Acura MDX II Удаление катализаторов Акура МДХ2

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Я все равно так и не понял, какую смысловую/техническую нагрузку несет этот проблемный контур в радиаторе. Что может случиться если его закольцевать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
Я все равно так и не понял, какую смысловую/техническую нагрузку несет этот проблемный контур в радиаторе. Что может случиться если его закольцевать.
При ремонте катов снимали радиатор и железный штуцер просто отвалился от тела радиатора, предыдущий владелец видно на герметик его посадил, я пересаживать не захотел, купил новый радиатор, из неоригинала Sakura более менее. Хотя уже думал о продаже автомобиля. Не хочу чтобы меня плохими словами следующий владелец вспоминал))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
При ремонте катов снимали радиатор и железный штуцер просто отвалился от тела радиатора, предыдущий владелец видно на герметик его посадил, я пересаживать не захотел, купил новый радиатор, из неоригинала Sakura более менее. Хотя уже думал о продаже автомобиля. Не хочу чтобы меня плохими словами следующий владелец вспоминал))


считайте вам повезло....
сейчас промывка не дешевая процедура
 

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
считайте вам повезло....
сейчас промывка не дешевая процедура
Да, я сам обалдел. Мастера сказали, что он еле держался, так бы мог и на коробку попасть и еще кучу всяких неприятностей.
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
на пару месяцев хватит, наверно...
 

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
брак встречается везде, и в оригинале тоже, это не оборудование для космического корабля, Denso так же в Китае штампует под своим контролем. Если есть какие-то веская статистика прошу в студию, а так мой ответ такой же, из области провидцев: не Будет!!
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
У Sakura всегда была проблема с верхним бачком, течь антифриза по верхнему контуру. Фотки я особо не собираю, просто поверьте на слово
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
Прослужит дольше, я буду только рад, от чистого сердца:flag_of_truce:
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
При ремонте катов снимали радиатор и железный штуцер просто отвалился от тела радиатора, предыдущий владелец видно на герметик его посадил, я пересаживать не захотел, купил новый радиатор, из неоригинала Sakura более менее. Хотя уже думал о продаже автомобиля. Не хочу чтобы меня плохими словами следующий владелец вспоминал))
Вопрос был не в причине замены радиатора, а в исключении контура atf из основного радиатора. Я просто думаю стоит ли упреждающи менять радиатор. Или снять шланги и соединить их в обход не меняя радиатор.
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
Вопрос был не в причине замены радиатора, а в исключении контура atf из основного радиатора. Я просто думаю стоит ли упреждающи менять радиатор. Или снять шланги и соединить их в обход не меняя радиатор.

по сути, думаю можно, надо тогда дополнительный радиатор ставить и за температурой глядеть, мысли такие были но, до дела так и не дошло.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
по сути, думаю можно, надо тогда дополнительный радиатор ставить и за температурой глядеть, мысли такие были но, до дела так и не дошло.
Я гдето в теме мытья радиатора у МИГа видел что этот контур исключен. Но он как всегда секретничает. Говорит, что все по этой теме разжевывал, но я чота не нашел
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
по сути, думаю можно, надо тогда дополнительный радиатор ставить и за температурой глядеть, мысли такие были но, до дела так и не дошло.
Думаю ещё один радиатор не нужен, должно хватить дополнительного штатного.
На рдх-сах, люди без них обходились просто исключали встроенный оставляя внешний штатный, показания температуры по дополнительно установленным датчикам всегда были в норме.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
У меня на первом поколении,контур закольцован трубкой, и стоит отдельный радиатор на акпп, максимум плохого это то что просто карабас чуть дольше прогрвеваеться и все!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Нет отдельной темы про мытье радиатора. И ничего я не исключаю. А всегда наоборот. Радиатор из видоса оригинальный и контур там нормальный. Я подергал за патрубки и решил оставить оригинал.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
@Vitajiuk, у меня лет пять на первом поколении такая система была.
Да и прогревается коробка также как и с этим контуром, а зимой без него должна быстрее. Вообщем ничего не изменилось.
 

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
Вопрос был не в причине замены радиатора, а в исключении контура atf из основного радиатора. Я просто думаю стоит ли упреждающи менять радиатор. Или снять шланги и соединить их в обход не меняя радиатор.
Про такую систему слышал только в MDX1, где перегревались коробки. Если так делать, то думаю надо быть уверенным в температуре масла АТФ, вполне возможно наша машина не сигнализирует водителе о перегреве, а значит колхозить дополнительный датчик, тогда можно спокойно ездить.
 
Сверху Снизу