Увеличение клиренса на Acura

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
spiker написал(а):
Так кто-нибудь замутил пружины от Пилота?В управляемости машина не потеряла,жестче не стала?Если все нормалек,то можно узнать каталожные номера?
Мне вообще кажется,что у меня машинка занижена(возможно от усталости пружин).Может кто заморочется померить расстояние от середины ступицы до крыла?Перед и зад.Просто интересно сравнить :mi_ga_et:
Михаил, задай вопрос cerg (Сергей), он поставил себе. Сказал что никаких минусов нет.
 

Kesha

Участник
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
35
Ф.И.О.
Ярослав
Автомобиль
Acura RDX
Всем доброго времени суток, возможен ли лифт RDX ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
А фотографии лифтованного МДХ1 у кого нибудь есть? Как смотрится машинка с пилотовскими пружинами? На сколько сантиметров поднимается тачка? Как то видел на авито объяву с увеличенным клиренсом, только не знаю за счет чего увеличен был, смотрится гораздо интересней стока!
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Как то видел на авито объяву с увеличенным клиренсом, только не знаю за счет чего увеличен был, смотрится гораздо интересней стока!
Фотку эту нашел у себя на компе!872532212.jpg
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
А фотографии лифтованного МДХ1 у кого нибудь есть? Как смотрится машинка с пилотовскими пружинами? На сколько сантиметров поднимается тачка? Как то видел на авито объяву с увеличенным клиренсом, только не знаю за счет чего увеличен был, смотрится гораздо интересней стока!

Я себе поставил вот эти 52441-STX-A03 на заднюю часть. Фотка пока одна на Драйве, но она не очень информативная, чуть позже сделаю фотографию как надо.
Появилось желание и на перед сделать, но для этого, наверно, дождусь смерти аммортизаторов.)))
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Я себе поставил вот эти 52441-STX-A03 на заднюю часть. Фотка пока одна на Драйве, но она не очень информативная, чуть позже сделаю фотографию как надо.
Появилось желание и на перед сделать, но для этого, наверно, дождусь смерти аммортизаторов.)))
Григорий, а почему только назад поставили, задняя часть просела? Этот номер бьется как хонда! Он от пилота, на пол витка больше нашего?
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Григорий, а почему только назад поставили, задняя часть просела? Этот номер бьется как хонда! Он от пилота, на пол витка больше нашего?

Да, после дачного сезона и перевозки тяжелых грузов - зад немного просел... Визуально кажется, что пружины немного побольше и по толщине кажутся более усиленными.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Да, после дачного сезона и перевозки тяжелых грузов - зад немного просел... Визуально кажется, что пружины немного побольше и по толщине кажутся более усиленными.
Я так понимаю эффект ни как на моем фото?
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Вот так, пока:

Позже выложу более информативное фото.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Ок, спасибо! Буду ждать
 

Kesha

Участник
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
35
Ф.И.О.
Ярослав
Автомобиль
Acura RDX
Пока ниразу не встречал
Ну а теоретически это вообще возможно ? )) часто езжу в деревню, есть участок с плохой дорогой, увеличить на пару см для подстраховки не помешало бы, возможно ли поставить резину побольше ? и еще вопрос такой, хочу поставить защиту картера тоже для перестраховки и чтобы грязь по осени не летела с этой ужасной деревенской дороги с глиной и песком )), будет ли нормально охлаждаться турбина после установки защиты ? либо возможно на ней лучше будет болгаркой прорезать отверстия для лучшей вентиляции
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Я
Ну а теоретически это вообще возможно ? )) часто езжу в деревню, есть участок с плохой дорогой, увеличить на пару см для подстраховки не помешало бы, возможно ли поставить резину побольше ? и еще вопрос такой, хочу поставить защиту картера тоже для перестраховки и чтобы грязь по осени не летела с этой ужасной деревенской дороги с глиной и песком )), будет ли нормально охлаждаться турбина после установки защиты ? либо возможно на ней лучше будет болгаркой прорезать отверстия для лучшей вентиляции
Поставил защиту картера с дырками под слив и фильтр. А чтобы повыше на пару см, думаю можно поиграть с шириной и высотой резины...
 

Kesha

Участник
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
35
Ф.И.О.
Ярослав
Автомобиль
Acura RDX
Я

Поставил защиту картера с дырками под слив и фильтр. А чтобы повыше на пару см, думаю можно поиграть с шириной и высотой резины...

какой максимальный размер шин можно на нее поставить ? не видели, ставят на нее разноширокую резину ?
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
какой максимальный размер шин можно на нее поставить ? не видели, ставят на нее разноширокую резину ?
Разноширокую не видел, но я прикидывал 245/60 r18 вроде должна встать и просвет сразу, кажись, на 3см увеличивается.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Есть онлайн калькуляторы шин, ковыряйте...
 

МULTIK

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
У меня 255-55-18 ниче не цепляет. Вылет на дисках правда не знаю.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

МULTIK

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
А такие стояли колёса. Поэтому не знаю.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
У меня 255-55-18 ниче не цепляет. Вылет на дисках правда не знаю.
Данная размерность очень красиво смотрится у отца на туареге! На МДХе широкие лапти тоже достойно смотрятся. Только вот это на расход влияет и на управляемость. В свое время на хонду аккорд поставил колеса 235/40R18 вместо штатных 205/55R16. Расход увеличился, т.к. вес колеса сильно увеличился и площадь соприкосновения покрышки с асфальтом тоже увеличилась (больше трения, больше потерь). Плюс ко всему управляемость изменилась не в лучшую сторону, руль вообще нельзя было отпускать, т.к. на не больших неровностях машина наравила повернуть то влево, то вправо. Но красота требует жертв)
 
Сверху Снизу