Acura MDX I "давит" бензин под капотом ??

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Товарищи, всех с наступающим, сегодня открыл капот и обнаружил такой странный момент. Вот это соединение на фото (как называется увы не знаю, видно, что выского давления и знаю что как-то с баком связано) обнаружил что "потеет", был весь в капельках, протер - жидкость пахнет бензином (т.е. бенз и есть). Хотя по-моему при замене датчика акпп может месяца полтора всего назад, заглядывал тоже и точно помню, что он был сухой. Что это за соединение конкретно и почему оно "потеет бензином"? Это сильно плохо?
IMG_9173[1].JPG
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
там есть резинка. возможно она сказала - что устала и уходит.
отдельно резинок нет.. я когда на каком то ребилде гдето ухреначил эту резинку - тоже потекло... но у меня была откуда вытащить резинку. соединений в машине таких много - и сдернуть есть откуда если есть донорские магистрали
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
там есть резинка. возможно она сказала - что устала и уходит.
отдельно резинок нет.. я когда на каком то ребилде гдето ухреначил эту резинку - тоже потекло... но у меня была откуда вытащить резинку. соединений в машине таких много - и сдернуть есть откуда если есть донорские магистрали
Ага, сказала, что на второй срок переизбираться не будет :biggrin: Спасибо! А знать бы как оно вообще правильно называется, чтоб если уж вдруг менять его в сборе (ибо доноров нету), то знать хотя бы что :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в сборе это называется топливная магистраль.
стоить будет сумачечих денег.
могу занидорого продать такой штуцер (откушу от магистрали) а вы там разрушив тело штуцера - вытащите аккуратно резинку - и пластиковую втулку - которая эту самую резинку деражит.. аккуратно разломаете у себя втулку - вытащите резинку - и вставив другую резинку и нормальную втулку - получите что не течет.
деффект редкий.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
в сборе это называется топливная магистраль.
стоить будет сумачечих денег.
могу занидорого продать такой штуцер (откушу от магистрали) а вы там разрушив тело штуцера - вытащите аккуратно резинку - и пластиковую втулку - которая эту самую резинку деражит.. аккуратно разломаете у себя втулку - вытащите резинку - и вставив другую резинку и нормальную втулку - получите что не течет.
деффект редкий.
Занидорого это сколько? :) А как она разбирается-то? В любом случае хоть с донора, хоть новую - ее ж заменить чтобы надо будет разбирать как-то...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не надо разбирать.. размыкаете соединение - выковыриваете старые - ставите новые и полетели.. если снимать магистраль - то это надо бак и весь евап снимать. ..
это сумасшествие.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
не надо разбирать.. размыкаете соединение - выковыриваете старые - ставите новые и полетели.. если снимать магистраль - то это надо бак и весь евап снимать. ..
это сумасшествие.
Пардон, имел в виду разбирать как раз само соединение %)
 
Сверху Снизу