Хочется погонять

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Проще поставить такую штуку: здесь, неясно правда сколько коробас проживет с 450 лошадями под капотом)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
[youtube:2wn3tbab]sKq6HmEM79Q[/youtube:2wn3tbab]

[youtube:2wn3tbab]K0XH-8tmMC8[/youtube:2wn3tbab]

[youtube:2wn3tbab]BLULhDgBsww[/youtube:2wn3tbab]

Если получиться, скоро лично на камеру запишу, как минимум на Q7.
 

Adder

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
431
Баллы
132
Адрес
МО
Ф.И.О.
Адель
Клубная карта
016
Автомобиль
Acura RDX
Недавно посмотрел по нави - макс скорость 210 км/ч. Когда успел, сам не пойму))) но конечно, это не 290)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Adder написал(а):
Недавно посмотрел по нави - макс скорость 210 км/ч. Когда успел, сам не пойму))) но конечно, это не 290)))

Все зависит от авто. На ауди вообще не чувствуется. На зубару есть немного.
Хотя все зависит от модели, качества покрытия.
На трэках не гонял ни разу. А надо как то...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вчера в начале восьмого утра на Пречистенской набережной зацепились с Infiniti G35X года 2008-2010. Соперничать с ним конечно не стоило, он до сотни за 5.6 едет, и все таки. Прикольно, чуть какого то кренделя на Шевролетике не задавили. Он потом на перекрестке за нами стал и так жалобно бибикнул :)
Что хочу сказать.
Первая очень бодрая, на старте я выиграл, но когда у меня автомат (а ехал я на автомате) переключился на вторую - он оторвался немного, потом светофор.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Rusich написал(а):
Вчера в начале восьмого утра на Пречистенской набережной зацепились с Infiniti G35X года 2008-2010. Соперничать с ним конечно не стоило, он до сотни за 5.6 едет, и все таки. Прикольно, чуть какого то кренделя на Шевролетике не задавили. Он потом на перекрестке за нами стал и так жалобно бибикнул :)
Что хочу сказать.
Первая очень бодрая, на старте я выиграл, но когда у меня автомат (а ехал я на автомате) переключился на вторую - он оторвался немного, потом светофор.

Надо было дальше попробовать, если народу не было. На таком аппарате можно.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Дык дальше уже Кремлевская :) Чревато...
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
или на ручном переключении раскручивать до редлайна)
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Маленький отчетик: сегодня было три старта подряд со сфетофора, противник Toyota LC100, мой MDX однозначно его обьезжает, сначала рывок одинаковый, но потом медленно но верно и уверено MDX выезжает в перед, к 100 км\час отрыв был уже в корпус минимум (а то и два). Приятно, ведь в LC100 двигатель 4,7 против нашего 3,5)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Konficker написал(а):
Маленький отчетик: сегодня было три старта подряд со сфетофора, противник Toyota LC100, мой MDX однозначно его обьезжает, сначала рывок одинаковый, но потом медленно но верно и уверено MDX выезжает в перед, к 100 км\час отрыв был уже в корпус минимум (а то и два). Приятно, ведь в LC100 двигатель 4,7 против нашего 3,5)))
У данного авто мотор на другое настроен. Если финик взять 3.5 тут без вариантов.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Seregakura написал(а):
Konficker написал(а):
Маленький отчетик: сегодня было три старта подряд со сфетофора, противник Toyota LC100, мой MDX однозначно его обьезжает, сначала рывок одинаковый, но потом медленно но верно и уверено MDX выезжает в перед, к 100 км\час отрыв был уже в корпус минимум (а то и два). Приятно, ведь в LC100 двигатель 4,7 против нашего 3,5)))
У данного авто мотор на другое настроен. Если финик взять 3.5 тут без вариантов.
На счёт финика тоже не факт. На укр.форуме тема горячо обсуждалась, почитайте кому интересно
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Для прикола забавлялся, замерял разгон.
Получилось где-то до сотни - 10.2сек.
[youtube:3ftp133a]EIKsGXDlK4M[/youtube:3ftp133a]

Со 140 до 170кмч - 13сек
[youtube:3ftp133a]rIFShINPq5w[/youtube:3ftp133a]

