как вам такой формат автобизинесса/ ремонта автомобилей?

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
гаражи это хорошо... но.. за 60 он резинки не менял.
и при пробегах скажем в 10 в год.. это проездит реально два три года..
но .. один перегрев - гденить на серпантине - и привет.
я такие ремонты переделываю регулярно. сейчас вот за тахо трансмишн переделываю.. хотя когда был ремонт и сколько проехало - мнения расходятся.

насчет .. да не надо забирать то.. привезут же обратно..
ведь была же топла людей кто ездили в тулу. я эти автершоки и батхерты от хозяев потом до сих пор ловлю.. трешак продолжается.


насчет темы - примем меры.. кстати.. это печально..
не три года кстати - а мотор застрелился через три года после перегрева.. причем не застрелился а дристанул прокладками.

я давно говорил что развернутых отчетов как люди перебрав коробку написали как им понравилось и как они ездят по 200 тык - не дождешься.
если я сделал свою работу и все работает - так и должно быть. с хренали Мигу еще чего то писать.. деньги уплочены и ниипет.

я понял что надо серьезно вкладываться в пиар.. надо кин наснимать. а то чото я давно не кривлялся перед камерой да.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
.

я понял что надо серьезно вкладываться в пиар.. надо кин наснимать. а то чото я давно не кривлялся перед камерой да.
Канал на ютрупе завести))
А ещё неплохо бы завести нахлебника в виде секретаря/администратора/маркетолога, а то иногда клиенты от одного общения с Вами пугаются. Без обид, но народ "нежный" пошёл и не любят, когда прямо говорят в лицо. Особенно клиент который хочет дать денег))
Я просто вспоминаю свой звонок вам ещё лет 6-7 назад. Мне тогда было предложено выкинуть мой мотор на помойку и не заниматься фигней. Там вроде как маслонасос тогда сдох. Хотя у меня и было желание привезти мотор на капиталку "по полной". С тех пор, судя по форуму, мало что поменялось xD
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Канал на ютрупе завести))
А ещё неплохо бы завести нахлебника в виде секретаря/администратора/маркетолога

Я Андрея знаю давно.
У него это не получится, ни боже мой. Его медийность ограничивается лошением в Авта.ру. А тут нужен подход к клиенту.
В его случае, как говорится, чего нет, того не отнимешь :D
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Ну и чем дело с мотором кончилось?
Кстати судя по вашему вниманию к деталям возможно это не то что я сказал а то что вы услышали.
Насчет общения с клиентом.. за 10 лет я вынес одно.. не стоит прогибаться под изменчивый мир. Он уже не раз и не два прогнулся под меня. И как только я даю слабину так сразу случается какая нибудь хрень.
Если у меня с кем то не получилось это значит он не мой клиент а я не его решение его проблем. Всех денег не заработать. А меняться ради чьей то изнеженной слишком мягким воспитанием филейной части - это путь слабых.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Автору кстати великолепное решение.. очень учит следить за базаром и не говорить то за что не сможешь ответить.

А с медийностью у меня все ок.
Как рабоиает ютуб я знаю. После видоса про тулу у меня полгода отбоя от коробок не было. И сейчас я не буксую. Просто вьепывать за те деньги что получаются сейчас становится сложнее и все меньше интересно. Хочется скинуть нагрузку и заняться чем то более интереаным. Набрать людей это почти всегда просадка по качеству работ.. а я лучше ничего делать не буду чем буду делать что то что потом возможно придется переделывать. есть определенное количество работы делая которую я в общем чувствую себя хорошо. И если исключить определенные траты то больше и не надо.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тут нужен человек, кто поставит это на рельсы....
При чем да, без вмешательства Андрея....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Да вы поймите граждане.. у меня хорошо все.. есть сложности но они на тему не хватает на самолет..
Бывают просадки по баблу.. бывают и хорошие месяцы.. вопрос был о смене формата.
Эта смена не с целью зарабатывать больше.. она с целью работать меньше.
Работать в своем сервисе построеннымьсвоими руками на кого то это смешно.

