Acura MDX I Штатный усилитель bose

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ребята вопрос: Bose усилитель, что установлен на 2002, дает полную полосу на задние каналы?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ладно, отвечу сам себе)))
Дошли руки до усилителя. Подключил у себя поканалку для нищих))) Конечно с бывшим PHD 4075 ни в какое сравнение. Но пока поиграет, а там глядишь деньжатами разживусь. Чуть позже описалово добавлю и немного фоток скину.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Итак.
Идея была такая: от прежней машины осталась акустика PHD и хотелось её интегрировать сюда. Так как оба усилителя и саб были проданы, а лишних денег нема, то решил пока просто заменить штатные миды на свои плюс заглушить штатные твиты и использовать свои в стойках.
Голова Pioneer 80PRS. А значит снова включение динов раздельно по каналам. Штатный усилитель Bose 4-х канальный. Не вижу преград для реализации.
Сначала было мнение, что тыловые каналы у него подрезаны сверху. Но оказалось это не так. На мидбас к фронту, твит на тыловые. Чтобы добраться до усилителя надо снять кожух центральной консоли.
tunnel.jpg
Вот тут живет. Я специально снял пассажирское кресло. Удобнее так.
amp_place.jpg
В принципе можно было найти в жгуте под торпедой необходимые 4 провода и подключиться там. Но меня интересовал сам усь, его схемотехника. Заодно и провода к разъему подключил.
amp.jpg
Вот такая коробочка с не хитрой начинкой
amp_ins.jpg
Схема достаточно простая и ожидать от него качества не стоит. А дальше всё просто: 80-ку в режим "NW", линейки по местам (тыловой выход на твиты, фронт на миды) и в меню настраивать срезы, крутизну и задержки.
tweter.jpg
Вот так выполнено ВЧ в стойках. А ниже мидбас в двери через проставку из 10мм фанеры. Корзина динамика не вставала в штатное отверстие без проставки. И я хотел сохранить родную защиту от попадания воды. Декоративная решетка встает на место и закрывает динамик.
mid.jpg

Многие спросят (поворчат) про шумку, вибру, питание, кабель 0Ga, ... Я делал ультра бюджет аля "Поканалка для нищих". Хотя акустика хороша, голова тоже толковая. Ну а усилитель как раз и проявил себя с хорошими компонентами - он Никакой!
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
А реально ли вытащить aux из штатной магнитолы ?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
А реально ли вытащить aux из штатной магнитолы ?
А чем выход на фронт не подходит? Левый 8-18, правый 7-17
Или расскажите схему включения, тогда понятнее будет, что хотите и как сделать
 

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
А чем выход на фронт не подходит? Левый 8-18, правый 7-17
Или расскажите схему включения, тогда понятнее будет, что хотите и как сделать
Здравствуйте!!! вот как ниже видимо магнитола (авто 2001 года с цветным нави, и встроенным чейнджером на 6 дисков), у нее нету AUX и флешку не возможно подключить и вывести их невозможно. Может уже возможно???


image-23-01-16-05-02.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Здравствуйте!!! вот как ниже видимо магнитола (авто 2001 года с цветным нави, и встроенным чейнджером на 6 дисков), у нее нету AUX и флешку не возможно подключить и вывести их невозможно. Может уже возможно???
Возможно, сейчас отпишусь в своем топике
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Так надо AUX IN? Я думал OUT )))) Можно и ручками без короебочек всяких.
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
да,про AUX IN было бы интересно.у меня правда башка простая,с одним диском.2002г.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
данный пост не актуален по заданному (по крайней мере мной) вопросу, то что вы подключили к магнитоле, подключается через разьем для чейнджера CD, отсюда и переключение на CD, авто Ваше по аве 2004 года, я спросил про 2001, и магнитола другая и вместо чейнджера там 6 дисков в самой магнитоле...при подключении ютора поверх звучания начинает играть мелодия типа "не закрытая дверь авто" и звук то появляется то пропадает...а на маниторе показывается схема подключения мультимедиа-системы авто и нави, с предупреждением об ошибке какой то.
Трансмиттером радио пользуюсь, другого варианта не кто не подсказал пока, только замена. Видел вариант подключения через антенну, те конкретно к входу в магнитолу в гнездо антенны вставляется штекер от коробочки, а штатная антенна втыкается уже в коробочку саму, и флешка с ауксом получаются через штатное гнездо антенны играют, но пока не пробывал...разница не велика, как мне видится, попался трансмиттер который практически без помех играет...
 

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
а вот как через магнитолу флеху замутить не кто не знает(((
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сверху Снизу