Хонда Сервис плюсы и минусы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
При покупке авто, особо по ней ни чего не знал и был 5000мил назад на волкова.
А вчера попал в "свой сервис". Заменил стойки стабилизатора + втулки стабилизатора. Замена масла в ДВС + АКПП.
И вот что странно: начали снимать фильтр маслянный, а там не оригинал стоит (оплачено за оригинал по документам). Заменили масло АКПП 4.5л, а оплачено по документам 5л. Кто то срубил денег... вот вам и клубный сервис от Хонда клуба. :oops:
Ну а про то, что "впарили" кастрол вместо оригинального хондовского масла, которое стоит в 1.5 раза дороже, про это я вообще молчу. Стоимость з/ч дорого, масла дорого...
Естественно на руках есть все документы и фото того самого фильтра масленного. Тем более перед сдачей машины в ремонтную зону сказал "Машина для себя, а не на продажу".
В остальном все супер, посмотрели, подкрутили, помыли, поменяли все понравилось.
Но негатив остался...

Поэтому при поездках туда, смотрите внимательно.
Хотя за замену заднего сальника коленвала 10600 все под ключ объявили. :?:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис плюсы и минусы...

вот фото того самого фильтра:

прошу прощение за качество. Телефон уже старый
 

Вложения

  • Фильтр.JPG
    Фильтр.JPG
    333.7 KB · Просмотры: 321

Acura008

Драйвер
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МОСКВА
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

должны были остаток вам отдать
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

ACURA008 написал(а):
должны были остаток вам отдать

в этом то и проблема, что должны были .
Сильно спешил, выходные, а когда домой приехал, уже поздно было.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Продолжение...

Был вчера в Хонда сервисе. Пообщался с руководителем данного сервиса. Принесли извинения, дали фильтр оригинал Хонда. Попросили на будущее, прежде чем сразу ругаться можно приехать и решить вопрос на месте.
Просто человеческий фактор, ошибка при забиваниии кода произошла. В полне нормальные люди, все доходчиво и профессионально объяснили, показали, рассказали.
В свою очередь я там тоже немного поорал, принес свои извинения, что был не прав и с ходу начал "наезжать".
Данный разговор закончился рукопожатием.

Данный сервис узко направленный, занимаются только Хондами и акурами.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Seregakura написал(а):
Продолжение...

Был вчера в Хонда сервисе. Пообщался с руководителем данного сервиса. Принесли извинения, дали фильтр оригинал Хонда. Попросили на будущее, прежде чем сразу ругаться можно приехать и решить вопрос на месте.
Просто человеческий фактор, ошибка при забиваниии кода произошла. В полне нормальные люди, все доходчиво и профессионально объяснили, показали, рассказали.
В свою очередь я там тоже немного поорал, принес свои извинения, что был не прав и с ходу начал "наезжать".
Данный разговор закончился рукопожатием.

Данный сервис узко направленный, занимаются только Хондами и акурами.
про фильтр понятно, а про масло как обьяснили?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Konficker написал(а):
Seregakura написал(а):
Продолжение...

Был вчера в Хонда сервисе. Пообщался с руководителем данного сервиса. Принесли извинения, дали фильтр оригинал Хонда. Попросили на будущее, прежде чем сразу ругаться можно приехать и решить вопрос на месте.
Просто человеческий фактор, ошибка при забиваниии кода произошла. В полне нормальные люди, все доходчиво и профессионально объяснили, показали, рассказали.
В свою очередь я там тоже немного поорал, принес свои извинения, что был не прав и с ходу начал "наезжать".
Данный разговор закончился рукопожатием.

Данный сервис узко направленный, занимаются только Хондами и акурами.
про фильтр понятно, а про масло как обьяснили?

Я вчера на взводе был сильно, на масле особо не заострял внимание.

На сколько я помню из разговора первого, на зиму такое лучше и движок уже не молодой, но могу ошибаться.
После общения, мне в принципе понравился сервис.
Все показали, объяснили.
КСТАТИ, по поводу сальника заднего коленвала.Сам сальник от МДХ 01-02г по диамерту полностью как и на 03-06г, но он по толщине продольной больше на 2мм. Сравнивали по обеим образцам
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Серег по моему это логично, когда кто то приедет с обнаруженными косяками и начнет предъявлять, естественно тебе сразу начнут подлизывать попец))). Но для меня существует правило-репутация это главное, каждый клиент это ценность, не важно-шишка он или простой работяга. Подход должен быть к каждому клиенту один-ОН главный. А в нашей стране так-приехал поругался на тебе бонус, не приехал и затаил негатив ну и хрен с тобой. Я с такими не работаю. Один прокол и все, хоть пусть потом на коленях ползают. Каждый должен так поставить работу чтобы не было ни одной зазубринки. Я бы на месте сервиса который так сделал - уволил того кто ошибся, и бесплатно все исправил-именно ВСЕ. Лично для меня этот сервис не интересен, я с ним работать не буду, вы как хотите.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Рома написал(а):
Серег по моему это логично, когда кто то приедет с обнаруженными косяками и начнет предъявлять, естественно тебе сразу начнут подлизывать попец))). Но для меня существует правило-репутация это главное, каждый клиент это ценность, не важно-шишка он или простой работяга. Подход должен быть к каждому клиенту один-ОН главный. А в нашей стране так-приехал поругался на тебе бонус, не приехал и затаил негатив ну и хрен с тобой. Я с такими не работаю. Один прокол и все, хоть пусть потом на коленях ползают. Каждый должен так поставить работу чтобы не было ни одной зазубринки. Я бы на месте сервиса который так сделал - уволил того кто ошибся, и бесплатно все исправил-именно ВСЕ. Лично для меня этот сервис не интересен, я с ним работать не буду, вы как хотите.