Если кто то хочет что то поставить на рельсы это пожалуйста. Я за и готов оказать содействие как консультнт и владелец железной дороги. Но никак не паравоз.


Вот сейчас подошел к концу подобный эксперимент. Люди пытались выступать с инициативой которая могла бы принести им и мне доход. Я предоставил свою площадку и решжим максимального благоприятствования. Но получилось не так как хотелось бы мне и я решил поставить в этом эксперименте точку. Возможно чуть позже будет еще попытка. Я открыт к контактам и идеям..
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Мертвая идея...
У тебя услуга не эксклюзивная. Вывезти только на своем имени - долго не получится. А народу действительно нужно здесь и сейчас.
Эвакуатор тоже не бесплатный, все прекрасно понимают, то в конечном итоге расходы кладутся на клиента.
Своим ходом... - ну тоже вариант только для иногородних, кто не понимает, что такое ехать днем по М10, или сколько стоит проезд по M11 от МКАДа...

Правильно тут говорят - если в лом платить аренду - нужно расширять перечень услуг и способы продвижения. В наше время иное - тупик. Заводы глохнут без интернет-продвижения (не просто красивая фраза). А надеяться на форумы автомобилистов, коих по акуре все меньше и меньше становится ввиду вырождения автопарка - так это жить только сегодняшним днем.
 

Shadow

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
93
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г. Артем(Владивосток)
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX
Я конечно не представляю расстояние у вас, но если по примеру Владивосток - Артём, это 50км от центра до центра, ехать можно от 40-ка минут до 2 часов. Люди ездят, некоторым даже нравится прокатиться загород, машины оставляют и обратно кто как, обычно на 2й машине, кто-то на такси, в очень редких случаях на общественном транспорте, также иногда машину на эвакуаторе отправляют.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Пожалуй будет уместным сравнение о поездке в час пик, вечерком с Русского острова через Светланскую до Артема )) А не по объездной.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
блин.. граждане.. я следующую тему создам - как научить одноклубников читать и понимать чо написано.

яж вам написал - НОЧЬЮ приедет эвакуатор.. НОЧЬЮ - когда дороги свободные.. и платник дешевый..
заберет машину.. и также ночью привезет обратно..

нет же.. надо начинать фантазировать на тему - ой а как же далеко ехать..
да вам блин не пофиг как далеко машина будет ехать - если вы сами никуда не ездите?.

регионы с москвой только по ночам и работают.. или с самого раннего утра.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
блин.. граждане.. я следующую тему создам - как научить одноклубников читать и понимать чо написано.

яж вам написал - НОЧЬЮ приедет эвакуатор.. НОЧЬЮ - когда дороги свободные.. и платник дешевый..
заберет машину.. и также ночью привезет обратно..

нет же.. надо начинать фантазировать на тему - ой а как же далеко ехать..
да вам блин не пофиг как далеко машина будет ехать - если вы сами никуда не ездите?.

регионы с москвой только по ночам и работают.. или с самого раннего утра.
Я предполагаю, что многие (а может и все) просто умалчивают реальный интерес: "А во сколько же мне это встанет?". Андрей, ты писал, что по сути цена за ремонт не изменится. Я (мы все читающие) правильно понимаю, что у тебя существует возможность утрамбовать сумму за трансфер авто в расходы при этом не поднимать ценник за работы? Или давай открыто говорить, что хочешь замутить такой вот сервис, но это повлечет изменение прежней стоимости ремонта, например, ремонт акпп 90 000+трансфер.
Как по мне если удорожания не будет, то какая разница))) Даже удобнее: отправил машину, а после получил. НО! Всегда появляются нюансы:
1. Как будет работать география этого эвакуатора? Я живу несколько севернее от Москвы (Сергиев Посад). Насколько удаленно будет работать услуга? Или "забор" только в пределах МКАД?
2. Идея вполне себе здравая. Для одноклубников проблем нет. Градус доверия и всё такое, но людям со стороны не просто решиться на такой Сервис. А с "нас" вряд ли выйдет часто заниматься капиталкой АКПП, ДВС (чем ты хочешь плотно заниматься). Значит надо расширять базу клиентов
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну сейчас у меня есть аренда... я ее плачу в независимости от того - приехали ко мне машины или нет.. это зубодробительные расходы если нет машин. плюс вот долбанула зима и выяснилось что в этом году отопление за бабло - а это плюс 40 рубчиков в месяц.
например с середины июля по середину сентября - в этом году было шаром покати.. а аренды уплочено хорошо.
тут смысл именно в том - чтобы полностью исключить внешние траты.
насчет географии - это вопрос задачи.. конкретной..
насчет расходов.. я готов эту проблему взять на себя и не вешать на клиента.. именно в этом и был смысл..
я себе отдаю отчет в том что если я буду это вешать - то могу вывалится с рынка.
пока мне удается держаться в рынке.. и предлагать адекватный ценник на ремонт.
акуры реально кончаются , их становится все меньше.. это факт.
насчет предложения других тем - например ремонтить другие коробки - тут тоже все просто.. если нет аренды - можно заняться экспериментами. например реально поковырять чото - на что раньше не было реальной возможности.

