Acura MDX III Тормозные диски Acura MDX III

A1ex007

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
141
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Симферополь
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
270
Автомобиль
MDX 3 ADV
Задние диски у меня попросили замены на 300 000 км, причем чисто морально. Износ был 1,5 мм +-. Так еще можно было катать, но решил поменять =)
 

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Задние диски у меня попросили замены на 300 000 км, причем чисто морально. Износ был 1,5 мм +-. Так еще можно было катать, но решил поменять =)
Вот и я о том же ))) скупой платит дважды, а то и трижды …
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Я поменял диски по кругу на ТО 135, задние до кучи, передние убил за пол года колодками нибк.

Продал на 290, износ передних был процентов 50 до минимума, про задние вообще молчу.

Поэтому не экономьте на колодках.
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Я поменял задние при покупке машины, на 150000 км., так как они уже были на минимуме. Через 80000 км появилось биение при торможении. Думал сначала перед, оказалось задние кривые. Проточил, бестолку, биение не ушло. Ни чего критичного в пол миллиметре не вижу. В остальном диски встают так же как родные. Смысла платить в разы дороже за оригинальные тормозные диски так же не вижу. Трасса, город, тормозят не хуже чем с оригинальными задними дисками. Перед стоят от HP-Brake с керамическими колодками.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Такая "модернизация" называется колхозом. Я не сторонник таких действий с машиной. Лишь бы тебе нравилось.
Дома делаете ремонт в ванной, плитку подрезаете это тоже колхоз?)
 

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Я поменял задние при покупке машины, на 150000 км., так как они уже были на минимуме. Через 80000 км появилось биение при торможении. Думал сначала перед, оказалось задние кривые. Проточил, бестолку, биение не ушло. Ни чего критичного в пол миллиметре не вижу. В остальном диски встают так же как родные. Смысла платить в разы дороже за оригинальные тормозные диски так же не вижу. Трасса, город, тормозят не хуже чем с оригинальными задними дисками. Перед стоят от HP-Brake с керамическими колодками.
Если есть возможность сэкономить, почему бы и нет. Я тоже не против. Мне метод с болгаркой не нравится. Может есть другой, более технически правильный способ. Со своей машиной таким заниматься не готов. Почему диски били, это может быть проблема в другом.
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Если есть возможность сэкономить, почему бы и нет. Я тоже не против. Мне метод с болгаркой не нравится. Может есть другой, более технически правильный способ. Со своей машиной таким заниматься не готов. Почему диски били, это может быть проблема в другом.
Я 20000 км с биением проездил по сервисам, искал причину, а на диски даже и не грешил, после проточки точно решил что не в них дело. А после «колхоза» биение пропало. На трассе со 140 км/ч торможение отлично, быстрее пока не ездил, зима, скользко.
 

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Я поменял задние при покупке машины, на 150000 км., так как они уже были на минимуме. Через 80000 км появилось биение при торможении. Думал сначала перед, оказалось задние кривые. Проточил, бестолку, биение не ушло. Ни чего критичного в пол миллиметре не вижу. В остальном диски встают так же как родные. Смысла платить в разы дороже за оригинальные тормозные диски так же не вижу. Трасса, город, тормозят не хуже чем с оригинальными задними дисками. Перед стоят от HP-Brake с керамическими колодками.
HP-Brake эти? Эффективней оригинала? На зад нет таких ?

 

Garoh

Новичок
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
МО, г. Дмодедово,
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
MDX 2014
Подскажите а какой предельный износ толщины передних тормозных дисков у MDX 2014?
И задних если кто знает.
 

Garoh

Новичок
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
МО, г. Дмодедово,
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
MDX 2014
Вроде нашел в форуме толщина 28мм предельный износ передних дисков правильно?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Вроде фирма та, только у меня перфорированные (с отверстиями), а эти с насечками и стоили дороже, тысяч 50 за пару, если я не ошибаюсь. Вроде не плохие. Если честно грешил на них когда биение появилось. Задних вроде нет у них.
 

yadstchik

Прохожий
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Samara
Ф.И.О.
Pavel
Автомобиль
Mdx3
Я 20000 км с биением проездил по сервисам, искал причину, а на диски даже и не грешил, после проточки точно решил что не в них дело. А после «колхоза» биение пропало. На трассе со 140 км/ч торможение отлично, быстрее пока не ездил, зима, скользко.
Тоже зиммерманн поставил, биения нет, всё отлично. После прикатки тормозят как сток даже за 200+. Спасибо за инфу на форуме и консультацию в телеге!
 

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Вроде фирма та, только у меня перфорированные (с отверстиями), а эти с насечками и стоили дороже, тысяч 50 за пару, если я не ошибаюсь. Вроде не плохие. Если честно грешил на них когда биение появилось. Задних вроде нет у них.
Фото может быть не соответствует. А вот цена подозрительно дешевая, согласен.
 

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Я 20000 км с биением проездил по сервисам, искал причину, а на диски даже и не грешил, после проточки точно решил что не в них дело. А после «колхоза» биение пропало. На трассе со 140 км/ч торможение отлично, быстрее пока не ездил, зима, скользко.
Я рад, что ты решил проблему с биением. Интересно, как ступицу обработать можно другим способом, чтобы снять 0.5мм под диск заммерман?
А колодки тормозные какие ставил, оригинал?
 

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Я поменял задние при покупке машины, на 150000 км., так как они уже были на минимуме. Через 80000 км появилось биение при торможении. Думал сначала перед, оказалось задние кривые. Проточил, бестолку, биение не ушло. Ни чего критичного в пол миллиметре не вижу. В остальном диски встают так же как родные. Смысла платить в разы дороже за оригинальные тормозные диски так же не вижу. Трасса, город, тормозят не хуже чем с оригинальными задними дисками. Перед стоят от HP-Brake с керамическими колодками.
Я проникся уже этим решением, молодец
Можешь ссылку скинуть где брал HP-Brake с керамическими колодками?
 
Сверху Снизу