Без запинок не бывает. Я работаю с людьми, постоянно мешает человеческий фактор. Сам иногда при большой загрузке прокалываюсь...
Сказали все исправят, отчет выложу
 

Bugs

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
32
Адрес
Люберцы-Бутово
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Думал к ним поехать сальник поменять, теперь задумаюсь. В выходные сделал небольшое ТО с заменой фильтров и масел в машинке. Делал все у товарища в сервисе. Он почти целый день копошился с машиной сливая и заливая масло в акпп и прикручивая по мелочи защиту и дергая всю подвеску. За все про все отдал 1000 рублей. Масла и расходники свои привез.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис плюсы и минусы...

Bugs написал(а):
Думал к ним поехать сальник поменять, теперь задумаюсь. В выходные сделал небольшое ТО с заменой фильтров и масел в машинке. Делал все у товарища в сервисе. Он почти целый день копошился с машиной сливая и заливая масло в акпп и прикручивая по мелочи защиту и дергая всю подвеску. За все про все отдал 1000 рублей. Масла и расходники свои привез.

Вот мне поменяют, отпишусь.
Не все так плохо как я тоже думал, пока не приехал и не поговорил от имени нашего клуба.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

сервис - понравился, а в теме "...негатив..."? :D :D

По теме - ремонтируюсь там сам с покупки авто, лично у меня негатива не было. После замены расходников или ремонта, оставались положительные впечатления - всегда покажут, расскажут, распечатают. При возникновении повторных проблем после ремонта, дополнительно за повторную диагностику или ремонт денег ессно не брали. :)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

[tigra написал(а):
]сервис - понравился, а в теме "...негатив..."? :D :D

По теме - ремонтируюсь там сам с покупки авто, лично у меня негатива не было. После замены расходников или ремонта, оставались положительные впечатления - всегда покажут, расскажут, распечатают. При возникновении повторных проблем после ремонта, дополнительно за повторную диагностику или ремонт денег ессно не брали. :)

Вот и у меня после вчерашней беседы мнение поменялось, как говориться раставилось все на точки.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Seregakura написал(а):
[tigra написал(а):
]сервис - понравился, а в теме "...негатив..."? :D :D

По теме - ремонтируюсь там сам с покупки авто, лично у меня негатива не было. После замены расходников или ремонта, оставались положительные впечатления - всегда покажут, расскажут, распечатают. При возникновении повторных проблем после ремонта, дополнительно за повторную диагностику или ремонт денег ессно не брали. :)

Вот и у меня после вчерашней беседы мнение поменялось, как говориться раставилось все на точки.
Старая поговорка есть, "доверяй, но проверяй" :!: , у них это просто бизнес
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

Seregakura написал(а):
[tigra написал(а):
]сервис - понравился, а в теме "...негатив..."? :D :D

По теме - ремонтируюсь там сам с покупки авто, лично у меня негатива не было. После замены расходников или ремонта, оставались положительные впечатления - всегда покажут, расскажут, распечатают. При возникновении повторных проблем после ремонта, дополнительно за повторную диагностику или ремонт денег ессно не брали. :)

Вот и у меня после вчерашней беседы мнение поменялось, как говориться раставилось все на точки.
Ну тогда нужно тему про негатив убрать, или в ней официально извиниться (расставить все точки над i ). А то действительно осадок остался...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Знаменитый Хонда Сервис негатив...

vvs написал(а):
Seregakura написал(а):
[tigra написал(а):
]сервис - понравился, а в теме "...негатив..."? :D :D

По теме - ремонтируюсь там сам с покупки авто, лично у меня негатива не было. После замены расходников или ремонта, оставались положительные впечатления - всегда покажут, расскажут, распечатают. При возникновении повторных проблем после ремонта, дополнительно за повторную диагностику или ремонт денег ессно не брали. :)

Вот и у меня после вчерашней беседы мнение поменялось, как говориться раставилось все на точки.
Ну тогда нужно тему про негатив убрать, или в ней официально извиниться (расставить все точки над i ). А то действительно осадок остался...
Тему уже поменял
 

Горыныч

Прохожий
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Слишком они изменились за несколько лет...
Заказы поперли - естественное наплевательское отношение стало.
Нормо-час сейчас стал 1200 или 1300...

Не во все смены, не спорю...
А осадочек-то остался и поддерживается с каждым приездом...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Горыныч написал(а):
Слишком они изменились за несколько лет...
Заказы поперли - естественное наплевательское отношение стало.
Нормо-час сейчас стал 1200 или 1300...

Не во все смены, не спорю...
А осадочек-то остался и поддерживается с каждым приездом...

На данный момент, если есть притензии к сервису, пишите, будем разбираться с каждым случаем
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Ещё совет, если есть притензии к работам - выходить сразу на руководство сервиса.
Была договоренность все решать без осадка.
 

Kiruxa

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
вопрос стоит не только в клубном обслуживании, а также и с выходом на большой рынок, разумеется поиск объемов крайне важен!

По З/Ч. есть люди и в клубе так и много фирм, думаю найти общий язык можно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу