Acura MDX I катализатор на мдх 2004

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Ребят, подскажите, если кто знает, какой внутренний диаметр катализаторов на мдх 2004? Какой размер банок(пламгасителей) заказывать? что бы их в родной кат засунуть и обварить их там. Отзовитесь...
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
пламягасители подойдут 120х100
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
они внутрь старого ката залезут или будут велики?
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
ab2ddfas-960.jpg

судя по этой фотке старые каты вырезали вместе с "телом"....велика вероятность того,что нарушены будут посадочные места.Зависит от мастерства умельцев, но лучше оригинальный металл оставить по максиму
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
естественно, нужно делать максимально аккуратно, это кстати фото из моего бортовика, ребята сделали все на высшем уровне.
обратись к Рустаму, у него есть аналог оригинальных катализаторов, в принципе не так уж и дорого
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
я не в мск...и размер все таки нужно поменьше сделать...например 100 х100....вварить их туда намертво что бы не отгорели и не болтались
 

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
я не в мск...и размер все таки нужно поменьше сделать...например 100 х100....вварить их туда намертво что бы не отгорели и не болтались
Кокой размер пламегасителя выбрали ? Тоже скоро буду заказывать...
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
заказал 100х100
 

apex75

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
РФия
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
пешеход
Не забудь через пол-года начать заказывать то, что после пламягасителя по тракту идёт.
 

apex75

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
РФия
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
пешеход
Лямбда зонды имеешь ввиду ?
Нет. Пламик повышает t выхлопных газов, считай, более горячий выхлоп пойдёт далее по тракту, есть большой шанс прожечь сначала резонатор, потом заднюю часть глушителя. Не проще универсальный кат вварить ? Всё равно за сварку денег отдавать, а кат не так и дорог, до 5 можно свободно купить тот же BOSAL
 

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
Нет. Пламик повышает t выхлопных газов, считай, более горячий выхлоп пойдёт далее по тракту, есть большой шанс прожечь сначала резонатор, потом заднюю часть глушителя. Не проще универсальный кат вварить ? Всё равно за сварку денег отдавать, а кат не так и дорог, до 5 можно свободно купить тот же BOSAL
Уже вварил пламики, у нас зима 9 месяцев в году , поэтому думаю прогорит не скоро :)
 

apex75

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
РФия
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
пешеход
Уже вварил пламики, у нас зима 9 месяцев в году , поэтому думаю прогорит не скоро :)
Ну что я могу сказать ? Моё дело предупредить. А что с лямбдой ? Обманка ? Или эмулятор ? Не страшно ?
 

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
Ну что я могу сказать ? Моё дело предупредить. А что с лямбдой ? Обманка ? Или эмулятор ? Не страшно ?
Лямбду выкуривал в мини кат фирмы Fortluft и все вместе в сам катализатор , проехал 5000 км все ок ошибок нет датчик работает нормально. А чего боятся , ни разу не слышал про прогар резонатора от людей которые вваривали пламегасители ...поэтому сам решился на эту процедуры .
 

apex75

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
РФия
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
пешеход
Лямбду выкуривал в мини кат фирмы Fortluft и все вместе в сам катализатор , проехал 5000 км все ок ошибок нет датчик работает нормально. А чего боятся , ни разу не слышал про прогар резонатора от людей которые вваривали пламегасители ...поэтому сам решился на эту процедуры .
:) Мы о разных вещах говорим. Но раз нет вопросов, то что и мусолить тему :) Ровных дорог :)
 

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
естественно, нужно делать максимально аккуратно, это кстати фото из моего бортовика, ребята сделали все на высшем уровне.
обратись к Рустаму, у него есть аналог оригинальных катализаторов, в принципе не так уж и дорого
Не расскажешь о процессе снятия катализатора (BANK 1 который) что находится ближе к водителю ?
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
по-моему пришлось снять правый привод чтоб нормально вытащить, но уже не помню, но подрамник не откручивали точно
там с задним катом гемор, сам не делал, ребята старались
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Не подскажите номера катализаторов на 2004 год машинку? Заранее спасибо!!!!
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Не кто не слышал аналог оригинала фирма DAVICO. Вот мне предложили. Только я не огу найти посмотреть как он выглядит и подойдет он на мою машину 2004г.
 
Сверху Снизу