Шумоизоляция на Акура

Skellos

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
92
Баллы
32
Шумка 15000 ( я купон на 50% скидку у них купил ), полировка 10500 - акция на все авто...
 

Skellos

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
92
Баллы
32
ну развод не развод... посмотрим на результат...
Дешевле 30 полную шумку найти сложно... если только самому. А полировка, я не приценивался особо... их результат видел - тачка как зеркало.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Skellos написал(а):
Да, кстати, потолок решили не делать, материал на арки дополнительно пустят...
Обязательно пустят-весь мир в труху ...-попросите еще комплексную диагностику и химчистку салона-думаю тоже сделают. (керамическое напыление-тоже круто звучит-я бы еще технологию стелс заказал и нанопоглотители реагентов) шутка конечно, но блин как только народ не обманывают-а главное ведь-верят, ё...та!
 

Skellos

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
92
Баллы
32
Рома написал(а):
Skellos написал(а):
Да, кстати, потолок решили не делать, материал на арки дополнительно пустят...
Обязательно пустят-весь мир в труху ...-попросите еще комплексную диагностику и химчистку салона-думаю тоже сделают. (керамическое напыление-тоже круто звучит-я бы еще технологию стелс заказал и нанопоглотители реагентов) шутка конечно, но блин как только народ не обманывают-а главное ведь-верят, ё...та!

Ну,так я еще и эндоскопический осмотр двигателя через выхлопную трубу попросил сделать...
Постебаться я тоже люблю...

Пока, с начала открытия поста, никто ничего не сделал... разговоры и обсуждения, никакой конкретики... Я сообщил информацию по данной теме и началось - невозможно ( это о сроках), развод и т.д. Может стоит дождаться результата ?... И если это развод, то это уже мои проблемы... Отрицательный опыт, тоже опыт...

" керамическое напыление-тоже круто звучит-я бы еще технологию стелс заказал и нанопоглотители реагентов" - пусть оно как угодно называется, результат я видел-мне понравилось.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Насколько я знаю по совету спецов абразив на наших машинах ай яй яй как делать не стоит
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Давайте подождем результат.
Может все :-ok-: будет.
Зачем на человека набросились :du_ma_et:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Да никто не набросился я общался с людьми, которые шумкой занимаются профессионально-мне сказали что меньше чем за 25-30 килорублей не возьмуться делать такую работу, это очень долгий процесс, машина за день навряд ли получится, если делать всё по технологии без обмана. Есть вариант, конечно, процесс сбора разбора доверить таджикам или еще каким нибудь гастерам, тогда существенно упадёт цена-но, как они разберут и потом соберут, думаю рассказывать не нужно, неспециалист по Акуре, может такого там натворить. Плюсуйте сюда материал, можно и таким гавном нафаршировать машину. Да, конечно, разница будет в шумке, еще бы :): . И я не "стебался" в том посте, а если для вас это стеб-"То это ваши проблемы" И вам думать где делать авто и кому его доверять. И запомните правило -"дешево, не значит качественно". Удачи.
 

Skellos

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
92
Баллы
32
Рома написал(а):
Да никто не набросился я общался с людьми, которые шумкой занимаются профессионально-мне сказали что меньше чем за 25-30 килорублей не возьмуться делать такую работу, это очень долгий процесс, машина за день навряд ли получится, если делать всё по технологии без обмана. Есть вариант, конечно, процесс сбора разбора доверить таджикам или еще каким нибудь гастерам, тогда существенно упадёт цена-но, как они разберут и потом соберут, думаю рассказывать не нужно, неспециалист по Акуре, может такого там натворить. Плюсуйте сюда материал, можно и таким гавном нафаршировать машину. Да, конечно, разница будет в шумке, еще бы :): . И я не "стебался" в том посте, а если для вас это стеб-"То это ваши проблемы" И вам думать где делать авто и кому его доверять. И запомните правило -"дешево, не значит качественно". Удачи.

