Что делать?Замена или ремонт ГУР на Акура МДХ???

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Друзья, у некотрых владельцев Акура МДХ возникал вопрос по ГУР, а именно его гул, неприятное жужжание в районе ГУР, пена в бачке с жидкостью ГУР.Ну и как правило, советы знатоков и мастеров, которые в первую очередь приговаривают к замене насоса ГУР, а менее жадные к замене рем.комплекта.
Все это лечиться просто и в течении 5-10 минут:
Нам понадобиться ключ на 10 и сальник
91345PAAA01


19d5cdee378c.jpg


Покупаем сальник на 2003-2006 МДХ

5e90ced318af.jpg


ключем на 10 откручиваем болт и вытаскиваем шланг



98fbf08af703.jpg


На шланге пластмассовый переходник на котором стоит сальник, вот его меняем и ставим все на место.Сальник смазать жидкостью ГУР





a309ec4e2fcb.jpg


А вот собственно старый сальник.Новый в упаковке розового цвета.После установки все проходит и мы радуемся жизни!
 
Последнее редактирование модератором:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Re: Что делать?Замена или ремонт ГУР???

Респект :co_ol:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
очень-очень интересная информация, спасибо!!!
 

SlavaVDV

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Новогиреево
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
085
Автомобиль
FORD
вытекла жидкость, руль начал ходить в руках ходуном, откуда течет толком понять не могу :-( что делать? самому реально, или нужно гнать в сервис??

W0k51Wa10pw.jpg r_Hqkz-Em8o.jpg 1I6_ld5JKYU.jpg 3LnTDOlZGr0.jpg DQqLR5nketk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

slog

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
7
У меня после замены АКПП рейка как-то не адекватно себя ведет - уже 6 дней прошло, но руль крутится тяжело и обратно без приложения усилий не возвращается. Плюс звуки какие-то из самой рейки посередине, слышимые и внутри салона и снаружи. Насос не шуршит. Мастера СТО говорят, что рейку не трогали, а лишь опускали от подрамника. :ne_vi_del: В книге по эксплуатации описывается иной способ снятия и постановки коробаса. Однако, это не показатель. Жижу в систему ГРМ при установке АКПП долил около 0.8л. Попрокачивали, но безрезультативно. Около 15 месяцев назад делал капремонт рейки, год назад менял насос ГУР. До морозов -20 оставалось шебуршание ГУРа, после чего давануло в районе рулевой калонки и все прошло. Правда потом раз в две недели с min до max в бачок приходилось доливать. Но и в -40 заводилась тихо.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
SlavaVDV написал(а):
вытекла жидкость, руль начал ходить в руках ходуном, откуда течет толком понять не могу :-( что делать? самому реально, или нужно гнать в сервис??

сервис
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
SeregAcura написал(а):
SlavaVDV написал(а):
вытекла жидкость, руль начал ходить в руках ходуном, откуда течет толком понять не могу :-( что делать? самому реально, или нужно гнать в сервис??

сервис

:wo_ol: опять эвакуатор вызывать
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
срезаем ремень насоса гур и едем до сервиса своим ходом, так дешевле будет. ремень уже все равно весь в масле как видно на фотке.....
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
slog написал(а):
У меня после замены АКПП рейка как-то не адекватно себя ведет - уже 6 дней прошло, но руль крутится тяжело и обратно без приложения усилий не возвращается. Плюс звуки какие-то из самой рейки посередине, слышимые и внутри салона и снаружи. Насос не шуршит. Мастера СТО говорят, что рейку не трогали, а лишь опускали от подрамника. :ne_vi_del: В книге по эксплуатации описывается иной способ снятия и постановки коробаса. Однако, это не показатель. Жижу в систему ГРМ при установке АКПП долил около 0.8л. Попрокачивали, но безрезультативно. Около 15 месяцев назад делал капремонт рейки, год назад менял насос ГУР. До морозов -20 оставалось шебуршание ГУРа, после чего давануло в районе рулевой калонки и все прошло. Правда потом раз в две недели с min до max в бачок приходилось доливать. Но и в -40 заводилась тихо.
Просто едем в сервис и ослабляем рейку. все начнет крутиться и возвращаться.
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Не по теме, но всем на заметку. НЕ давно жена услышала странный шум из под капота, когда доехала домой шум прекратился. Вечером я не чего не увидел.
Когда показывал машину Сергею, то обнаружили проблему.Провод в черном кожухе , который идет от генератора попал на приводной ремень и растрепал его -- удивительно.
h-39.jpg

h-40.jpg
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
чего удивительного - там провод на защелке должен стоять - и не стоял видимо. кронштейн защелки привинчен к большому кронштейну подушки.. должен быть
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Legendарный МИГ написал(а):
чего удивительного - там провод на защелке должен стоять - и не стоял видимо. кронштейн защелки привинчен к большому кронштейну подушки.. должен быть

