Acura MDX I Штатная Магнитола

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

Aleksey

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
51

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
По идее, отключённый на время аккумулятор обнуляет систему. У меня машина с навигацией, значит так... Нажимаете на ручку громкости, ту что слева и на экране высвечивается таблица. Экран сенсорный, код набираем на экране. У меня кода два, на магнитолу и навигацию. После обнуления сначала просит код магнитолы, а потом нави. Диск вынимается (если он есть) под сиденьем пассажира, но предварительно необходимо открыть защитную заслонку и там справа в верху кнопка. Если диска нет, нужно записать! Алгоритм записи есть, я делал именно на 2003 год. Всех благ :):
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
В общем ситуация такова: купила у Михаила родную магнитолу на 6 дисков, у меня на один вот этикетка моей
[attachment=0:2kf5nk8s]IMG00040.jpg[/attachment:2kf5nk8s]
поставил, а она звук на максимуме выдает еле-еле на моей это одна риска ( и то громче) :-(
в чем может быть дело вот в чем вопрос? поставил обратно свою пока
 

Вложения

  • IMG00040.jpg
    IMG00040.jpg
    440.7 KB · Просмотры: 37

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
может потому, что к туринговой магнитоле еще и усилитель полагается? :ne_vi_del:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
antip написал(а):
В общем ситуация такова: купила у Михаила родную магнитолу на 6 дисков, у меня на один вот этикетка моей
поставил, а она звук на максимуме выдает еле-еле на моей это одна риска ( и то громче) :-(
в чем может быть дело вот в чем вопрос? поставил обратно свою пока
А фишки все подошли или что-то колхозили? Такое ощущение, что что-то не так подключено. В детстве много экспериментировал с аудио техникой, усилками Советского и импортного производства, так вот, когда что-то где-то замыкало, то на максимуме шел звук, но очень очень тихо.
Илья, а ты сам подключал, может лучше к спецам обратиться, прозвонить...
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
ДанилКа написал(а):
antip написал(а):
В общем ситуация такова: купила у Михаила родную магнитолу на 6 дисков, у меня на один вот этикетка моей
поставил, а она звук на максимуме выдает еле-еле на моей это одна риска ( и то громче) :-(
в чем может быть дело вот в чем вопрос? поставил обратно свою пока
А фишки все подошли или что-то колхозили? Такое ощущение, что что-то не так подключено. В детстве много экспериментировал с аудио техникой, усилками Советского и импортного производства, так вот, когда что-то где-то замыкало, то на максимуме шел звук, но очень очень тихо.
Илья, а ты сам подключал, может лучше к спецам обратиться, прозвонить...
подключал сам. там сзади 2 фишки большая и маленькая на моей и на 6 дисков одинаковые. у меня выходит только большая фишка
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Так понимаю что мне она не подойдет судя по схемам :-(
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
37RUS написал(а):
может потому, что к туринговой магнитоле еще и усилитель полагается? :ne_vi_del:
Именно так оно и есть.. у них фишки одинаковые, только у однодисковой это выход на колонки, а у шестидисковой - на усилитель (2В или 4В макс), поэтому колонки и играют еле-еле, т.к. на них идёт должно идти 12В, а идёт гораздо меньше..
Это "лечится" или установкой головного устройства со встроенным усилителем (можно нештатного) или установкой дополнительного усилителя..
 

aleks 75

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
108
Баллы
132
Адрес
г.Ковров
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ "черныш"
Olvin написал(а):
ОБычно красный диод на магнитола означает работу сигнализации!!над ним еще написано anti-thieft! Мне кажется проблема с сигналкой и чудо-кулибиными.
Когда у меня стояла штатная голова на ней тоже моргал красный диодик,он точно относится к сигнализации.
 