Я знаю это правило... И не собирался "на рубль, пятаков" покупать...
Обратился в данную контору по рекомендации коллеги. По поводу шумки, тоже много с кем общался, да и старую машину делал сам под акустику. По ценам абсолютно согласен - везде 25-35 тр... У них по купону я сделал за 15, без него это стоит 28-30.
Работают там одни русские, гастеров не видел... Акура у них не первая, с машиной знакомы... Мне предоставили фотоотчет о проделанной работе (пока не выкладываю, должны переслать). По фоткам - разобрали все до железа, выложили пол, моторный отсек, арки, багажник, двери. Использовали материал STP - вибропласт, сплен 4мм. Клали: первый слой вибропласт, потом сплен. Клали с феном и роликом - по технологии. Единственное - я бы двери побольше залепил - он положил слой вибропласта на внешнюю стенку и наружную сторону сплошным слоем сплена. Я когда сам делал, то технологические отверстия двери тоже вибропластом закрывал, а только потом сплен, и обшивку тоже проклеивал - но это под звук лучше. Собрали все нормально, я мин 30-40 все изучал, простукивал - все как раньше, ничего не отваливается. По времени - сдал машину в 9-30 вчера, позвонили в 14-00 сегодня - готово.
В машине стало реально тише, шум от дороги вообще не напрягает. По лужам пока не пришлось попробовать, но очень хочу сравнить. До обработки было ощущение, что вода в салон заливается...
В целом я доволен... ( только опять настройки сидения подбирать :ny_tik: )
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Красиво смотрится.
Царапинки мелкие с кузова вообще исчезли
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Как итог тогда-сколько за купон заплатили? И сколько общая стоимость за все услуги?
 

Skellos

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
92
Баллы
32
За купон - 100р
Оплата за шум - 13500 + 5000 (доплата за кроссовер, предупредили сразу) Полировка - 10500
Итого 29000.
Время исполнения 1.5 дня...
Так что думайте, решайте... это тут.
Я SeregAcura скинул контакты мастеров и хозяина, сказали что готовы рассмотреть скидки для клуба
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
чую, что живьем смотрится вообще хАрАшо!!!
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Антон, шумку Вам сделали в итоге? У них наверняка есть прибор, замеряющий уровень шума в салоне после проведения работ (на месте водителя, и заднего пассажира). Было бы интересно увидеть цифры.

А насчёт полировки-может отдельную тему админы откроют? :du_ma_et:
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Господа,
Созрел для шумоизоляции. Ставил в конторе на прошлую машину сигнализацию. При средней цене по рынку 12-14, поставили за 8.
Компания Мос-олим*п. Обещают сделать полную шумоизоляцию за 15т.р.
У кого есть шумомер???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
litr-vodkovich написал(а):
Господа,
Созрел для шумоизоляции. Ставил в конторе на прошлую машину сигнализацию. При средней цене по рынку 12-14, поставили за 8.
Компания Мос-олим*п. Обещают сделать полную шумоизоляцию за 15т.р.
У кого есть шумомер???

у меня есть
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вчера замерил прибором шумомером уровень шума в машине на ХХ на прогретом моторе, все выключено:

bd20b6bf95dc.jpg


9732616f051b.jpg


Прибор показал во дворе без учета шума с улицы (все в Дб):
примерно 46-50 Дб, т.к. среднее примерно 48Дб

На скорости примерно 120км/ч Ленинградка, день, новая летняя резина (все в Дб):
примерно 88-94Дб, т.к. примерно 91Дб.

В четыре руки не получилось сделать фото, запомнил данные только.
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Ужасно надоели сверчки в торпедо! Единственное, что раздражает в машине, но настолько, что избавиться охота как можно скорее! Может кто подскажет, где можно это сделать качественно и за разумные деньги?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Garik_RDX написал(а):
Ужасно надоели сверчки в торпедо! Единственное, что раздражает в машине, но настолько, что избавиться охота как можно скорее! Может кто подскажет, где можно это сделать качественно и за разумные деньги?

Может попробовать хороший силиконом промазать по всем краям торпеду
 
Сверху Снизу