отскочил наверно.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Сорри, что тоже не по теме, а чёй то у вас такие машины под капотом грязнющие? как то не любите вы их :hi_hi_hi: Я сам свою раз в месяц намываю и натираю внутри.
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
ДанилКа написал(а):
Сорри, что тоже не по теме, а чёй то у вас такие машины под капотом грязнющие? как то не любите вы их :hi_hi_hi: Я сам свою раз в месяц намываю и натираю внутри.

Мыть не где, если на мойке, надо чтобы стояла сохла для надежности, а это время.
Вот такими и ездим.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
[attachment=0:2o61m7l1]IMAG0235.jpg[/attachment:2o61m7l1]
 

Вложения

  • IMAG0235.jpg
    IMAG0235.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 121

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Maklayt написал(а):
ДанилКа написал(а):
Сорри, что тоже не по теме, а чёй то у вас такие машины под капотом грязнющие? как то не любите вы их :hi_hi_hi: Я сам свою раз в месяц намываю и натираю внутри.

Мыть не где, если на мойке, надо чтобы стояла сохла для надежности, а это время.
Вот такими и ездим.
Кирилл, если моешься днем, то достаточно открыть капот на 10-15 минут под солнцем, чтобы влага испарилась (для надёги), да и то не обязательно. Грязь и жир очень плохо влияют на теплообмен двигателя, коробки и т.д. а также вредит проводке, патрубкам, ремням и контактам.
 

Dupon

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
79
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Анапа
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2003 (2HNYD189)
По утрам и когда долго стоит машинка завожу идет сильный гул, свист и т.п. около насоса ГУРа. Потом проходит. Заехал в сервис - приговорили насос (35-49 т. руб). Наткнулся на сообщение Рамиза. Заказал прокладочку. Но Заехав в сервис посмотреть кондей и дозаправить, спросил если резинки-сальники. Ответ есть любые и суперпупер прочные. Говорю давай ключ на 10. Короче подобрали резинку и все поставил на место. Сначала гудело сильно, но потом прошло, я думал ну все ГУР на замену, утром встал завел машину и тишина:) (Короче воздух еще не вы гнался полностью). Все теперь все четко и ПОШЛИ эти в сервисе куда подальше!!!! Спасибо Рамизу.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Когда снег растаял у меня началась эпопея с насосом гура. Руль очень тяжелый стал, вернее тяжелым он и был просто зимой не ощущалось, а авто покупал когда уже снег лежал. Заехал в сервис сказали насос) и уних как раз был новый за 18т.р.(наверно дубль) На мой вопрос про насос от Inspire сказали что не подходит, машина ведь американская, я не поверил так как визуально они один в один. купил на разборе насос от Inspire, заехал на другой хонда сервис и спросил про замену, они тоже сказали что он не подходит, там пересверливать крепления надо, слесарные работы и т.д. короче 1000 за замену плюс минимум 1500 за слесарные)))) короче психанул и у себя во дворе поменял его минут за 30. Он оказался хуже чем мой, контракт как-никак))) Перекинул обратно свой минут за 15)) Съездил поменял гур и прям недалеко от разбора поставил его минут за 15 опять))) Этот качал хорошо но подшипник подвывал. Решил не парится с поисками рабочего насоса, а просто поменять подшипник. А до того как я вообще решил покупать насос я разбирал свой, удивился что он не качает так как выработки на цилиндрики практически не было и собрал обратно по старым следам, то есть также как он был собран до меня. Вобщем приобретеный я разобрал, и увидел что внутри он собрам подругому)))) кто-то до меня лазил в мой насос гура и собрал его неправильно))))) цилиндрик был перевернут из-за этого он плохо качал))) В общем в итоге у меня два рабочих насоса гур. Руль очень легкий))) Контракт от Inspire стоил 4000р.Решил его оставить прозапас))) И он не просто подходит- это одна деталь с разными номерами и разными ценниками, контракт на акуру 15000:rofl2: Не люблю я СТОшников :Gigakach_01:
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Надо в faq может? Про то, что от инспайра насос гура подходит.
 
Сверху Снизу