я ведь открыв в 09 сервис пришел из гаража где небыло аренды.. и это дало мне возможность переболеть первичными детскими болезнями темы с ремонтом акпп. набит был опыт который потом дал возможность стабильно зарабатывать и не загонять ситуацию с сервисом в состояние полного пипеца хотя реально придти к ситуации похрен на аренду не удалось до сих пор.. ну потому что ценник на ремонт той же акпп - вот такой..
щас вот за тахо-трансмишн переделываю.. они 10 лет назад за 150 человеку акпп перебрали..
с кем не поговорю - чтобы ве6 перебирать со снять поставить за 120 тысяч - да нет таких цен нигде.. 200 минимум.

и сейчас - чувствуя необходимость начать менять профиль - я думаю о том чтобы избавится в первую очередь от аренды. чтобы делая те же самые коробки и моторы в формате забрал машину - вернул отремонтированную - параллельно развиваться дальше.
 

Exion

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура мдх 2
Нормальный совет , многие таким пользуются для понимания картины вообщем . Запустите обьявление или рекламу , указываете услугу с забором и доставкой эвакуатора , и отрабатывайте вариант . Увидите сколько звонков , сколько согласных и не согласных , при этом везти машины пусть пока везут где вы работаете . При этом ничем не рискуете , ни репутацией , ни клиентами
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Можно все это сделать, и с эвакуатором это хорошая идея, это как в штатах частные мастерские. Не только результат но и оболочка на первом месте. Ну а что касается расстояния)) Мои друзья уже давно на дачи ездят за 100 км. Ну а серьезный ремонт да с доставкой)))) это хорошо!
 

Shadow

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
93
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г. Артем(Владивосток)
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX
Моё мнение, это все будет работать с постоянными клиентами. Когда клиент в первый раз, ему нужно увидеть и мастера и место, исключение тут только одно - посоветовали очень хорошие друзья обратиться именно сюда.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
С доставкой авто в ремонт от дома и обратно, лично я только плюсую. Мне не то что лениво, но тратить уйму времени... плюс бенз плюс расходы добраться до дома и и.д.
Вопрос смены профиля. Опять же мое мнение! Сколько осталось жить авто с ДВС? Из моих знакомых 14 человек пересели на электровеники, по городу гонять хватает. 4ро из них, не проживающих в своём доме, решили вопрос с зарядкой.
Андрей, как ты сказал акур все меньше. Есть повод задуматься.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Ну и чем дело с мотором кончилось?
В конечном итоге мотор ушёл в чермет и был поставлен контрактник взамен. =))

В общем народу отписалось полно и направление в итоге вышло такое, что формат будет приемлем только вкупе с хорошей пиар-кампанией. Т.е. вам серьёзно надо заняться интернетами.

И, кстати, не смотря на то, что автомобили переходят в разряд "мобильников" (фраза не моя, но очень точно отображает суть) потребность в узкоспециализированном ремонте будет ещё не один десяток лет ИМХО. Ну просто потому что будет ещё полно народу который будет говорить "раньше машины делали лучше" )))
 
Сверху Снизу