коробка

Николай-22

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Попов Николай Анатольевич
Автомобиль
Honda akura mdx
ребята подскажите на той неделе шёл по Красноярским горкам и вдруг на спуске замигала лампочка D проехал километров 5 так и моргает скорости включает остановился заглушил всё пропало но теперь стала и в городе моргать и на трассе то целый день ни чего то всю голову выморгает к электрику заехал ошибок нет что это???
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Как самое простое-датчик какой нибудь передачи. Попробуйте при езде, после старта понаблюдать на какой передаче при переключении заморгает.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
А может ошибку прочитать да посмотреть что это, она в любом случае сохранится в памяти.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У меня было, тоже моргало, но ошибок никаких не выкинуло, сканировал в том числе хорошим сканером.
Потом моргание пропало (через час). Решил, что таракан в электрику залез, и просто глючило. Уже месяца два, как не появлялось снова.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Похоже, что датчик положения селектора накрывается.
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Электрик , то хоть нормальный был. Может, сканер на диагностике просто не увидел машину,а он сказал,что ошибок нет. ( Ребята где то писали как правильно читать . Как хонда одисей или язык на сканере менять ).
У меня просто была подобная ситуация после ремонта заднего сальника. Все собрали ,поехал, заморгала,приезжаю обратно говорят диагност уже ушел . Слесарь находит сканер, подключает говорит все норм, подходит второй говорит так он ее не видит)))). В результате Машину пришлось оставить( я уже об этом писал). Результат-ошибка датчика 3 передачи, вылечилось заменой.(продувка промывка,бубен, как кто то писал не помогли).
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
209
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Один в один, тоже после замены заднего сальника коленвала пришлось менять этот датчик.
 

Николай-22

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Попов Николай Анатольевич
Автомобиль
Honda akura mdx
Как самое простое-датчик какой нибудь передачи. Попробуйте при езде, после старта понаблюдать на какой передаче при переключении заморгает.
Сегодня весь день моргал пытался заметь какая передача не понять то от 30-50 км то наоборот 60-40 думаю наверное 3-я
 

Николай-22

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Попов Николай Анатольевич
Автомобиль
Honda akura mdx
Электрик , то хоть нормальный был. Может, сканер на диагностике просто не увидел машину,а он сказал,что ошибок нет. ( Ребята где то писали как правильно читать . Как хонда одисей или язык на сканере менять ).
У меня просто была подобная ситуация после ремонта заднего сальника. Все собрали ,поехал, заморгала,приезжаю обратно говорят диагност уже ушел . Слесарь находит сканер, подключает говорит все норм, подходит второй говорит так он ее не видит)))). В результате Машину пришлось оставить( я уже об этом писал). Результат-ошибка датчика 3 передачи, вылечилось заменой.(продувка промывка,бубен, как кто то писал не помогли).
Не менял ни чего говорят снег с дождём влияет
 

Николай-22

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Попов Николай Анатольевич
Автомобиль
Honda akura mdx
Один в один, тоже после замены заднего сальника коленвала пришлось менять этот датчик.
Датчик проблемно менять или нет и с какой Хонды подойдет? А то у нас в сибири с еврозпчастями проблемы только под заказ
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Датчик 3-й или 4-й передачи (стоят не дорого), менять тоже не сложно (в условиях сервиса, если такой же ленивый как я).
Ездить можно, закажи, пришлют...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Этот датчик при поломке никаких DTC не выдает в компьютер?
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Сверху Снизу