Транспортный налог (2-я часть)

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Чтобы не продолжать уже открытую тему (суть вопроса иная), поговорим здесь. Собственное вопрос, может у кого то есть информация или кто то когда то сталкивался? (на форуме как то кто то писал). Начну с того что статья 359 НК РФ часть 2, гласит - Налоговая база определяется: пункт 1
в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах Вопрос в следующем, с течением времени, двигатель "теряет" эти самые лошадиные силы, думаю что владельцы первого поколения MDX ов, у которых в ПТС и свидетельствах о собственности отражена заводская мощность за 250 л/с мечтают избавиться хотя бы от 20 "лошадок", чтобы оказаться в графе плательщиков "до 250 л/с". Собственно вопрос знатокам.
Можно ли устроить экспертизу и по её итогам уменьшить мощность? Реально ли это и насколько сложно с теоретической и практической точки зрения?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
где то на форумах читал, надо делать экспертизу порядка 30тыс руб.
потом с этими доками идти в мади, а от туда в гаи и т.д.

как то та (но это только слухи)
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
По поводу нового способа ухода от налога от МИГа, давайте может в этой теме обсудим? Может заодно кто-то поделится инфой по уменьшению коней в итоге.

МИГ пишет, что можно футболить попытки взыскать с тебя долг, и таким способом ничего не платить, ходить в должниках, а типа через 2года срок давности пройдет и долг обнулят. Так вот буквально на днях разбирался с неправильно начисленным налогом на цивика - мне в долг записали 3 года, якобы не оплачивал. Ну и пени там набежало почти на сумму годового долга. Причина в том, что при переходе в нынешнюю налоговую что-то там у них неправильно выгрузилось, и мне новая налоговая насчитала года в старой налоговой (до 2011г) как неоплаченные. Таким образом, на мне висели долги за 2010й год например - то есть за пределами двухлетнего срока давности. И пеня по ним увеличивалась. Так что в моём случае двухлетний срок не сработал. Получается, это вечно надо в должниках ходить? Или это только у меня не пропал долг после двух лет?
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Если Вы, как Миг, готовы грамотно отстаивать свою позицию в суде, можно попробовать поиграть. Я много сейчас слышал отзывов, что система со скрипом, но работает. Где Вам выстрелит этот налог хз
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Где Вам выстрелит этот налог хз
Скорее всего рано или поздно подправят процедурные вопросы, и больше зацепиться не за что будет. А к тому времени долг под лям будет висеть, вот и взыщут его по новым правилам. Но это если долг не обнуляется через два года.
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Два года - это срок взыскания по суду. Сама обязанность оплатить налог бессрочна. Теоретически можно вполне себе накопить на уголовную статью.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Понятно, ну на меня в суд и не подавали, просто циферки задолженности росли на госуслугах...
Получается, самый верный способ это нарыть какую-нибудь справку, что у тебя была замена двигателя и установили 240-сильный J35A3 (кто там в гаёвне будет разбираться, правдоподобно ли это).
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про уголовную статью можно поподробнее?
какая конкретно?

насчет бессрочности да. и они будут чото там считать...
только вот диссонанс и глупость заключается в том.. что о каких пенях может идти речь - если срок взыскания прошел.
а насчет разных тем - ну вона выгрузили не выгрузили. жена машину продала в 10-ом. в 12-ом пришел налог за 11. она ездила обьясняла в налоговую показывала (меня не слушает).сказали все поправят. в 13-ом пришел налог за 12... я уже ржал. когда в 14-ом пришел налог за 13 - я запретил платить - и что либо делать... сказал пускай судебный приказ выносят - отменим.. а если выйдут с исковым - подадим встречный иск.

а насчет всего остального.
я купил машину первую в 04. в 10-ом - все списали.. потому что сумма задолженности физических лиц стала такой - что дальнейшая деятельность налоговой была смешной.
и чем быстрее мы перестанем платить - заставляя налоговую суетится - тем быстрее налоговая сама выйдет с инициативой отменить транспортный налог.
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Ст. 198. Насколько она преминима тут - хз. Но у нас многие статьи пременимы
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вот нашел в деталях по этой теме http://www.autofed.ru/?p=8635
Там даже есть заявление на требование освободить от уплаты налога:crigon_01:
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Уже не актуально. Теперь у всех граждан обязанность самим следить за имуществом и отсутствие уведомления не является оправданием неуплаты.
Аппеляция к Конституции вообще вызывает только смех. Установление конституционности того или иного закона и акта исключительно прерогатива конституционного суда.
ФАР бы сначала попробовал сам такое провернуть, потом писал рекомендации.
Вам приходилось видеть ролики как грамотные люди общаются с гайцами? И как попадают малограмотные, насмотревшись этих роликов?
Вы окажетесь на месте последних на 99 %
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Теперь у всех граждан обязанность самим следить за имуществом и отсутствие уведомления не является оправданием неуплаты.
Аппеляция к Конституции вообще вызывает только смех.
Это да, но отмена судебного приказа простым возражением по-прежнему действует. А если дойдет до суда с налоговой, то есть шанс по сроку давности слиться. А если слиться не получится - тогда придется заплатить ту же сумму, что и добровольно (насколько я понял, правда не понял почему пени не придется платить). И я так понял, если будет висеть долг 500тыс за 10 лет, а срок давности не истек например по 100тыс за 2 года, то 400тыс за 8 лет уже никто не может требовать. Так что смысл заморачиваться есть (если не парит ощущение, что кому-то что-то должен) :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
должен кому?. акцизы на топливо - 70 процентов. пошли они нахрен!!!
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
всем пришли уведомления??))))попробую в этот раз по схеме Андрея-не платить.МИГ,ты как,по прежнему налоговую вертишь?)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
проворачиваю да.
правда последнее время они начали чото подозревать...
в этом году опять отменил судебный приказ.. и искового не последовало.
посмотрим чо будет в след годе.. ставки растут - у меня теперь мдх2.
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
в электронном виде нет у тебя текста письма мировому судье,что бы ответить на иск судье весной?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не понятен вопрос. нет у меня ничего в электронном виде. и зачем какими то письмами отвечать на иски?.. что за глупость?..
если будет подан иск со стороны налоговой - то надо будет явиться в суд и отвечать на него - участвовать в прениях, доказывать неправомерность требований налоговой. доказывать свою правоту.
возможно потребуется адвокат.
но пока я не слышал чтобы кого-то налоговая засудила именно исковым заявлением.
всех бомбят судебными приказами - теперь изменились сроки - потому что теперь не по гк рф а по кас рф все проходит.. но сути не меняет - отменил приказ и живи спокойно до следующего раза... правда теперь надо шустрее его отменять.. халява кончается.. но шансы есть.. важно на почте чтобы все ровно было и ваще.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я тут пошел дальше. у меня тачку эвакуировали... я штраф заплатил - а за эвакуацию - нет... посмотрим как они с меня этот пятак выцарапают.
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
ну ты уже опытный,почти адвокат:mocking:
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
вот пришел мне налог,я его пока не плачу,потом месяца через два три придет иск от мирового судья с требованием уплатить все таки этот налог,здесь я должен буду подать в десятидневный срок возражение на судебный приказ в письменной форме через почту с уведомлением.Правильная схема?
 
Сверху Снизу