Чип-тюнинг Acura, тормоза, даунпайп, фронтальный интеркулер, мощностной стенд. RRR-Chip.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Там и вес другой.. А что скажите о тех же дисках с перфорацией по типу PowerStop?
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
С перфорацией должны быть эффективнее по отводу продуктов износа, с поверстоп не сталкивались. У нас попадаются чаще или бюджетные (trw, nibk) или уже дорогие (endless, dba).
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Весь февраль будет действовать акция на выпуск для RDX, его стоимость от даунпайпа составит 27 тыс.руб.
Полный выпуск (с даунпайпом) 40 тыс. Комплекс (полный выпуск+прошивка+замеры) 48 тыс.руб.
 

Per07

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI
А жидкостный кулер ставите на rdx ?
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Да, сделаем, около 60-65 тыс получится под ключ.
 

MaxD

Прохожий
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX
Всем здравствуйте!
Как и обещал Михаилу - пишу отзыв о работе мастерской "RRR-Chip".
1 февраля забрал оттуда свою машину (работа заняла один день).
Итак исходные данные: MDX2, 2008 г.в., никаких лампочек не горело, ошибок не было. К автомобилю было лишь две претензии: а) вялый разгон (небольшая ремарка - пересел на MDX со старого Порш Кайен Турбо), б) дребезжание из под капота при определенных оборотах двигателя (в одном клубном сервисе сказали, что дело в выпускной системе, но исправить не смогли).
Что сделано: заменены три катализатора (нейтрализатора) на пламягасители, отключены вторые лямбды, сделана перепрошивка.
Что не сделано: замеры на стенде (я езжу зимой на шипах, а с ними на стенд нельзя). Так что договорились вернуться к замерам весной (после замены резины).
Бонус: подкрутили один сальник (капало немного) и убрали этот надоедливый дребезг.
Резюме после двух недель вождения (правда проехал совсем немного - около 500 км): субъективно машина стала вести себя динамичней. Обгоны, например когда надо с 60 резко набрать 100, происходят значительно веселей и не напрягают меня, как раньше. Насколько там что стало быстрей и/или экономичней - не знаю, не мерил. В целом всем доволен - теперь вождение перестало меня напрягать. Конечно с Поршем сравнивать нельзя, но удовольствие, которое я стал получать от езды, явно стоит своих денег.
Михаил, большое спасибо!
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Максим, большое спасибо за отзыв! Хорошо, что нравится!
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Напишу несколько наблюдений по-поводу вторых МДХ.
На многих машинах отчетливо слышна детонация если стоя на ХХ резко топнуть по педали газа, если она есть в таком режиме, значит не исключено ее появление и в нагрузочных режимах.
Как правило, к этому приводят несколько причин:
1) Использование 92-го бензина
2) Неотрегулированные клапаны
3) Значительный нагар на поршнях переднего ряда, практически во всех моторах, с которых мы снимали клапанные крышки передняя головка была заметно более грязной, чем задняя, т.к. большая часть газов из ЕГР попадает именно в передний ряд.
4) Забитые нейтрализаторы.
Чем выше температура на улице, тем выше вероятность детонации.

Также использование масла 0в только вредит двигателю, хотя бы посмотрите как оно льется при заливке, это же вода))

Просто мысли вслух...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Странно, что вы упомянули вообще клапан ЕГР. По какой схеме из него "большая" часть газов попадает именно в передний ряд?
И странно, что вы даже не заметили клапан PCV, который стоит именно в передней клапанной крышке.
И чем это интересно масло 0W может повредить двигателю?
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Клапан ЕГР стоит на передней головке, видимо это влияет как-то
dvigatel-Acura-MDX-2009-J37A1-l1127112.jpg


Без ЕГР влияние паров масла из картера намного меньше.
Утрированно, чем вода может повредить двигателю, именно по смазывающим свойствам?
По нашей статистике, восьмые Аккорды ездящие на 0W, гораздо чаще меняют выпускные распредвалы, чем на 5W. К тому же это далеко не только наше мнение, в партнерах об этом упоминают и другие сервисы.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Вот и настоящая весна пришла, самая пора добавить немного сил своим любимым Акурам или (и) тормозов. :bye2:

Держим цены на прежнем уровне.
 

