Транспортный налог

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Это если до 15 года приобретено. В 15 году, после серии судебных исков с отказами платить из-за непришедших квитанций, налоговики продавили самостукачество. И теперь если в базе нет на тебя инфы - то это твоя вина. Должен подать сам.


обе тачки брал в 14, нет налога
можно кидать я так понял
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
как узнал тогда что есть постановление?

я сьездил - написал заявление - судебный приказ отменили..
Отменил судебный приказ. Прошло ещё пол года и налоговая обратилась в мировой суд. Суд принял дело в работу. ((
Ехать на процесс, может попросить его перенести, какие аргументы, что вообще теперь делать кроме того, что дожидаться решения и платить ?
Официально с женой не работаем, двое детей. Может на рассрочку ходатайство подать ? Об отсрочке или вообще об отмене ходатайствовать?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Наложат арест на регистрационные действия с авто. И бегай дальше. Захочешь продать машину - снимешь запрет (1-2) месяца после уплаты всех налогов и свобеден.
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Наложат арест на регистрационные действия с авто. И бегай дальше. Захочешь продать машину - снимешь запрет (1-2) месяца после уплаты всех налогов и свобеден.
скорее приставам направят.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Чё за тобой бегать, сам придёшь. Пеня капает, машину с учёта не снять, покупатели все прошитые, перед покупкой пробивают машину по всем базам. Даже если найдётся лошара - на учёт её поставить не сможет... Просто когда подвернётся покупатель на машину, придётся бегать (жопа в мыле), а результата ноль. Все и приставы, и суды, и гаишники, каждый будет по 2-3 недели из базы убирать. Покупатель посмотрит, стрёмная машинка и купит чистую...
Русская народная поговорка: Сколько верёвочке ни виться, а конец будет.
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Не в мировой суд а в суд общей юриздикции. Районный или городской. насчет других движений. Тут все просто. В суд идти обязательно. Свою позицию надо подготовить. Исковое подано не простотак а на основании нормативных актов. Их надо почитать. Если налоговая не прислала копию искового с приложенрями это может стать поводом для ходатайства о переносе слушанья. Далее нужен всеже юрист. Потому как простому человеку уже непросто.
Выясните за какой период с вас пытаются взять деньги. Может уже сроки на подходе или прошли. В любом случае сдаваться не надо.
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Не в мировой суд а в суд общей юриздикции. Районный или городской.
Верно.
насчет других движений. Тут все просто. В суд идти обязательно. Свою позицию надо подготовить.
Какую позицию? Что я против этого налога как необоснованного ничем? Эту позицию суды уже заворачивали не единожды.
Исковое подано не простотак а на основании нормативных актов. Их надо почитать. Если налоговая не прислала копию искового с приложенрями это может стать поводом для ходатайства о переносе слушанья. Далее нужен всеже юрист. Потому как простому человеку уже непросто.
Выясните за какой период с вас пытаются взять деньги. Может уже сроки на подходе или прошли. В любом случае сдаваться не надо.
Была попытка вытянуть сроки, но, похоже, налоговиков тоже сверху напрягают, т.к. денег в бюджете нет.
На данный момент, кроме "сроков", аргументов для неуплаты нет. Всё прописано, а они просто действуют по законодательству.
Не нашел решения суда по ТН в пользу гражданина.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ваще не понял сути твоих разбирательств и траты времени.
Тебе пришло уведомление об уплате ТН с опечаткой. Вместо 14г. стоял 12г. Письмо в ИФНС с копией платежного документа и всё.
Но ты развёл демагогию о тотальной неуплате ТН.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а где почитать про то как суды заворачивали?

пообщался с человеком.. ну в целом да - так и есть. но... в суде надо потребовать от юриста со стороны налоговой - все документы.
выписки из почтового реестра - что требования направлялись, что через почту они проходили. документы из гаи - что данные автомобили - за ответчиком - числились имели место. тоесть все у налоговой должно быть ровно. до цифры. все надо проверить.. и если у них будет чо не так - то тут уже можно говорить что требования необоснованы.
если у налоговой все будет ровно - то да.. бабла заплатить придется.
но лично я уже даже в этом не вижу трагедии... хотя канечно неприятно.
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Если не получилось по срокам протянуть, то придется платить. Ну и без попытки пришлось бы :)
А можно не платить, пусть инфляция съедает долг. Через 2-3 года погасить задолженность. А пеня не такая большая, по ставке рефинансирования.

Вот такое отправьте им
7787237.jpg
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Ваще не понял сути твоих разбирательств и траты времени.
Тебе пришло уведомление об уплате ТН с опечаткой. Вместо 14г. стоял 12г. Письмо в ИФНС с копией платежного документа и всё.
Но ты развёл демагогию о тотальной неуплате ТН.
Опечатка была за 12-й.
За 14-й ТН пока висит неоплаченный.

Если не получилось по срокам протянуть, то придется платить. Ну и без попытки пришлось бы :)
А можно не платить, пусть инфляция съедает долг. Через 2-3 года погасить задолженность. А пеня не такая большая, по ставке рефинансирования.

Вот такое отправьте им
7787237.jpg
Собственно, так и делаю. Выгодный кредит у налоговой.
Но по решению суда буду платить. Тут уж тянуть смысла нет. Частями, например.
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
частями ..хз.. с приставами надо договариваться.
что касается у меня.. у меня сотка за 12-14.
не совсем понятно почему они за 12 хотят получить. хотя по срокам наверное можно чото выгадать.. но тоже.. не совсем понятно - исковое делят по кускам в суде - или посылают нафиг за новым.
в любом случае - скоро узнаю:)
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Друзья, вот поясните мне: вы когда эту машину брали - наверняка посчитали какой налог на неё ежегодно выходит? Вот эта "героическая" движуха - не заплатить мелкий (по меркам, например, второго поколения) налог - это как? Кто мешает взять какой-нить MPS с 178лс? Или любой другой аппарат из кучи вариантов с "неконским" налогом?
Ну есть вот такие на данный момент налоги - надо же как-то адекватно оценивать свои финансовые возможности?
Это сказано ещё и к тому, что акуру в зрелом возрасте ещё и обслуживать недёшево (если делать это по-нормальному) - и там лишь бы дешевле?
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Друзья, вот поясните мне: вы когда эту машину брали - наверняка посчитали какой налог на неё ежегодно выходит? Вот эта "героическая" движуха - не заплатить мелкий (по меркам, например, второго поколения) налог - это как? Кто мешает взять какой-нить MPS с 178лс? Или любой другой аппарат из кучи вариантов с "неконским" налогом?
Ну есть вот такие на данный момент налоги - надо же как-то адекватно оценивать свои финансовые возможности?
Это сказано ещё и к тому, что акуру в зрелом возрасте ещё и обслуживать недёшево (если делать это по-нормальному) - и там лишь бы дешевле?
Я так тоже рассуждал еще год назал, когда в месяц выходило по 120-170 тыр. А теперь за копейки еë продавать никакого смысла. Вариант один - платить ТН, но с большой рассрочкой.
Вот и возникают вопросы, как эту рассрочку продлить.
Обслуживание не дороже других одногодок, порой даже дешевле. если с головой.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Леонид, год назад - это 2015. А налог, как я понимаю, Вы С момента покупки не платили, верно?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вот эта "героическая" движуха - не заплатить мелкий (по меркам, например, второго поколения) налог - это как?
В большинстве случаев, дело здесь не в финансах. Я кстати думал, что Леонид тоже по политическим соображениям не хочет платить.
 
Сверху Снизу