Acura MDX I Удаление катализатора на Acura MDX - ФОТОотчет

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

COLDIE написал(а):
:)да я так же. Просто интересно,на сколько ухудшатся выбросы со .

такого прибора нет, не могу замерить
Если получиться через гайцов, сделаю
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Да думаю в интернете можно найти информацию
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Seregakura написал(а):
такого прибора нет, не могу замерить
Если получиться через гайцов, сделаю
было бы конечно интереснее замерить до и после. А сейчас только констатировать факт входит по нормам или нет. Думаю если даже выкинутьвсе катализаторы, стрелка не шелохнется.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Илюшка написал(а):
Seregakura написал(а):
такого прибора нет, не могу замерить
Если получиться через гайцов, сделаю
было бы конечно интереснее замерить до и после. А сейчас только констатировать факт входит по нормам или нет. Думаю если даже выкинутьвсе катализаторы, стрелка не шелохнется.

Я тоже так думаю, ULEV.
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Мне кажется будет все же изменение в худшую сторону.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

COLDIE написал(а):
Мне кажется будет все же изменение в худшую сторону.

Что то и может быть, машина не новая.
Но если встать за ВАЗом в пробке и не закрыть заслонку в салон, можно побыстрей "здохнуть".
Смысл вымерять грамулины после катализатаора вырезанного
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Спортивный интерес:)
 

mast3r

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
7
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Была такая же хрень. Это болезнь всех мдыхов даже по настоящее время. В наших машинах 3 катализатора - в отличии от всех европейцев. Объясняется это тем, что акура поставляется в Калифорнию, где действуют более жесткие экологические требования к автомобилям. В системе эти катализаторы высвечиваются как: B1;B2; 1ый - это тот что ближе к водителю (он сгорает как правило первым, из-за того что ближе всего к мотору и греется нещадно) 2ой - это тот что первый по ходу движения автомобиля - с ним тьфу, тьфу, тьфу все нормально. 3ий каталюк по крайней мере на машине 3его года не имеет лямбда зонда ни до ни после катализатора. Что значит, что если он у вас забился, то тупо высверливаете сердцевину, устанавливаете на место и гоняете дальше на здоровье. Такой вариант должен стоить копье как вы уже сами понимаете.

Про датчики и прочую фигню при всем уважении ничего не понял. Исходя из того что я знаю: На 1ом и 2ом катализаторе стоят Лямбда зонды для определения сколько воздушной смеси нужно подавать в инжектор. Первый зонд делает показания и посылает их в компьютер, второй проверяет выходное давление и исходяший газ. Как только каталюк забивается и давление второй лямбды резко отличается от штатных значений, в компьютер уходит информация со следующим содержанием: Catalist B1\2 efficienty bellow, что означает что эффективность одного из катализаторов ниже допустимой отметки.

Далее начинается моя история с заменой, так что выбирайте читать дальше или нет.

В общем у меня была та же тема. Вариантов было несколько.

Универсальный каталюк не хотел, так как слышал от других коллег что он со временем начинает болтаться, и дает посторонний звук, что лично для меня не комильфо.

Просто вырезать каталюк не имеет смысла так как показания второй лямбды будут отличаться от штатных.

Новый выхлоп обошелся бы тысяч в 30 с учетом всех обманок на зонды. Что было выше стоимости нового катализатора (13 тысяч вроде) + работа около 5ки в аояме

Вырезать вообще каталюки и перешивать систему было стремно, т.к. люди в аояме говорят что один такой приезжал к ним на сервис с расходом в 30 литров на сотню. И в тюнинг мастерской перешивать ее дико не хотели.

В результате тупо поменял каталюк и езжу вообще шикарно. Я кустарщину просто сам не люблю, по этому предпочитаю сток.

Ну есть еще альтернативный вариант: ездить пока катает. Многие Мдыховцы просто не меняют каталюки и так и ездят с чеком. Опасность лишь в том, что если забьются оба (такое возможно только если вы вообще помоечным топливом заправляетесь) то движок в капримонт в лучшем случае отправится - а когда последний сдохнет вы даже не узнаете, ведь чек гореть у вас будет всегда.

