безопасность деток в машине!!!

irchka

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
479
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Факт I. Мнение, что на руках взрослого пассажира ребенок находится в безопасности, ошибочно. При аварии на скорости всего в 50 км/ч сила, с которой пассажира прикладывает о ремни, эквивалентна нагрузке в две с половиной тонны! В такой ситуации, чтобы удержать на руках годовалого малыша, необходимо применить усилие, равное усилию по поднятию штанги весом примерно в 300 килограммов!

Факт II. Даже если взрослый пристегнут ремнем безопасности, ребенка при аварии удержать невозможно. В столкновении на скорости 30 км/час ребенок весом 7 кг выскальзывает из рук взрослого, пристегнутого ремнем, с силой в 135 кг.

Не трудно догадаться, что новорожденного весом в 4 кг ужержать так же невозможно!!!!!!!!!

Факт III На скорости 50 км/ч при ударе о неподвижное препятствие, вес всего, что находится в салоне, увеличивается в 33 раза. То есть сила удара, обрушивающаяся на малыша это собственный вес и вес взрослого, который держит ребенка на руках. Вспомните, с какой максимальной скоростью Вы передвигаетесь в автомобиле, и можно просчитать, во сколько раз сильнее окажется реальная нагрузка. Именно поэтому перевозка детей на руках считается самой опасной.

Факт IV Краш-тест "Мама с ребенком на руках"
[youtube:2yyjjjkx]9wzIFd5eVi4[/youtube:2yyjjjkx]

Факт V Краш-тест (25 км/ч) "Ребенок без автокресла"
[youtube:2yyjjjkx]ahEX4gnpBLo[/youtube:2yyjjjkx]

Факт VI Краш-тест "В автокресле и без"
[youtube:2yyjjjkx]83olgdtvU6Y[/youtube:2yyjjjkx]

И "на закуску" видео реальных аварий, чтобы некоторые сняли розовые очки и спустилиь с небес:
[youtube:2yyjjjkx]6DxID-iGAn0[/youtube:2yyjjjkx]
[youtube:2yyjjjkx]jrbvRLSJtlM[/youtube:2yyjjjkx]
[youtube:2yyjjjkx]V7expdJtyQg[/youtube:2yyjjjkx]
Жесткая социальная реклама смотреть всем!!!!!!!!
[youtube:2yyjjjkx]Dt5f4JPnTx4[/youtube:2yyjjjkx]
Очень информативный ролик
[youtube:2yyjjjkx]kxU9YeJiFXE[/youtube:2yyjjjkx]

И на "десерт":

Несмотря на общее снижение количества ДТП и их тяжести, в 2010 году в России погибли 632 малолетних пассажира транспортных средств. Как сообщил журналистам начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко, это на 8,2% больше, чем в 2009 году. «Причина гибели детей одна – халатное и безответственное отношение взрослых, которые не пристегнули ребенка, не оборудовали автомобиль детским автокреслом, грубо нарушили ПДД», – подчеркнул он.

В завершение, самое главное: собираясь в дорогу с ребенком, помните, его жизнь слишком ценна и хрупка, чтобы ей рисковать. Будьте серьезны и ответственны, в вопросах безопасности вашего малыша. И пусть ребенок приносит вам только счастье и радость {#baby}
 
Сверху Снизу