Acura RDX I Тормозные колодки и диски на RDX. Нужна помощь

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
Всем привет.Скажите кто что ставил (в пределах разумного по цене) из тормозых дисков и колодок? Подходит срок замены дисков с колодками и честно говоря уже сломал голову что ставить, хочется чтобы тормоза стали лучше чем штат, но и вваливать 25 т.р. неохото. Посоветуйте что-нить.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Kmf написал(а):
Всем привет.Скажите кто что ставил (в пределах разумного по цене) из тормозых дисков и колодок? Подходит срок замены дисков с колодками и честно говоря уже сломал голову что ставить, хочется чтобы тормоза стали лучше чем штат, но и вваливать 25 т.р. неохото. Посоветуйте что-нить.

Если по кругу то суммы не хватит, а если только перед, то достаточно еще и останется даже после установки
 

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
пока речь идет о передке. кто что ставил,мне отзывы нужны. потому как выбор огромный и конкретных отзывов нету.посоветуйте.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Kmf написал(а):
пока речь идет о передке. кто что ставил,мне отзывы нужны. потому как выбор огромный и конкретных отзывов нету.посоветуйте.

На RDX установлены вот эти диски с колодками.
Делала наша одноклубница Анна (Нюрочка), вроде как довольна
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
SeregAcura написал(а):
На RDX установлены вот эти диски с колодками.Делала наша одноклубница Анна (Нюрочка), вроде как довольна
И я себе недавно поставил, все ок

KMF, а вообще ставь себе сразу суппорта ендлесс (моноблок, 6-поршневые), пусть все завидуют
 

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
К ним и присматриваюсь, но пока жду кончины родных дисков с колодками. им ещё недолго осталось.
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Вчера на редиске прокатился с установленной Промой спереди, бюджет 50 тыров, тормозит конечно, хорошо, но не так, что прямо готов столько заплатить!
У меня пока колодки только подходят, тоже планирую керамику от power stop поставить. Диски к счастью дырчато-полосатые ещё до моего пришествия инсталлировали, поэтому проблема биений не знакома, но сцуко гул порой такой стоит, что люди пугаются :)

ПыСы: больше всего не Прому оценил вчера, а то, как редисон пуляет с прошивкой от Мурыгина и даунпайпом!!!
Показалась, что моя после этого ваще овощ. Очень сильное впечатление в общем, коплю лавэшку!
 

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
цена вопроса, сколько прибавка, как на расход повлияло и на ресурс?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Kmf написал(а):
цена вопроса, сколько прибавка, как на расход повлияло и на ресурс?

Расход незначительно снижается по отзывам, по ресурсу сложнее несколько ответить определенно, пару лет назад только редиски прошивать у нас научились, проблем ни у кого не было... На мой взгляд определяющим тут частота смены масла и его качество как было так и остается!
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Kmf написал(а):
К ним и присматриваюсь, но пока жду кончины родных дисков с колодками. им ещё недолго осталось.

Хорошие пара на передок. Качество торможения улучшилось после стока. Начало/середина примерно те же, а под конец тормозит лучше. Долго не могла к ним привыкнуть-голова по инерции откидывалась вперёд))

Диски взяла перфорированные с насечками, колодки-керамика. По бюджету они слегка дороже оригинала. В общем сочетание цена/качество хорошее.
Кстати, насчёт сквозной перфорации (многие боятся появления трещин).. У производителя перфорация сделана с конусообразной сверловкой в верхней части пластины. Проехала чуть меньше 10 тыс-первый слой даже и не думает стираться, так что трещин пока не боюсь).

Цены продавца:
Соответственно цена передних дисков

13200 руб.(минус клубная скидка в 5%=12540 руб.)

Цена передних колодок

3469 руб.(минус клубная скидка 10%=3122 руб.)

Все есть в наличии.
Ну и плюс замена.

Сейчас задние колодки-износ 70%-буду брать их же, там состав керамика/металл. И они подходят к родным дискам. Посмотрю что на выходе будет.

