Acura MDX II Хрипит динамик в двери. Куда идти?

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Провода от твитеров в дверь - на сколько я понял, что твитеры просто поменял, а уже около дверных впаял этот самый кроссовер.
--не получится, на схеме, что выкладывал есть соединение МИДов и твитов, так это соединение внутри где-то... поэтому и отдельный провод на твид, чтобы между ним и согнальным воткнуть кросс...

Кроссовер это как впаивается - прям паяльником или там в комплекте аудиосистемы это прямоугольник и есть он и как-то цивильно вставляется?
--- да проблем нет, там болты, ими крепятся. Паяльник нужен разъемы на динамики Припять и к проводам к ним.

Правильно понимаю,что из штатных остается только центральный в панели и сабувер?
--- и задние в дверях с сателлитами в стойках:)
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Сегодня поменял хрипящий динамик в правой передней двери на купленный новый оригинальный (39120-STX-A01). Параллельно восстанавливал фиксаторы положений всех дверей и обнаружил, что чуток похрипывает и динамик в задней правой двери. Решил дома поковырять заменённый и пришёл к выводу, что, по сути, ломаться там нечему и их вполне можно восстановить.
Сразу: все динамики в дверях одинаковые, и это самые простые двухлинейные мидбасы, в которых ломаться, по сути, нечему.
1. Выкручиваем магнит и смотрим, не трёт ли он катушку. При необходимости очищаем.
DEF182C7-BBB4-4F96-80C6-DFC96FB0E185.jpeg
6540E07D-117E-4893-AB11-3C0A0DE80796.jpeg

Вкручиваем назад, проверяем, чтобы был свободный ход диффузора.
2. При необходимости проклеиваем сам динамик в местах, где он отходит от корпуса. По идее, можно попробовать нагреть феном имеющийся там клеевой состав, но я просто прошёлся моментальным клеем.
0B142562-8032-43B4-8CA5-B77145A98C6C.jpeg
3. Зачищаем контакты на динамике. Наверное, можно использовать какой-нибудь преобразователь ржавчины или что-то подобное - я просто наждачкой прошёлся.
Для проверки подключил к домашней аудиосистеме - хрипы отсутствуют. Не помешает будет также почистить непосредственно папу-разъём в двери - завтра попробую поставить, посмотрим результат на деле.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу