Acura MDX II Удаление катализаторов Акура МДХ2

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Вчера забрал свой пепелац с вырезанными катализаторами. Делал не у партнеров. Катализаторы заменили на пламегасители mg-race, поставили обманки на датчики, чек пропал. В принципе полет нормальный, пованивает газами если стоять за авто и как мне показалось ухудшилась динамика, из-за чего это может быть? Может с обманками что не так, или в мозгах авто что то скинулись?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
сколько все вышло с работой ?

и что значит пропала динамика ?
акпп адаптивная просто, надо после пробок немного нажать педаль и уже после смотреть
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
с работой 22 тысячи. разгон какойто вялый стал, такое впечатление что пару тонн привязали, попробую погонять может адаптируется))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
с работой 22 тысячи. разгон какойто вялый стал, такое впечатление что пару тонн привязали, попробую погонять может адаптируется))

Пару раз со светофора активно, а потом смотрите как поедет...
Отпишитесь
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
погазовал со светофора и погонял с интенсивными ускорениями, засек разгон до сотни- 12 секунд!!! все по прежнему, машина не тянет, походу что то мне накосячили. хорошо что гарантию 1 год дали. интересно из-за чего это может быть, может что с обманками не так? т.к. пламегасители это практически прямоток! сэкономил блин!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
погазовал со светофора и погонял с интенсивными ускорениями, засек разгон до сотни- 12 секунд!!! все по прежнему, машина не тянет, походу что то мне накосячили. хорошо что гарантию 1 год дали. интересно из-за чего это может быть, может что с обманками не так? т.к. пламегасители это практически прямоток! сэкономил блин!

вообще странно, машине по идее легче наоборот должно стать.
может из за датчика, обычно не адаптирована под машину.
я когда на первом поколении резал, раза 2-3 ездил, они регулировали
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
да вот же( придется ехать. перелопатил литературу по катализаторам, пришел к выводу-не хочешь проблем купи новый и поставь, или езжай к проверенным спецам а не к рукожопым. при замемене катализатора на пламегаситель мало вырезать и вварить да накрутить обманку на датчик-аля заглушка с дыркой, это блин целая наука! надо еще мозги править чтобы топливная смесь в правильных пропорциях подавалась.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
я думаю чтобы компьютер понимал что там стоит исправный катализатор. если не править, что они мне могли накосячить. машина то как троллейбус стала себя вести. хотя не понятно, движок крутишь он ревет, а интенсивного ускорения нет оо.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
я думаю чтобы компьютер понимал что там стоит исправный катализатор. если не править, что они мне могли накосячить. машина то как троллейбус стала себя вести. хотя не понятно, движок крутишь он ревет, а интенсивного ускорения нет оо.
Что то мне кажется. что дело не в катализаторе, движок то обороты набирает, а машина не едет. Нужно коробку проверить, хотя бы Stall Test сделать и сканером почитать.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Коемму с аккумулятора скидывали, может там какие настройки слетели? Вобщем вы советуете сначала к партнерам съездить. А что за still test?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Последнее редактирование:

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Не успел поправить)) спасибо попробую.
 

Artigiano

Участник
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 2007 Sport
Ситуация вполне ясна и объяснима. После удаления катализаторов изменяется противодавление в системе выпуска и машина начинает "плохо тянуть". Особенно это заметно на авто с АКПП. Надо помимо пламегасителей вварить обычные пластины, чтоб выпускные газы на пути встречались с ними и образовывали завихрения неизбежные при катализаторах.
У меня парни эксперементировали. На Церато 2.0 вырезали каты и машина перестала ехать. Придумывали потом целую систему. А вообще под прямоток изначально настраивается мотор иначе и другая прошивка в блок управления
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вот это теория!!!
С чего такие инженерные мысли по поводу противодавления и вваривания пластин?
 

Artigiano

Участник
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 2007 Sport
На работе парни сделали прямоток. Удалили катализаторы, внутрянку из глушителя.... Результат, рычит, кастрюльный звук при наборе, не едет. Начали вваривать пламягасители, перегородки в банку глушителя, чтоб выхлоп шел как по лабиринту. Звук поменялся в лучшую сторону и поехала вроде.
А вообще, тюнинг - зло!)))
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
... внутрянку из глушителя.... Результат, рычит, кастрюльный звук при наборе, не едет.
Вот и ответ.
Кто же убирает внутрянку из стокового глушителя?! Да и зачем? Конечно, если ее убрать, то как кастрюля будет . Это же не наш метод :)
 

Artigiano

Участник
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 2007 Sport
Я тоже считаю, что не стоит в таких машинах "огород городить". Особенно с выхлопом. Хотя мощности я бы добавил, без увеличения звука выпуска.
В моей машине мне не хватает мощности и запаса к тормозам бы добавил:)
 

CR-V Club

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Тарас
Автомобиль
Tundra
Заказали на пробу тюнинг каты и штаны из пендостана....
 
Сверху Снизу