А вообще свою (2004, 259лс) разгонял до 186км/ч(по GPS).
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Анатолий, климат был включен ?????
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Seregakura написал(а):
Анатолий, климат был включен ?????
нет, полностью всё выключено было. И кондей, и вентиляция.
Мне кажется надо замерить на другой машине, я думаю моя не показатель. До рестайла помощнее на 4 л.с. надо проверить :)
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
Красавец) я много с кем на 402метра вставал,вольво хс90(210сил) прыгает не плохо метров 5первые его,потом акура вырывается в итоге корпусов 7 не меньше. Вольво хс60(205дизель) прыгает еще лучше чем мдх,тут уже до 60км первый идет,но в итоге еще больше проигрывает чем хс90. Прадо (250сил)тут вобще акура сразу впереди, сколько корпусов хз,но я впереди с большим отрывом, каен (250вроде сил) тоже сливает акурку, лексус (рх350) и тут мдх впереди, бмв х5 (3литра механика) результат тот же,что и с остальными) проиграл один раз, субару легаси в4(260 сил) тут уже у меня без шансов:) были и еще соперники,всех уже и не вспомню. Валит хонда двигатель,валит...
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
игорь игорь написал(а):
Анатолий, а первое видео мне недоступно, пишет:"Запрашиваемое видео недоступно"
В тему: вчера ехал ночью с дачи, спать хотелось, поэтому поторапливался. Всех делал по дороге, только успевал моргать фарами. Я-такой! :): Кто-то пытался показывать себя , тягался, тянулся, но! Долго эти машиненки ехать с большой скоростью не могут! Умирают. Вот значит приехал в Москву, остепенился, но поторапливаюсь, гляжу, а эти псы догоняют меня, суетятся," сучат" чего-то там колесами, себя показывают. Меня это забавляет и сон как рукой снимает. Смотрю, догоняет меня наш треклятый враг- RX а вот какой то ли 300-й, то ли 330-й, то ли 350-й, не знаю! Но из новых, такой сзади стопарь бесцветный, год выпуска не знаю, но так понимаю сопоставим с моей машиной. Догнал и вперед рванул со всей дури, конечно его можно понять, я его несколько минут назад на объездной "сделал", гнал его несколько километров, обморгался, прося дорогу в левой полосе, а он как упертый, ни в какую! Пришлось по свободной правой обогнать и поровнявшись с ним посигналить ему, мол, что же ты негодяй дорогу-то не уступаешь? Нехорошо. И уехал далеко вперед. А въехал в Москву, он видать злопамятен оказался, ну и давай меня обгонять. Остановились на светофоре на Велозаводской, ну, думаю, сейчас я тебя на место поставлю, это ж Акура, а не Лексус какой-то, а у самого в душе червячок сомнения шевелится: а ну проиграю?! Включился зеленый, а машинка у меня , к слову, уже адаптировалась к мгновенному отклику, а не как я все время езжу( коробка адаптивная, то есть привыкает к стилю вождения хозяина и вот иногда думаешь совершить резкий маневр, а она задумывается и с ленцой так начинает разгон, типа спрашивает:"А ты серьезно хочешь меня пришпорить или шутишь?"). Я плавно начинаю стартовать, гляжу, Рекс рванул вперед, что оголтелый, я в левой полосе , он в правой, нажимаю тапку в пол, спокойно настигаю Леху и прижав педальку аж до ломоты ноги в пол, вырываюсь вперед! Сначала на корпус, потом на два и т.д. У меня есть зеркало заднего вида, такое с автозатемнением, пришлось выключить эту удобную функцию, а то тяжело сзади рассмотреть серебристый Лексус(по-моему все-таки 330-й или 350-й)- сливается с окружающим сзади пейзажем. :): Больше этот индюк и не пытался тягаться, я даже специально дрочил его: сбавлю ход, остановлюсь на светофоре, трогаюсь с задержкой-он ни в какую, на мои провокации не клюет. Умер лехус, как конкурент, в том числе в моих глазах, сдулся. Не конкурент по скоростному разгону он нам, не конкурент. Здесь сейчас иные скажут, что он создан не для того, типа там комфорт и черт его знает что еще. Может и так, не спорю. Но свое мнение у меня уже прочное есть, внимательно наблюдал все эти годы за ним. Не нравится он мне и все тут, а еще он жидковат против Акуры, кишка немного тонковата.
Насчет прочности АКПП у Лексуса прочитайте в номере журнала "За рулем" за июнь 2011 года, где оценивается вторичка лексуса 400, что гибрид. Там-то и есть несколько строк о трехсотом, его феноминальной надежности и комфорте. Так вот там и написано, что ресурс АКПП до ремонта составляет чуть более ста тысяч километров. Основная причина ремонта коробки Лексуса состоит в том, что там очень чувствительны электроклапаны переключения передач к качеству жидкости коробки. Если во время не заменить жидкость, то электроника АКПП начинает "чудить", то есть из-за электропроводности жидкости от продуктов износа, могут включится сразу две передачи. Все, с этого момента, только переборка коробки и самое главное, обязательная перепрошивка блока управления АКПП со стиранием старой программы и ошибок. Иначе, последует опять включение двух передач и.. на "операционный" стол к ремонтникам. Я мысленно сопоставил ихние поломки и наши. Может чего-то общее у нас тоже есть,а? Получается, что чистое масло в коробасе- залог здоровья и долголетия агрегата. В этом что-то есть...
Про покупку товарищем Лексуса RX300 у меня на стоянке, я уже писал. Через неделю у него "полетела" коробка, что обошлось новому хозяину дороже ремонта нашей, это я к слову, что-то я зол сегодня на эти лексусы, понтовики они и только. А Акура машина реальных пацанов и челов, все тут есть и понты , и порода, и всеублажающее чувство удовольствия. Люблю я Акуру! Только какие-то трагические обстоятельства могут меня заставить пересесть на Тоету, ну типа, Америка ушла под воду, Япония затонула,принят Закон о запрете езды на Акурах и т.д. :): А на Тоетах- Лексусах пусть другие ездят, я не против.

Ерунда все это, про проблемы коробки у RX. У меня до MDX RX 330 был, никаких проблем, у кучи знакомых RX от 300 до 400h и ни у кого проблемы с коробкой не было. Понятно, что бывают очень редкие исключения по типу вашего знакомого, но таких проблем как с первым MDX 2001 -2003 когда если не у каждого второго, так у каждого третьего беда с коробкой, такого в RX нет. А вместо того что бы информацию о качестве машинки из журналов черпать, лично я предпочитаю по клубным форумам побродить и сформировать для себя мнение.
 
Сверху Снизу