ТЕА

Драйвер
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
170
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Орел
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
333
Автомобиль
акура мдх 2
Всем здравствуйте!
Как и обещал Михаилу - пишу отзыв о работе мастерской "RRR-Chip".
1 февраля забрал оттуда свою машину (работа заняла один день).
Итак исходные данные: MDX2, 2008 г.в., никаких лампочек не горело, ошибок не было. К автомобилю было лишь две претензии: а) вялый разгон (небольшая ремарка - пересел на MDX со старого Порш Кайен Турбо), б) дребезжание из под капота при определенных оборотах двигателя (в одном клубном сервисе сказали, что дело в выпускной системе, но исправить не смогли).
Что сделано: заменены три катализатора (нейтрализатора) на пламягасители, отключены вторые лямбды, сделана перепрошивка.
Что не сделано: замеры на стенде (я езжу зимой на шипах, а с ними на стенд нельзя). Так что договорились вернуться к замерам весной (после замены резины).
Бонус: подкрутили один сальник (капало немного) и убрали этот надоедливый дребезг.
Резюме после двух недель вождения (правда проехал совсем немного - около 500 км): субъективно машина стала вести себя динамичней. Обгоны, например когда надо с 60 резко набрать 100, происходят значительно веселей и не напрягают меня, как раньше. Насколько там что стало быстрей и/или экономичней - не знаю, не мерил. В целом всем доволен - теперь вождение перестало меня напрягать. Конечно с Поршем сравнивать нельзя, но удовольствие, которое я стал получать от езды, явно стоит своих денег.
Михаил, большое спасибо!
доброй ночи,подскажите если не секрет сколько вам стоило : заменены три катализатора (нейтрализатора) на пламягасители, отключены вторые лямбды, сделана перепрошивка.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Отвечу за MaxD, никаких секретов нет, все вышеперечисленное стоило 28 тыс.руб. Замеры на стенде также входят в стоимость.
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxD

ТЕА

Драйвер
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
170
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Орел
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
333
Автомобиль
акура мдх 2
),ок большое спасибо!!!!Летом, обязательно прикачу к вам
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Дайте знать за пару дней до готовности приехать, пожалуйста.
 

ТЕА

Драйвер
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
170
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Орел
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
333
Автомобиль
акура мдх 2
обязательно сообщу и запишусь к вам!!!!!!Удачи,до встречи
 

Frankie

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва, ЮВАО
Ф.И.О.
Василий
Клубная карта
315
Автомобиль
Acura RDX 2008 TECH BLACK
Дайте знать за пару дней до готовности приехать, пожалуйста.
Михаил, добрый день.
Хотелось бы узнать подробнее про выпуск на РДХ (уже стоит даунпайп 76мм от R2R с фланцем под стандартную трассу).
Какая сейчас цена и есть ли его фото? Если кто-то ставил уже хотелось бы звук послушать.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Добрый день, Василий! Сейчас цена 30 тыс. От даунпайпа пойдет пламегаситель 76 мм, дальше небольшая банка с раздвоением с 76 мм на две 63 мм, и под задним бампером будет одна большая банка с двумя входами и двумя выходами. Пока такой выпуск стоит только на моей бывшей рдх, фото не делал тогда, т.к. он ужасно выглядел, из-за пятикратной переварки))

На следующей неделе будем делать клиенту, думаю к концу мая появится отзыв.
 

Frankie

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва, ЮВАО
Ф.И.О.
Василий
Клубная карта
315
Автомобиль
Acura RDX 2008 TECH BLACK
Добрый день, Василий! Сейчас цена 30 тыс. От даунпайпа пойдет пламегаситель 76 мм, дальше небольшая банка с раздвоением с 76 мм на две 63 мм, и под задним бампером будет одна большая банка с двумя входами и двумя выходами. Пока такой выпуск стоит только на моей бывшей рдх, фото не делал тогда, т.к. он ужасно выглядел, из-за пятикратной переварки))
На следующей неделе будем делать клиенту, думаю к концу мая появится отзыв.
Ок, спасибо! :) Будем ждать
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Здравствуйте!
По поводу переделки тормозов на первый МДХ. Была идея поставить 4-х поршневые суппорты от тойоты цельсиор на 330 диск вперёд и какие нибудь 2-х поршневые на зад. В этой связи приобрёл кулаки передний и задний. Но уже год не доходят руки до этого дела. Могу отправить кулаки для экспериментов.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу