Установка ГБО на Акура. Пропан-бутан.

энтомолог

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
441
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Москва
Автомобиль
мдх 2008
Михаил Титов написал(а):
Кстати, учитывая Ваши пожелания у меня появились лубрикаторы с сигнализацией о мин. остатке на панели по цене 2500 с монтажом.
Стесняюсь спросить - а что они ( лубрикаторы) улучшают или предотвращают?
49bdce0ce419.gif
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
энтомолог написал(а):
[quote="Михаил Титов":2k0akg5v]Кстати, учитывая Ваши пожелания у меня появились лубрикаторы с сигнализацией о мин. остатке на панели по цене 2500 с монтажом.
Стесняюсь спросить - а что они ( лубрикаторы) улучшают или предотвращают?
49bdce0ce419.gif
[/quote:2k0akg5v]
:co_ol: Я думал, что один такой :smu:sche_nie: .
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Скорее предотвращают, но по моему мнению это как в слона дробиной 8-12 капель масла в минуту на весь впускной коллектор просто физически не могут смазать клапана, которые без этого смазываются маслом двигателя от тех малых пропусков смазки ч/з маслоотражательные колпачки, да и поршневые кольца оставляют масляную плёнку на стенках цилиндров. По прежнему считаю, что это лишняя трата денег, но по желанию клиента за 2500 поставлю лубрикатор последней модификации с индикацией остатка масла в колбе.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Михаил Титов написал(а):
Скорее предотвращают, но по моему мнению это как в слона дробиной 8-12 капель масла в минуту на весь впускной коллектор просто физически не могут смазать клапана, которые без этого смазываются маслом двигателя от тех малых пропусков смазки ч/з маслоотражательные колпачки, да и поршневые кольца оставляют масляную плёнку на стенках цилиндров. По прежнему считаю, что это лишняя трата денеги
+1 :-ok-:
 

lux

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
1
каким образом регулируете угол опережения зажигания в двигателях 3.5л работающих на пропан-бутане - ??? :men:
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
[attachment=0:1twq8lnp]IMG_4552.JPG[/attachment:1twq8lnp]Наконец то довелось самолично проверить наше оборудование на прочность. Вот и позади отпуск, я снова с Вами. Проехал 7320 км через Польшу, Чехию, Австрию, Италию Францию, Швейцарию, Германию, из них на бензине только 300 по Австрии, остальное газ. Заправок по всей Европе очень много. Средняя стоимость газа 0.8 евро, бензина 1.65 евро. Система отработала на отлично и не пришлось даже капот открывать. Общая экономия за такой пробег сотавила около 600 евро. Газ в Европейских странах отличный и на 60 литрах я проезжал до 550 км, против 400 в Москве. Скоро буду готовить отчёт по поезке с фотками.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Михаил, ждем отчетов.
зы. На фото, неужели газ таким пистолем заправляют :mi_ga_et:
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
очень очень ждем. и желательно с фин отчетом по затратам
 

lux

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
1
lux написал(а):
каким образом регулируете угол опережения зажигания в двигателях 3.5л работающих на пропан-бутане - ??? :men:

ждем ответ ???????????????????

Есть рекомендации увеличить опережение на бензине на 2град, а на газе 8-11град. Получаем
1. температура как на бензине
2. экономия 1-2л на сотню
3. тяга (особенно на низких оборотах) улучшается и соответственно ускорение авто

как у вас в сервисе РЕШЕНА ЭТА ПРОБЛЕМА ????? убивания двигла :men:
 

SYanvarskiy

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
7
Re: Техническая поддержка. Работа форума

Добрый день, подскажите можно ли на акуру мдх 2008 год поставить газовое оборудование???
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Техническая поддержка. Работа форума

SYanvarskiy написал(а):
Добрый день, подскажите можно ли на акуру мдх 2008 год поставить газовое оборудование???


Вы, видимо, не в ту тему пишете...
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Техническая поддержка. Работа форума

Копченый написал(а):
SYanvarskiy написал(а):
Добрый день, подскажите можно ли на акуру мдх 2008 год поставить газовое оборудование???


Вы, видимо, не в ту тему пишете...
уже в ту - перенес пост
 

SYanvarskiy

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
7
Добрый день. Многие из сотрудников сервисов по ремонту и обслуживанию Акур отвечают, что газ на 3,7 акуре приведет к прогоранию клапанов и в итоге мотор будет не возможно восстановить. Хочется пообщаться с человеком кто использует газ более года с пробегом за год более 40 тыс. км. Как ведет себя двигатель??
 

SYanvarskiy

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
7
Добрый день. Так все же. Не повредит ли двигателю на МДХ 3,7 высокое октановое число газа. Многие сервисные службы занимающиеся ремонтом хонды (Акуры) не советуют вмешиваться в двигателя.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
SYanvarskiy написал(а):
Хочется пообщаться с человеком кто использует газ более года с пробегом за год более 40 тыс. км. Как ведет себя двигатель??
Вот они, наши немногочисленные храбрецы! Одинокие воины и неутомимые эксперементаторы!
Общайтесь :):

ЗЫ: Как продавать будете? Лично я, при покупке машины с ГБО, сначала подумаю о движке, который вот-вот накроется :du_ma_et: Потом, о хозяине, который, скорее всего экономил на всем, при обслуживании авто :du_ma_et: Ну а потом сделаю соответствующие выводы :nez-nayu:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Димыч написал(а):
SYanvarskiy написал(а):
Хочется пообщаться с человеком кто использует газ более года с пробегом за год более 40 тыс. км. Как ведет себя двигатель??
Вот они, наши немногочисленные храбрецы! Одинокие воины и неутомимые эксперементаторы!
Общайтесь :):

ЗЫ: Как продавать будете? Лично я, при покупке машины с ГБО, сначала подумаю о движке, который вот-вот накроется :du_ma_et: Потом, о хозяине, который, скорее всего экономил на всем, при обслуживании авто :du_ma_et: Ну а потом сделаю соответствующие выводы :nez-nayu:
Димыч-зришь в корень, добавить нечего :co_ol:
 

SYanvarskiy

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
7
Совершенно верно собрал много ответов с различных форумов. Поговорил сегодня еще раз с спецами на сервисе. И понял, что лучше не трогать и не вмешиваться в конструктив такого хорошего авто. Нужно просто ездить по тише. :): так глядишь и экономней будет
 

IKG

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
RDX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Добрый день. На данный момент сколько стоит установка гбо РДХ?


V4 около 26 000 руб
если интересно Гарант Газ найди
я там обслуживаюсь
толковые, и решают вопросы достаточно быстро
 

IKG

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
RDX
Сверху Снизу