И т.к. на прому отзывы после установки хвалебные, а позже-разочарование, то не вижу смысла выбрасывать 50 тыс (суппорта там ставят 4-х поршневые, против наших 2-х поршневых).

Есть ещё решение EBD английские -по ним тоже не плохие отзывы, но не везде можно найти в наличии. Так что мой выбор за Power Stop :):
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Нюрочка написал(а):
Есть ещё решение EBD английские -по ним тоже не плохие отзывы, но не везде можно найти в наличии. Так что мой выбор за Power Stop :):
EBS :):
 

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
Нюрочка написал(а):
[quote="Нюрочка":1lx9bke0]
Есть ещё решение EBD английские -по ним тоже не плохие отзывы, но не везде можно найти в наличии. Так что мой выбор за Power Stop :):
EBS :):[/quote:1lx9bke0]


Спасибо за отзыв, очень помогло. Вопросик, диски сделаны специально под редиску, тоесть колхозить ничего не надо?
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Kmf написал(а):
Нюрочка написал(а):
[quote="Нюрочка":3i5wzv53]
Есть ещё решение EBD английские -по ним тоже не плохие отзывы, но не везде можно найти в наличии. Так что мой выбор за Power Stop :):
EBS :):


Спасибо за отзыв, очень помогло. Вопросик, диски сделаны специально под редиску, тоесть колхозить ничего не надо?

Именно так.
Удачи!
 

Fortunner

Драйвер
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
158
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
RDX'08
появился бой на руле при торможении, присматриваюсь к комплекту диски/колодки от Power Stop? но хотелось бы услышать больше отзывов. Анна, поделитесь ощущениями не скрипят ли колодки, не сыпятся ли? а то есть опыт использования далеко не дешевой керамики других производителей со смазкой направляек и установкой противоскрипных пластин и все равно, пока не нагреются, то пищали, то скрипели, то шуршали при движении назад. Диски тоже слотированые, но без перфорации были.
 

Power Stop Russia

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
95
Баллы
32
Адрес
MSK
Автомобиль
RDX
Было бы тоже интересно прочитать отзывы))))
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Юзаю колодки третий месяц, эмоции только положительные, нет намеков ни на скрипы, ни на пыль, смело рекомендую!
 

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
Всем привет!
Подошли к замене оригинальные тормозные колодки.
Честно скажу, неплохие для веса такого авто, нормально тормозили, проблем не было. Отходили 55 000 км, тормозные диски как новые.
Решил попробовать что-то новое,несмотря на то, что оригинал в принципе не плох, и к тормозному диску менее агрессивен, нежели керамика. Колодки PowerStop решил не брать, так как кроме рекламы продавца, другой информации по ним нет (скудно как-то)
Решил поставить то, что уже юзал на предыдуших авто - "Raybestos"
Купил в Экзист Raybestos Ceramic Professional Grade пара перед-зад, установили в Мирай-моторс.
Прокатал на них около 1 000 км, очень неплохо, даже очень. Авто, при нажатии на педаль тормоза, встаёт как вкопаный!!! Доволен. Цена на комплект (пара перед - 2 600 руб.зад - 1 060 рублей)
Единственный минус керамики, это её нещадное убийство тормозных дисков. Так, что рекомендую обратить внимание на данные колодки.
 

Вложения

  • Raybestos 1.jpg
    Raybestos 1.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 30
  • Raybestos 2.jpg
    Raybestos 2.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 26

Power Stop Russia

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
95
Баллы
32
Адрес
MSK
Автомобиль
RDX
Что то по райбестосам кроме негатива ничего не нашли. По тех. Характеристикам колодок которые Вы купили скажем там они немного ниже чем сток. Т. Е. Коэф трения и температура рабочая. При выборе хороших не стоковых колодок стоит руководствоваться именно этими параметрами. А они у райбестоса ниже чем у стока, что в принципе под креплено ценой.)))(
Но в целом продукт хорош если он после покупки оставляет довольным покупателя.
 
Сверху Снизу