Acura MDX II Улучшение тормозных дисков Акура МДХ II (Фотоотчет)

Baff

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
М.О. Одинцово
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда Аккорд 7
Acura MDX 2008
34 к. если из америки везти но 80
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
А номер название? Там же разные серии. Даже пилота в списке нету.
 

DmitriyTK

Новичок
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Т.Дмитрий К.
Автомобиль
Acura MDX
Странно на той неделе звонил в EBC сказали,что на МДХ вообще ничего нет.Номерок бы колодок и дисков....
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Лучше поверстопов они? По цене то получается дороже?).
 

Artigiano

Участник
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 2007 Sport
Вот и пришло время менять мне передние колодки. На первой страничке я рассказывал, что установил диски и колодки Power Stop. Так вот, полет нормальный! Не скрипят, не бьют. Некоторый дискомфорт по шумности возможен при износе колодок (гул при торможении), но это "опция" всех перфорированных дисков.
Установил колодки так же PS, уже обкатал. Все отлично!
Пробег передних колодок составил 65000км. Задние все еще в порядке и судя по износу им еще столько же гонять
Я конечно не любитель энергию движения превращать в тепло, но поверьте, тормозить приходилось по разному. Тормоза пережили и не раз и горные серпантины, и резкие торможения. Даже если я могу ехать без тормозов, то жена уж точно нет. А преимущественно эксплуатирует машину она.
Регулярно проверяю и по необходимости делаю профилактику направляющих суппортов. В этом тоже залог успеха.
В общем. При грамотном использовании, диски и колодки Power Stop отлично оправдали себя!
По дискам и колодкам ЕВС тоже не могу ничего плохого сказать. Использовал такие на Alfa Romeo Brera. Режим эксплуатации - Рейсинг. Шумные, да (Перфорация), колодки не долговечны (перфорация и режим эксплуатации). Колодки использовал желтые. По характеристикам точно лучше штатных, но не самый высокий ресурс. Хотя, для таких режимов это норма.
 

DmitriyTK

Новичок
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Т.Дмитрий К.
Автомобиль
Acura MDX
По EBC Yellow Stuff колодки безумно хороши.И по износу тоже.Они 2 года назад сделали новый состав который теперь работает сразу.Так как до этого их нужно было нагретвать для достижения нормального коэффициента трения.
Стоят сейчас на AUDI TT пробег около 30 тысяч(еще даже до половины не дошли).
К сожалению официально к нам на МДХ не поставляют колодки EBC.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Вопрос где PS подешевле взять..И на счёт суппортов просто снять почистить это так себе решение, я ездил в контору где мне их снимали, в печке прожаривали, пескоструили, новые рем комплекты и и тд тп Состояние конечно плачевное у них было. Сзади один поршень не двигался вообще.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Что за контора, сколково по времени и по деньгам?
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
support-beforeafrer-1-1.jpg
support-beforeafrer-1-2.jpg

support-beforeafrer-3-1.jpg
support-beforeafrer-3-2.jpg


Делал тут - http://techformula.ru/ Но думаю таких контор миллион. По деньгам около 2.5-3к не помню за каждый с рем комплектом уже. По времени пара часов.
 
Последнее редактирование модератором:

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Ну если не ошибаюсь было 16к за пару, а последний раз 28-30к он назвал цену..на соседнем сайте за 26к..Хотя может путаю и не он это предлагал..хз)..
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Какие диски в итоге лучше брать из неоригинала? Какие колодки получше взять GP-05001 или Mintex MDB3309? Разница в цене в 3 раза.
 
Сверху Снизу