Acura MDX II Тормоза на Акура МДХ II

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Накидайте плз актуальных вариантов тормозных дисков на переднию ось. Склоняюсь к PowerStop, но может есть что-то лучше/дешевле?
И подскажите плз как PowerStop купить подешевле? Ебэй? Амазон? Заранее спасибо).
 
Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Ты хочещь диски "навсегда"? Бери любые. Лично я вообще этим вопросом не парюсь.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Ну накидайте вариантов какие взять плз.
 

Splaw

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Чехов-2
Ф.И.О.
Вячеслав
Автомобиль
Acura MDX 2008
Тут кидали ссылку на диски G-Brake, ну вот решил попробовать. Купил диски G-brake (брал в Existe), менял у Рустама (Rustam).
Колодки Рустам сам предложил либо оригинал, либо Корея. Взял Корею, комплект более чем устраивает: никаких срипов, пыления и т.п.
Спорить не буду, но думаю перфорацию ни к чему ( переплата денег, каждый решает сам)
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
У меня просто задние PowerStop, хотел для комплекта, передние оригинал с покупки, но уже пора менять. Разница в цене между оригиналом и поверстопами 50$.
Splaw сколько вышло? Есть номера на диски с колодками? Спасибо).
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Пишешь в строку поиска в экзисте оригинальный номер, нажимаешь поиск, выдает кучу производителей с номерами. Копируешь номер того, что понравилось и в zzap или Google. Находишь минимальную цену, наличие и доставку. Покупаешь и все. Алес. Счастье и сам разобрался :)
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Ну там не все, тех же поверстопов нету..И что g-brake за 3.5к не хуже оригинальных в 2.5-3 раза дороже? Ну по такой логике можно и сэкономить конечно..а по остальным что скажите? Спасибо).
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
А по колодкам какой неоргинал посоветуете?.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А по колодкам какой неоргинал посоветуете?.
Я посоветую оригинал.
От них нет пыли, довольно мягкие, что бы не сожрать диск, ходят долго, не скрипят, не болтаются...
Остальное на свое усмотрение.
Как то ставил Sangsin SP 1452 - не понравились. Тормозят неплохо, не пылят, но со временем начинают в пробках попискивать и было ощущение, что они в суппорте слегка болтаются.
Вернулся к оригиналу.
 

Splaw

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Чехов-2
Ф.И.О.
Вячеслав
Автомобиль
Acura MDX 2008
Колодки конечно сразу менять при замене дисков. Вот тоже думал схитрить и думал старые оставить, тем более они практически были новые.
Но в итоге пришлось колодки брать новые ( названия не помню, надо у Рустама уточнить), полную смету скажу позже (доки найду)
Так как тормоза - это только часть работ была.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я посоветую оригинал.
От них нет пыли, довольно мягкие, что бы не сожрать диск, ходят долго, не скрипят, не болтаются...
Остальное на свое усмотрение.
Как то ставил Sangsin SP 1452 - не понравились. Тормозят неплохо, не пылят, но со временем начинают в пробках попискивать и было ощущение, что они в суппорте слегка болтаются.
Вернулся к оригиналу.
Проверенно на себе, некоторые колодки болтаются.
Фрикцион мастер, аля керамика так вообще раздражал, на мелких кочках когда не выжаты тормоза постоянно брякал, ни один сервис так и не определил причину.
А вот Нибк идеально встали, один комплект откатал , на этой неделе второй буду заказывать.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Фрикцион мастер, аля керамика так вообще раздражал, на мелких кочках когда не выжаты тормоза постоянно брякал, ни один сервис так и не определил причину.
Тоже какие-то странные звуки металлические есть, не брякание а скорее непрерывный металлический тихий звук, сзади как раз фрикционмастер cmx865.
Непрерывный звук могут колодки давать? Тоже ездил по разным сервисам, никто ничего не находит.
 

Сергей ACURA MDX-2

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Орёл
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
350
Автомобиль
ACURA MDX-2
Проверенно на себе, некоторые колодки болтаются.
Фрикцион мастер, аля керамика так вообще раздражал, на мелких кочках когда не выжаты тормоза постоянно брякал, ни один сервис так и не определил причину.
А вот Нибк идеально встали, один комплект откатал , на этой неделе второй буду заказывать.
Уже третий комплект НИБК ставлю - устраивают абсолютно по всем параметрам!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Тоже какие-то странные звуки металлические есть, не брякание а скорее непрерывный металлический тихий звук, сзади как раз фрикционмастер cmx865.
Непрерывный звук могут колодки давать? Тоже ездил по разным сервисам, никто ничего не находит.
Всё что угодно может быть, может и направляющие закисли.
У меня брякало думаю по тому что они на несколько сотых миллиметров короче были (по каталогам посмотрел).
Вот тут на драйве похожую на мою проблему устраняют: https://www.drive2.ru/l/10241803/
Ну а я просто заменил колодки.
 
Последнее редактирование:

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Я колодки тысяч 15 назад менял, точно на новые диски не прокатит поставить? Нибк доверия не вызывают вообще. Гбрэйк не ставили колодки?.
 
Сверху Снизу