Acura MDX I Тракторный звук, тарахтит после 3000об

Redent77

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004 Touring
Всех приветствую, недавно наконец стал обладателем MDXа 2004г Touring. Авто вцелом очень в приличном состоянии кроме одного но, после 3000 об на ходу и на нейтрали на месте появляется очень громкий тарахтящий звук очень похож на тракторный (как дизель на камазе один в один). Звук прослушивается в районе головок.
Заезжал на сервис в Москве там ясно сразу предлагают капиталку) Дома в Краснодаре ребята занимаются Хондами, послушали, грешат на дальнюю голову (у моторного щита). Встал вопрос покупки головы на замену. Косвенно на это указывает периодически загорающийся чек Р420 (эффективность ката банк 1), при этом каты выбиты, стоят обманки.
Масло ел около 500г на 1000км, текли сальник коленвала и прокладка насоса, сейчас все там заменено пока не знаю по расходу. Расход бензина город 18, трасса 11.
Может у кого был такой опыт? Что можете посоветовать?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
У этих двигателей есть болячка - выработка на кулачках распредвала. По этой причине может появляться.
Я бы ещё компрессию померил...
 

Redent77

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004 Touring
У этих двигателей есть болячка - выработка на кулачках распредвала. По этой причине может появляться.
Я бы ещё компрессию померил...
О привет земляк) Спасибо, очень на это похоже... При снятии крышки головки можно выработку эту почувствовать пошатав кулачки? Или так-же при покупке головки? Может тут кто продает?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Ты увидишь выработку сняв распредвал. У меня такая хрень была на предыдущем мдх 2002 года. Лежал движок-донор - на нем та же песня.
И на теперешнем мдх тоже самое. Можно поменять распредвалы местами в головах - может помочь на какой то период
 
Сверху Снизу