aleks 75

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
108
Баллы
132
Адрес
г.Ковров
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ "черныш"
CTArC написал(а):
37RUS написал(а):
может потому, что к туринговой магнитоле еще и усилитель полагается? :ne_vi_del:
Именно так оно и есть.. у них фишки одинаковые, только у однодисковой это выход на колонки, а у шестидисковой - на усилитель (2В или 4В макс), поэтому колонки и играют еле-еле, т.к. на них идёт должно идти 12В, а идёт гораздо меньше..
Это "лечится" или установкой головного устройства со встроенным усилителем (можно нештатного) или установкой дополнительного усилителя..
Я,когда у себя менял родную"голову",поставил новую магнитолу,она работает,а звука нет.Оказывается не работал усилок,пришлось на него подать отдельно 12v,всё заработало,но летом за 2-3 дня садился аккумулятор-была утечка тока.Полазил-поискал,нашёл-усилитель.Пришлось поставить микровыключатель чтобы отключать усилитель.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
aleks 75 написал(а):
Я,когда у себя менял родную"голову",поставил новую магнитолу,она работает,а звука нет.Оказывается не работал усилок,пришлось на него подать отдельно 12v,всё заработало,но летом за 2-3 дня садился аккумулятор-была утечка тока.Полазил-поискал,нашёл-усилитель.Пришлось поставить микровыключатель чтобы отключать усилитель.
С магнитолы идёт "управляющий провод", отдающий команду на включение усилителя.. проверьте распайку проводов - что-то там намудрено, т.к. у меня всё работает отлично.
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
Aleksey написал(а):
vadj написал(а):
Вероятно там пытались методом научного тыканья подобрать код и она заблокировалась. думаю что реально в мастерскую. :-(

Поеду в мастерскую потом напишу что сказали или что сделали.
Был в мастерской?
У меня вчера, после автомойки, тоже заблокировалась.... И дворники, время от времени, сами по себе "махать" по стеклу стали( даже в выключенном положении переключателя на рулевой колонке) :sh_ok:
 

aleks 75

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
108
Баллы
132
Адрес
г.Ковров
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ "черныш"
CTArC написал(а):
aleks 75 написал(а):
Я,когда у себя менял родную"голову",поставил новую магнитолу,она работает,а звука нет.Оказывается не работал усилок,пришлось на него подать отдельно 12v,всё заработало,но летом за 2-3 дня садился аккумулятор-была утечка тока.Полазил-поискал,нашёл-усилитель.Пришлось поставить микровыключатель чтобы отключать усилитель.
С магнитолы идёт "управляющий провод", отдающий команду на включение усилителя.. проверьте распайку проводов - что-то там намудрено, т.к. у меня всё работает отлично.
Я у себя сделал чтобы музыку слушать не вставляя ключ,запитал оба провода с АКБ
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
aleks 75 написал(а):
CTArC написал(а):
[quote="aleks 75":1b40x04e] Я у себя сделал чтобы музыку слушать не вставляя ключ,запитал оба провода с АКБ
[/quote:1b40x04e]
Вот и ответ: постоянно "включённая" магнитола постоянно держит включенным усилитель. Проверьте это: подключите управляющий провод к магнитоле как надо и при выключенной магнитоле заметьте питание на управляющей проводе. Если оно есть, то усилитель находится во включенном состоянии и, несмотря, на то что в колонках тишина, он "кушает" аккумулятор..
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
..замеРьте питание на управляющеМ проводе..
Сорри, пишу с телефона.. :nez-nayu:
П.С.: усилитель здесь непричём..
 

aleks 75

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
108
Баллы
132
Адрес
г.Ковров
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ "черныш"
CTArC написал(а):
aleks 75 написал(а):
CTArC написал(а):
[quote="aleks 75":309ap01j] Я у себя сделал чтобы музыку слушать не вставляя ключ,запитал оба провода с АКБ
Вот и ответ: постоянно "включённая" магнитола постоянно держит включенным усилитель. Проверьте это: подключите управляющий провод к магнитоле как надо и при выключенной магнитоле заметьте питание на управляющей проводе. Если оно есть, то усилитель находится во включенном состоянии и, несмотря, на то что в колонках тишина, он "кушает" аккумулятор..[/quote:309ap01j]
Вот я и поставил выключ. на отключение усилителя,выключаю и всё :-ok-: ,но бывает забываю :):
 
Сверху Снизу