Acura MDX II Тормоза на Акура МДХ II

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У меня впереди Nibk PN2389, пылят сильно, диски засратые вечно. На mdx-2 видимо другой номер будет, пишу чтобы было понятно серию колодок.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Nibk PN2389 - хреновые, а PN-28001 хорошие?).
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Да не спал, подумал что это одного человека посты).
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Диски G-Brake GR-20989 или NIBK RN1410 ?
Колодки G-brake GR-20989 или Mintex MDB3309 или PN-28001?.
 

Splaw

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Чехов-2
Ф.И.О.
Вячеслав
Автомобиль
Acura MDX 2008
Я бы посоветовал G-brake (тем более сейчас у меня стоят, проблем нет)
Когда диски выбирал также интересовался Nibk, так вот нет ни одного подтверждения,
что это японские диски или даже китайский аналог:
Вот что нашел в сети:
Сайт производителя колодок JNBK http://www.jnbk-brake.com/ , но есть еще и пиратский сайт-дублер, производитель контрафакта. http://www.jnbk-brakes.com/

Обратите внимание - разница в одну букву!


Так вот на этом сайте указывается, что якобы вся продукция JNBK - называется теперь NIBK. Прилагается "типа письма ген.директора фирмы" - мол заказывайте колодки под новой торговой маркой. (сцылка - http://www.jnbk-brakes.com/Articles/...-partners.html)
На оф. сайте пишут, что никакого ребрэндинга не было и к левому сайту фирма не имеет никакого отношения. . (сцылка - http://www.jnbk-brake.com/FRAMES/home.htm)
NIBK - подделка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Парадокс, но всем известный экзисит спокойно возит как оригинал, так и подделку под одинаковыми номерами.

Так что будьте бдительны!

PS. Кстати обе марки производятся вне Японии!!!
Скорей всего "русские предприниматели" делают в Китае, по заказу под этой маркой и все!
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Ну с дисками так я примерно так и думал или G-Brake или Powerstop.. по бюджету..
А с колодками в случае с первыми дисками какие лучше взять и в случае со вторыми?.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Проехал на праздниках 3500 км. По приморью серпантин не большой с хорошей дорогой. Тормозил со 160 до 80 пару раз подряд. Ну и один раз до 40 со 140. Все предсказуемо. Разницы с оем не заметил. Далее равнина. В общем не пищит не скрипит, пыли минимум. Общий пробег уже 5000 км получился на дисках g-brake + колодки g-brake. В городе тоже проблем не наблюдаю. Хороший гражданский комплект. На кольцо нужно что то посерьезнее!))
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Это как раз те самые колодки за 900 рублей?.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Ну в 4-5 раз дешевле оригинала.. И тормозит тоже нормально? Интересно на сколько их ресурса хватит по сравнению с оригиналом.. И по дискам тот же вопрос..
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Ну в 4-5 раз дешевле оригинала.. И тормозит тоже нормально? Интересно на сколько их ресурса хватит по сравнению с оригиналом.. И по дискам тот же вопрос..
В оригинале платите за название и надуманную гарантию, поэтому и дороже. Тормозят нормально! На треке не был и как они себя ведут после прохвата сказать не могу. В городе их хватает. Сколько проходят загадывать не могу. Пока катаю, как закончатся сообщу! Но думаю не скоро это будет)
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
В оригинале платите за название и надуманную гарантию, поэтому и дороже. Тормозят нормально! На треке не был и как они себя ведут после прохвата сказать не могу. В городе их хватает. Сколько проходят загадывать не могу. Пока катаю, как закончатся сообщу! Но думаю не скоро это будет)
Денис, на сколько я понял ты имеешь отношение к производству тормозов фирмы g-brake для мдх2.
Раскажи о реальном качестве этих тормозов.
С 200 уже оттормаживался?) вроде обещал провести эксперимент.
И когда появятся перфорированные диски?
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Денис, на сколько я понял ты имеешь отношение к производству тормозов фирмы g-brake для мдх2.
Раскажи о реальном качестве этих тормозов.
С 200 уже оттормаживался?) вроде обещал провести эксперимент.
И когда появятся перфорированные диски?
Мое мнение будет предвзятым.) Так что стараюсь рассказывать по факту что да как. На себе испытывая.
В целом, по отзывам, всем нравятся колодки и диски. Не пылят, не скрипят(при правильной установке), диски не стачивают. Цена подарок! Да, они мягче чем те же оем Ниссин. От Ниссин ресурс меньше на 25-30%. В остальном это хорошие гражданские колодки. Испытывали на треке на кольцевом Цивике, 2 круга отшагали без нареканий. Далее машина кончилась)... Если гоняете на МДХ и в пятнашки играете, то нужн другой комплект. Минимум перфорация+ ниссин. А лучше машинки от Порш турбо!)
С 200 тормозить, это еще разогнаться надо где то.) Да и смысл! Со 140-60 не плыли... Крузаководы ездят не жалуются...
Перфорация на МДХ появится не раньше лета, и то если спрос будет!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
если цена на перфорацию будет норм, то интересует!
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Киньте номер что за ниссин плз.. По дискам вроде определился, а поколодкам сильно смущает цена.. Если например сравнивать с Mintex MDB3309 есть разница?
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Киньте номер что за ниссин плз.. По дискам вроде определился, а поколодкам сильно смущает цена.. Если например сравнивать с Mintex MDB3309 есть разница?
Nissin - NPO155W
Это перед на МДХ2.
Nissin - это поставщик на конвеер Ходнды и один из самых крутых производителей тормозных систем для мотоциклов.
Про Минтекс только тут читал.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/25140-mintex-tormoznye-kolodki/
К сожалению, то что дорого не всегда качественно!) Видимо нужно в 2 раза цену поднять что бы поверили в качество!)
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Про минтекс в этой теме писали отзывы. Спасибо за номер, но там где беру нигде не бьётся он).
А колодки г-брэйк нормально встанут на диски PowerStop?
 
Сверху Снизу