Acura MDX II Удаление катализаторов Акура МДХ2

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
У Sakura всегда была проблема с верхним бачком, течь антифриза по верхнему контуру. Фотки я особо не собираю, просто поверьте на слово
предупрежден - вооружен)
Весь день изучал по интернету, по оптовикам з/ч. Не спорю, контроль качества у Денсо на высоте. Оптовикам с браком тоже возиться не хочется, т.к. возврат брака обратно в Китай всегда очень напряжно, кто работал с ними знает. Некоторые марки китайских радиаторов уже не ввозят в РФ, в пользу других радиаторов, хотя они дороже по закупке, видать уже накушались. Получается брак лежит на складе (ждет заполнения контейнера для возврата обратно), деньги заморожены, сами китайцы непростые товарищи, "бренд" страдает, отзывы и т.д..
 

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
как раз таки мдх во всю ругается на перегрев акпп.
знал, что датчики есть ... значит не только для мозгов машины их поставили, приятно) ну тогда нет смысла получается выводить другой контур.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
У меня этот штуцер в порядке, но хочу исключить этот контур и подсоединить сразу к дополнительному штатному радиаторы. В разрыв есть желание поставить фильтр кпп от рестайла.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У меня этот штуцер в порядке, но хочу исключить этот контур и подсоединить сразу к дополнительному штатному радиаторы. В разрыв есть желание поставить фильтр кпп от рестайла.


доп фильтр это хорошо
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Сколько по времяни просто вырезать три катализатора.мне уде делают второй день.ч то за фигня. Я так понимаю что люди совсем не работали с акурой мдх 2004. Ещё и денег за это сказали 22.000
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Сколько по времяни просто вырезать три катализатора.мне уде делают второй день.ч то за фигня. Я так понимаю что люди совсем не работали с акурой мдх 2004. Ещё и денег за это сказали 22.000
Нормально по деньгам и по времени. Я Ауди А4 на прошлой неделе отдавал на чиповку, удаление сажевика и ката, так по времени также после обеда отдал и на следующий только забрал в обед.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Понятно спасибо. А то я думал что часа два.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Просто почему то я думал делов там, самое главное вытащить. Ну теперь понятно. А то уже думал звонить и ругаться
 

Chevron102

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Салават
Ф.И.О.
Марфин Александр Николаевич
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Тоже удалил каты заменив их на пламягасы mg-race, за пламягасы отдал 4500 (за 3шт) за всю работу 5000 т.р., по поводу падения динамики тоже упала с 7,8сек до 9,5сек до 100км/ч. Сначала тоже думал об одоптации, а позже осенило: пламегасители все три спроходным 63 мм, а на заднем (крайнем) ещё и диффузор (сужение, для захода газов в перефорацию пламягаситеся). Сейчас в планах заменить полностью кусок выхлопа ( который срастается в одну труду) на 73 трубу, думаю динамика вернётся во круги своя. Для первичного колхоза (дабы не тратить бабло на хорошую трубу в пустую) хочу попробовать газелевскую подобрать.
А теперь вопрос: кто нибудь переделывал выхлоп ( увеличивал или раздваивал делал «н» или «х» образные выхлопы) на мдх 2?
 

Chevron102

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Салават
Ф.И.О.
Марфин Александр Николаевич
Автомобиль
Акура МДХ 2007
По поводу расхода как был 14-17 (в зависимости от езды) так и остался. Ездил с катами, потом просто выбил каты- ни в динамике ни в расходе разницы не было, а с пламягасами как уже писал выше динамика упала а расход тот же. По поводу подпора (необходимого сопротивления) много почитал - это фигня всё, он не нужен мотору. И ещё кислородному датчику пофигу есть у тебя каты или нет - он все равно будет нормально регулировать горючую смесь. А лямбда- та что после ката не отвечает за смесь ни коем образом, она лишь определяет работоспособность катализатора, так что ни в каких настройках мозги не нуждаются, максимум самоодоптации, так что обманки механические (ввёртышы) спасут от ошибки и всё, всё остальное бабки на ветер. Вот интересно написано про выхлоп Конфигурация правильного выхлопа или мысли в слух. — Сообщество «Выхлопные Системы и Впуск» на DRIVE2
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Какие пламики на мдх 2 ставить лучше? 120х100х63 или 110х100х57? Вот эти 110х100х57 ставятся во внутрь прям. Т.е. вырезаешь только верхнюю часть банки и впихиваешь пламик во внутрь и завариваешь.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Сколько по времяни просто вырезать три катализатора.мне уде делают второй день.ч то за фигня. Я так понимаю что люди совсем не работали с акурой мдх 2004. Ещё и денег за это сказали 22.000
Не стоит эта процедура 22т.р. там все на много проще основная задача это найти толкового механика, можно даже на домкрате все сделать. Ставить пламя гасители это развод и . По хорошему при наличии времени пару обрезок доски саморезы сварщик с болгаркой можно вообще красоту сделать аля downpipe (это будет самое правильное решение делов там вообше не много). А если по деревенски то все снял врезал середину корпуса ката аккуратно его достал это очень важно , (потом его продать причем за дорого) обратно заварил корпус ката все поставил в обратной последовательности. С обманками подсказать не могу знаю что есть тема все решаемо. Не какие обманки ставить не нужно.
Вообще у меня впечатление от сайта что здесь специально нагнетают обстановку, делай только так-, ставь только оригинал а если ты сделал так то ты нищеброд и т.п. Все на самом деле очень просто. про отгнивания трубок автомата в радиаторе тоже фек ани там латунные (в оригинальном радиаторе конечно), про замену болтов крепления гениратора типа что бы он не шумел при запуске машины тоже бред
Многое и подчеркнул я есть люди подсказывающие правельные вещи.
Всем удачи. Может кому поможет
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Нифига не фейк. Много кто попал на ремонт из-за этой трубки
Я статистику не веду, но так же можно сказать, что большая часть владельцев не попала на разрыв этой трубки.
Так что это хз где правда и из-за чего этот баг.
 

Александр81

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура мдх
Сверху Снизу