Турция. Отдых. 2016г Или Импортозамещение

Турция

  • Ехать

    Голосов: 2 9.1%
  • Не ехать

    Голосов: 20 90.9%

  • Всего проголосовало
    22

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
вопрос:
Кто что скажет?
СМИ меняют ситуацию чуть ли не каждый день.
Открывают Турция для отдыха
Дайверы давно ездят в Египет через неё. В сообществе драйвером каждую неделю туры.
Вот думал в Турцию на 10 дней

Ломаю голову....
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
оно тебе надо, пока там бздец такой???
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Серёга!:drinks: Не торопись! Туда всегда успеешь (в Турцию или в "мир иной":acute:). До следующего года этот вопрос лучше не рассматривать.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
вопрос:
Кто что скажет?
СМИ меняют ситуацию чуть ли не каждый день.
Открывают Турция для отдыха
Дайверы давно ездят в Египет через неё. В сообществе драйвером каждую неделю туры.
Вот думал в Турцию на 10 дней

Ломаю голову....

Если только за полотенцем, тапочками и халатом.

Не поеду. Был в турции 1 раз, лет 7 назад. Из всей турции, понравилась только девушка экскурсовод. Мне показалось, любит свою страну, знает её историю, и получает удовольствие рассказывая её людям.
На этом положительные моменты по турции закончены. Всё, что за территорией отеля и турзон - "эй рускый купи наскы"...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Если только за полотенцем, тапочками и халатом.

Не поеду. Был в турции 1 раз, лет 7 назад. Из всей турции, понравилась только девушка экскурсовод. Мне показалось, любит свою страну, знает её историю, и получает удовольствие рассказывая её людям.
На этом положительные моменты по турции закончены. Всё, что за территорией отеля и турзон - "эй рускый купи наскы"...


я там тоже был один раз
приставучие согласен

Хочется море, но не Крым... (без обид , кто его любит)

Я вас понял, просто с народом поговорил, вроде спокойно в тур зоне

Серёга!:drinks: Не торопись! Туда всегда успеешь (в Турцию или в "мир иной":acute:). До следующего года этот вопрос лучше не рассматривать.


принято


Тогда Кипр...
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Не надо мне тоже кажется туда ехать
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Тут как бы сама статистика говорит обо всем

ПАМЯТКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТУРЦИИ:

У каждого туроператора, который возобновит продажу туров в Турцию, в офисе должен висеть этот список-памятка терактов, которые произошли в Турции за последние 12 месяцев.

С допиской, что список будет обновляться и пополняться, преимущественно названиями курортных городов. Это будет хотя бы честно. И может у кого мозги на место встанут, когда будут оформлять путевку с детьми.

С 2015 года в Турции произошло не менее 12 террористических актов, унесших жизни по меньшей мере 220 человек

20 июля 2015 года в результате теракта в городе Суруч (на границе с Сирией, провинция Шанлыурфа) погибли 32 человека, около 100 получили ранения. Взрыв прогремел возле входа в здание Культурного центра Амара, где проживали представители Федерации молодежных обществ социалистов. Эти люди собирались ехать восстанавливать сирийский город Кобани с преимущественно курдским населением, который на протяжении нескольких месяцев находился под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Было установлено, что теракт совершил смертник, 20-летний гражданин Турции Абдурахман Алагёз, ранее воевавший на стороне ИГ в Сирии.

19 августа 2015 года в провинции Сиирт на юго-востоке страны в результате нападения погибли восемь солдат, еще несколько получили ранения. Взрывное устройство, заложенное на обочине дороги, было приведено в действие во время проезда армейского транспорта.

6 сентября 2015 года произошло нападение на военный конвой в провинции Хаккяри. В результате взрыва самодельной бомбы, заложенной боевиками РПК, погибли 16 военнослужащих турецкой армии, еще шесть человек получили ранения.

10 октября 2015 года в Анкаре прогремели два взрыва в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там собирались активисты профсоюзных объединений и общественных организаций для участия в митинге в поддержку мира и против действий курдских террористов. По данным следствия, взрывы были совершены смертниками, каждый из них взорвал по бомбе с пятью кг тротила фабричного производства. В результате этого теракта, ставшего самым кровавым в истории страны, погибли 102 человека, более 300 обратились в больницы. Одним из исполнителей теракта был Юнус Эмре Алагёз, брат смертника, взорвавшего себя 20 июля в провинции Шанлыурфа.

12 января 2016 года в Стамбуле на центральной площади Султанахмет недалеко от стелы Дикилиташ и здания мечети прогремел взрыв. Его жертвами стали 11 человек - 10 граждан Германии и гражданин Перу. Среди 15 пострадавших - 11 иностранных туристов (граждане Норвегии, Перу, Германии, Республики Корея). Взрывное устройство было приведено в действие смертником. По заявлению властей, теракт совершил сириец 1988 года рождения, член группировки ИГ.

14 января 2016 года заминированный автомобиль взорвался рядом с полицейским участком в городе Диярбакыр. После этого нападавшие открыли огонь из гранатометов и автоматического оружия по зданиям и находящимся в них сотрудникам сил безопасности. Погибли шесть человек, еще 39 человек получили ранения.

