езде и интенсивном дожде - на предыдущих всех машинах он молотил нещадно, приходилось переключать просто в режим "непрерывной" работы...
11. не знаю почему, но задняя камера как-то не сильно "засирается" в дождливую погоду... то же относится и к камерам, которые в зеркалах... возможно дело в том, что в это время года дороги во время дождя относительно чистые...

упс, извините, надо отлучиться, продолжу...
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Интересно читать про машину в сравнении с предыдущими поколениями! А шумоизоляция хороша во многом из‐за двойного остекления.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
8. Опускание зеркал при включении заднего хода, вопрос мне кажется спорный, иногда меня лично сильно раздражает и доставляет лишний дискомфорт.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Слав, а это "1. функция "моргания" поворотником - чрезвычайно практично и удобно..." что такое?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
8. Опускание зеркал при включении заднего хода, вопрос мне кажется спорный, иногда меня лично сильно раздражает и доставляет лишний дискомфорт.
Вадим, ты же можешь и отключить ее, штуку эту... на первом поколении переключатель вправо или влево, и все - она не работает... здесь влево - наклоняется левое, вправо - наклоняется правое...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Слав, а это "1. функция "моргания" поворотником - чрезвычайно практично и удобно..." что такое?
Анют, фишка изначально по-моему от немцев пошла... при перестроении не надо включать в буквальном смысле поворотник, достаточно "качнуть" рычаг - повороты моргнут три раза...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
про чистоту камер интересно, на rdx в дождь оч быстро пачкается, поэтому всегда пальчиком её протираю
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
очень удобен "электронный ручник"... не болтается ничего под левой ногой...
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
"6. без ключевой доступ - наконец и здесь созрели, очень удобная штука..."
Мне очень нравится, но можно пользоваться только при наличии хорошей противоугонки. Я сам видел как с помощью "удочки" Прадик как у меня дернули....

"7. очень хорошая (по сравнению с первым МДХ) шумка салона... в то же время, когда было сыро и лужи на дорогах, отмечу, что шумка передних арок не совсем уж бесшумная - отчетливо слышно брызги об арки..."
Подкрылки поставь и все будет ок, я так и сделал

Автопарковщика на сколько мне известно в ней нет ?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
"6. без ключевой доступ - наконец и здесь созрели, очень удобная штука..."
Мне очень нравится, но можно пользоваться только при наличии хорошей противоугонки. Я сам видел как с помощью "удочки" Прадик как у меня дернули....

Паш, а что такое "удочка"?:playboy:и какая разница, как ты открываешь ее??? с брелка ли, либо без него???

"7. очень хорошая (по сравнению с первым МДХ) шумка салона... в то же время, когда было сыро и лужи на дорогах, отмечу, что шумка передних арок не совсем уж бесшумная - отчетливо слышно брызги об арки..."
Подкрылки поставь и все будет ок, я так и сделал

помозгую, мерси...

Автопарковщика на сколько мне известно в ней нет ?


неа, нет... а он тебе нужен??? не уверен, что в условиях Мск он подойдет для всех "щелей", куда иногда приходится влезать...:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да... Вроде уже 14 год, а только сейчас в ней реализована функция автозатемнения зеркал... У меня на рх300 2002 года уже было, очень очень очень на мдх не хватает. Так классно с нею, видно даже номер авто.! Если б на мдх зеркала от люксаря - вот тогда 0 претензий!!!
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
неа, нет... а он тебе нужен??? не уверен, что в условиях Мск он подойдет для всех "щелей", куда иногда приходится влезать...:biggrin::biggrin::biggrin:

У моего приятеля новая Сорента он в восторге от автопарковщика. Паркуется так что расстояния 20 см спереди и сзади очень тематичная вещь.
Разница между открыванием ключей и кейлесом принципиальная. Ты должен нажать кнопку, у кейлеса другой принцип машина постоянно ищет ключ в момент когда ты берешься за ручку двери есть тайм-аут если в этот момент машина видит ключ дверь открывается. Второй раз когда заводится. Удочка по сути это дистанционный удлинитель радио сигнала. Я смотрел видео с камеры видео наблюдения. Мужик на Прадике подъехал к магазу, в этот момент из машины на парковке вышли 2 перца. Мужик идет в магазин один из перцов за ним, другой подходит к Прадику. Одно из условий чел который трется рядом с хозяином должен быть очень близко именно со стороны где в кармане ключ, через тело ключ не пробивает (на своей машине проверял). У перца который с мужиком трется передатчик радио сигнала ключа. Который около машины трется 2 раза дернул ручку первый раз не сработало, со второго открыл. Так же завел, и уехал. На все ушло минуты 4.
Не переживаю на Акуру такие девайсы верят ли будут делать, т.к Акура не ликвид, по крайней мере пока.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
фигасе, что-то новое прям... но!!!: раз есть доступ без ключа, выходит она все равно в режиме поиска находится???
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
фигасе, что-то новое прям... но!!!: раз есть доступ без ключа, выходит она все равно в режиме поиска находится???
Конечно. А ты как думал ? Но не переживай, следующее видео которое я увидел, как люксус цепанул на трос 200 круизер и увез его в неизвестном направлении :) его конечно мы потом нашли, но противоугону это отношения не имеет :)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Конечно. А ты как думал ? Но не переживай, следующее видео которое я увидел, как люксус цепанул на трос 200 круизер и увез его в неизвестном направлении :) его конечно мы потом нашли, но противоугону это отношения не имеет :)

ну вариантов-то море, конечно))) ттт...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
на ауди, пока ты ручку не дернешь, не работает...
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
А в какой марке при использования кейлеса открываются двери без дерганья за ручку ?
да во всех наверное... достаточно подойти и лапу поднести к ручке... и в Ауди, и в Акуре так...
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
да во всех наверное... достаточно подойти и лапу поднести к ручке... и в Ауди, и в Акуре так...
проверю сегодня как у меня. Я обычно руку к ручке подношу что бы открыть а не для того что бы просто поднести. Поэтому сразу дергаю.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А в какой марке при использования кейлеса открываются двери без дерганья за ручку ?


Точно не скажу, на Ниссане надо нажимать кнопку, на дерганье не откликается...
 
Сверху Снизу