Если тачку продавать хотите, то делайте такую еврейскую штуку:
Перед продажей снимайте клемму аккумулятора на 5 мин (ДЕЛАТЬ ЭТО СТОИТ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ КОДА ДЛЯ НАВИГАЦИИ И ДЛЯ РАДИО! ЕСЛИ ТАКАЯ КАРТОЧКА УТЕРЯНА, НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАТЕИ!)
Подключив клемму обратно и введя коды, вы заметите что чек уже не горит, - этого хватит километров на 100 т.к. система посылает ошибку только собрав статистические данные за определенный период использования Т.С. В общем продаете челу машину без ошибок, а дальше это будет уже не ваша головная боль. Опять же, 20к на дороге не валяются.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

игорь игорь написал(а):
Два дня назад отдал машину в сервис на замену 1-го катализатора на оригинал.Отпишусь.Еще не готова. :-(
Игорь Григорьевич были предвестники или внезапно захандрила?
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Согласен. Недавно с такой же проблемой поменял, отписывался тут.

ambique написал(а):
У меня такая же. Как уже писал, умер первый катализатор. Выбивать и ставить обманку не вижу смысла, т.к. вся нагрузка упадет на второй и т.д. Напомню, их 3. Я поменял и забыл.
12 Круб сам кат, 5,5 работа.
Кат брал на Ленинском, делали на Волкова.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Должен сказать что удаление катализатора и то что описано в посте может привести к ремонту двигателя. В Такуме, например, стоит автомобиль уже не первый раз на ремонте двигателя, из за того что некий материал от переделанного ката, которым заполняют его тело, попадает в двигатель, каким образом? При высоких температурах он рассыпается, и вся эта грязь, если вам известно, как работает катализатор-он иногда отправляет ее на дожиг обратно, и приводит к поломке. Если хотите поточнее все узнать, может я как то неправильно описал сей процесс, обратитесь к партнерам для разъяснения.
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

так никто и не ответил что за обманка такая и где ее достать "регионам"? Тоже периодически чек то есть то нет. Сканер грит снижение эффективности катализатора...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

blagovoz написал(а):
так никто и не ответил что за обманка такая и где ее достать "регионам"? Тоже периодически чек то есть то нет. Сканер грит снижение эффективности катализатора...

Датчик ставили там же.
Обратитесь в разделе партнеры к ним, они все вам объяснят и если надо отправят
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

blagovoz написал(а):
так никто и не ответил что за обманка такая и где ее достать "регионам"? Тоже периодически чек то есть то нет. Сканер грит снижение эффективности катализатора...
Грубо говоря, "обманка" это проставочное кольцо на лямбда зонд, благодаря этому кольцу, лямбда зонд ввернут не до конца и не дает сигналы о неправильной работе двигателя и всей системы топлива и выхлопа.
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

1. на MDX-04 г. стоят 3 катализатора и два из них стоят сразу после ГБЦ и были прицинденты что после установки пламегасителя, который состоял из трубы как показано на фото автора отчета, но вместо нарезанной сетки било вставлен азбестовая начинка и при работе двигателя крошку засасывало через канал системы EGR и посылало во впускной коллектор, в итоге переборка ДВС
2. по поводу обманок на второй кислородный датчик - есть несколько способов обмануть блок управления двигателя: а) электронная обманка б) механическая (стоит гораздо меньше и служит гораздо дольше)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

miraimotors написал(а):
1. на MDX-04 г. стоят 3 катализатора и два из них стоят сразу после ГБЦ и были прицинденты что после установки пламегасителя, который состоял из трубы как показано на фото автора отчета, но вместо нарезанной сетки било вставлен азбестовая начинка и при работе двигателя крошку засасывало через канал системы EGR и посылало во впускной коллектор, в итоге переборка ДВС
2. по поводу обманок на второй кислородный датчик - есть несколько способов обмануть блок управления двигателя: а) электронная обманка б) механическая (стоит гораздо меньше и служит гораздо дольше)

можно немного поподробней ????
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

ambique написал(а):
У меня такая же. Как уже писал, умер первый катализатор. Выбивать и ставить обманку не вижу смысла, т.к. вся нагрузка упадет на второй и т.д. Напомню, их 3. Я поменял и забыл.
12 Круб сам кат, 5,5 работа.
Мне обошелся вместе с установкой в 12 000. Покупал на oemacuraparts, а ставил за 3.5 рубля у официалов. Не фига себе на Волкова ценники!!!
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

Вадим, а ставил у ОД это где по адресу?
 

Горыныч

Прохожий
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

На Волкова ценник весьма и весьма!..
Я завязал с ними - качество работ не на высоте, мягко выражаясь... Смене Алексея - привет! До сих пор протыкаете сальники и ломаете коробки с рейками?! Ню-ню,
Год назад менял на оригинальный - пару рублей цена(за работу).

Пы Сы Очень странно, что в Москве они теперь по 12руб, хотя год назад меньше 20ки не стоили.... Привозили мне с США - там он под 400 баксов... А то, что продается за 100-200 долларов(непосредственно в Америке на сайтах) - просто отмытое гуано!...
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Re: Удаление катализатора на Акура МДХ (Acura MDX) ФОТОотчет

не подскажете номер ката на 2001г.? ошибка не горит, но хочу махнуть :):
 
Сверху Снизу