17 февраля 2016 г. в Анкаре заминированная машина была взорвана возле служебного автобуса вооруженных сил Турции. В результате теракта погибли 28 человек, 61 получил ранения. Большинство погибших и пострадавших - представители вооруженных сил Турции, в том числе офицеры. Ответственность за теракт взяла на себя курдская группировка "Ястребы свободы Курдистана".

18 февраля 2016 г. в провинции Диярбакыр произошел подрыв военного конвоя, в результате чего погибли семь человек. Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно, оно сработало под бронированным автомобилем, который исследовал магистраль на предмет наличия мин.

13 марта 2016 года террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль недалеко от автобусной остановки на главной улице Анкары - бульваре имени Ататюрка. В результате теракта, по последним данным, погибли 34 человека, 125 пострадали, из них 34 получили тяжелые ранения.

28 июня 2016 года в результате теракта в международном аэропорту имени Ататюрка (Стамбул, Турция) погибли, по последним данным, не менее 28 человек, несколько десятков – получили ранения.
Двое террористов-смертников совершили самоподрыв, третий преступник открыл огонь по людям из автомата.
3Kuz01KX0Js.jpg
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Все, кто ездил, в последние полгода...все живы и довольны. :)
Да ее и не закрывали плотно никогда, если разобраться.
Чуть скучновато (обслугу подсократили), зато дешево, есть большой номерной выбор + турки с курортов очень лояльны к нашим.
Имхо (обсуждать политические аспекты - не буду, просто выскажу ТОЛЬКО свое мнение),
- в политические дела двух диктаторов - не ввязываюсь
- неуютно себя ощущать изгоем почти ВО ВСЕМ МИРЕ и при этом считать, что свой родной диктатор всегда прав.

- отдых в Турции...он разный. Есть дорогая Турция, чей сервис и набор услуг я лично считаю одним из лучших в мире.
- тем кто предпочитает тюлячий, семейный отдых и особенно с маленькими детьми - это Турция.
- кто ищет более активный отдых, достопримечательности, экскурсии...шопинг нормальный - Турция для этого слаба.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
- кто ищет более активный отдых, достопримечательности, экскурсии...шопинг нормальный - Турция для этого слаба.

был порядка 5 лет назад, один китай, шопинг там ни о чем
а вот сервис там хорош

по мне так, я вообще Египет жду открытие
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Греция! Кипр! Болгария, Черногория...
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

По шопингу...там даже больше не Китай, а "сампошив".
Причем, как и в Китае, сампошив кардинально различается.
Есть очень достойный, заводской, брендированный, с системой ISO...
...а есть на уровне колхоза и индивидуального предпринимательства.
Я открывал фабрики и в Турции и в Китае... :)
Юг Турции, ее курортная зона - это как раз вотчина местных колхозов и предпринимателей.
Там почти нет промышленности, там сфера услуг. Промышленность Турции - это север и запад страны (в основном).
Но все равно, Турция для шопинга - слаба.
И, как в Китае...там почти все плагиат. :)

С уважением,
Сергей
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Греция! Кипр! Болгария, Черногория...

Также как и наши Крым и ККК, все более-менее достойные (по отзывам) отели...в стопе, почти до конца сентября.
И все цены подняли серьезно...в.т.ч. И по причине Турции и Египта.

У нас ведь кризис...вроде. :)

С уважением,
Сергей
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Греция! Кипр! Болгария, Черногория...

Грецию думаю тоже
Кипр сейчас подбираю отель Айя-Напа возле белого пляжа (быстрее всего он будет)
Черногория тоже думал, но что то не прет пока. Наша одноклубница Нюрочка хорошо ее знает, она мне подсказывала по ней , что и как
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Если не пугает перелет в 12 часов, гляньте Доминикану.
Цены очень приемлемые в этом году. Сервис в отелях отменный, да и дайвинг на рифах будет интереснее, чем на песке.
Я был там в одном из лучших отелей Бахия Принцип Эсмеральда (сама Бахия, под одной крышей - это куча отелей, территория огромная, по ней ходят несколько постоянных маршрутов бесплатных такси...так просто не добраться из одного места в другое...Эсмеральда там считается лучшим отелем...и сейчас цены на Эсмеральду даже могут быть ниже, чем Греция и Кипр). Там перелет дорогой, а проживание копеечное.

Но мне страна и ментальность отдыхающих не понравилась, если честно. Янки много...
От нашего брата нос воротят. У меня киндера ни в одну волейбольную команду не взяли...когда узнавали, откуда он приехал. :(

С уважением,
Сергей
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

а там сейчас не сезон ураганов ?

Ага. Сезон. Если это так можно назвать.
Я тоже насчет этого обшарил весь инет, когда в июле туда ездил.
То, что в инете пишут про этот сезон - правда.
Редкий и быстрый ливень пройдет...и почему то только ночью, ну и влажность чуть повышенная. :)

С уважением,
Сергей
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Доброго всем!



Ага. Сезон. Если это так можно назвать.
Я тоже насчет этого обшарил весь инет, когда в июле туда ездил.
То, что в инете пишут про этот сезон - правда.
Редкий и быстрый ливень пройдет...и почему то только ночью, ну и влажность чуть повышенная. :)

С уважением,
Сергей



с ребенком, поэтому ураганов не хочется
 
Сверху Снизу