Acura MDX II Тормоза на Акура МДХ II

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Спасибо! а задние?) Перед остаток еще хороший, а вот задних почти не видно. И скрипун начал делать свое дело))




136412.gif




1 06435STXA00 SHIM SET, RR.
2 42200STXA02 Подшипник ступицы задний
3 42510STXA00 Диск тормозной задний
4 42511SP0000 Заглушка
5 43018STXA00 CALIPER SUB-ASSY., R. RR.
6 43019STXA00 CALIPER SUB-ASSY., L. RR.
7 43215STXA02 PISTON
8 43237STXA01 CLIP, PAD
9 43244STXA02 CLIP, PAD
10 43262STXA01 Направляющая суппорта заднего
11 43352SJCA01 SCREW, BLEEDER
12 45219671672 Крышка штуцера тормозного суппорта
13 45235S9VA11 Направляющая суппорта переднего
14 45240S01A01 Болт
15 90103SHJ000 BOLT, CALIPER MOUNTING (12X30)
16 90113SHJA01 Шпилька колесная
16 90113SHJA02 BOLT, WHEEL (ROCKNEL FASTENER)
17 90160SJK000 BOLT-WASHER (12X46)
18 93600060140H Винт (6X14)
19 01473STXA00 Ремкомплект суппорта заднего
20 43022STXA00 Тормозные колодки задние


сам нашел
43022-STX-A00
Кто нибудь ставил неориджинал??


я ставил только оригинал, на перед вообще айроторс с перфорацией
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Всем привет! Когда только купил MDX, нашел этот форум, задавал вопрос, была проблема с тормозами.

Педаль уходила на половину, и потом начинали прихватывать... Прокачка тормозухи проблему не решило, и был поставлен диагноз, износ головного тормозного цилиндра. Заказал прям через сервис Дельта ралли из Пендосии оригинальный. Срок поставки 30 дней, цена вопроса -6900.

Собственно катался я аккуратно, затем появился скрипун. Это когда колодка заканчивается) Неприятный скрежет, тот кто знает, тот поймет))
Я грешил на задние колодки — заказал оригинал, в итоге приехав в сервис, мне сказали, что у меня все в норме, износ 40%
Но передние были тоже износом 40-50% максимум. Тут начал думать, что может колодка не отлипает от диска, так как ГТЦ работает не так как должен…
И тут еду я тихонечко с выставки, и мой неприятный скрежет превращается в ужасный скрип метал об метал))
Я останавливаюсь на набережной, и вижу как внутренняя колодка практически выпала из суппорта, и торчит…




кремлевская набережная)





Было принято решение открутить колесо, и вытащить застрявшую между диском и суппортом колодку
После как снял колесо, был открыт доступ, и я вытаскиваю колодку.








Вот такой ужас…
Далее, я на аварийке по тиху доезжаю до дома.
Следующий день заказываю диски перед оригинал — 10 тыс., и колодки передние от Pilot, с разводящими пружинами — 3800.

Ставлю машинку в сервис на замену всего этого, и выясняется, что суппорта настолько закисшие, что один не удалось разработать… Можно было купить ремкомлект, но я заказал б/у суппорт — 7000 руб. Собственно ГТЦ как раз уже пришел, и сразу меняют его!




ГТЦ на выброс))





Новый ГТЦ на машине

b3ffbccs-960.jpg



Суппорт на выброс




Сейчас так) Новый диск с колодкой, аж глаз радует
!">
Собственно говоря, машина стала тормозить я бы сказал ОЧЕНЬ хорошо) Даже не знаю, как не убился с такими тормозами) Никаких провалов педали, чутка надавливаешь, и торможение как раньше при нажатии в пол
 
Последнее редактирование модератором:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
а какой пробег, что ГТЦ накрылась?
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
а какой пробег, что ГТЦ накрылась?
я брал машину на 87 тыс миль. Он уже умер. Я думаю, что срок его зависит от эксплуатации... Машина тяжелая, и если часто происходили оттормаживания с больших скоростей, то и срок его службы будет не велик. Я на этой машине ваще торможу очень плавно, так как начитан про стоковые диски, как они плывут от перегрева..
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
я брал машину на 87 тыс миль. Он уже умер. Я думаю, что срок его зависит от эксплуатации... Машина тяжелая, и если часто происходили оттормаживания с больших скоростей, то и срок его службы будет не велик. Я на этой машине ваще торможу очень плавно, так как начитан про стоковые диски, как они плывут от перегрева..


на прошлых картинках у вас 101 тыс миль = 160тыс км, просто тут не часто пишут про ГТЦ.
А про плывущие тормоза, я так понимаю менять нужно на вентилируемые, а по хорошему с супортами другими (не бюджетно)
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
на прошлых картинках у вас 101 тыс миль = 160тыс км, просто тут не часто пишут про ГТЦ.
А про плывущие тормоза, я так понимаю менять нужно на вентилируемые, а по хорошему с супортами другими (не бюджетно)
Я же говорю, что много инфы на драйве, и делал я это давно. На данный момент 102 тыс миль на одометре. Ваш форум стал родной, решил делиться опытом))
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
А есть недорогие, достойные альтернативы родным колодкам? Подкиньте номера плз).
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
А есть недорогие, достойные альтернативы родным колодкам? Подкиньте номера плз).
Вы собрались продавать машину?)) Если для себя, ставьте оригинальные. Я ставил от Honda Pillot, они тоже подходят, и вроде как с какими-то возвратными пружинами, что исключается эффект залипания колодки. Не оригинал попробовать можно Nishibo, Nibk. Но изучая форумы, много услышал негатива, как они скрипят, пылят. Экономия 35% не стоит того ИМХО... А теперь представьте, как вы подъезжаете , и от вас скрип как с жигулей))
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Не ну я так для общего развития, может как с аммо, когда есть Honda, а есть KYB , а на деле одно и тоже.
У меня диски поверстоп, вот думаю ставить их колодки, оригинал или ещё какие, с курсом бакса цены выросли..
Вообще может пока и не буду менять, 50% износ это много-мало?.
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Не ну я так для общего развития, может как с аммо, когда есть Honda, а есть KYB , а на деле одно и тоже.
У меня диски поверстоп, вот думаю ставить их колодки, оригинал или ещё какие, с курсом бакса цены выросли..
Вообще может пока и не буду менять, 50% износ это много-мало?.
Я катаюсь, пока не появляется скрипун - 10% остаток. Согласен с тобой, в плане для acura TSX колодки перед брал nissin, так как это тот же оригинал honda на 30% дешевле. Если ты имеешь ввиду такой не оригинал, то это только приветствуется!) Купить тоже самое под другим шильдиком, и сэкономить!
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
43022STXA00 и 43022SZAA00 одно и тоже? Спасибо).
 

ScherKhan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Гоман Андрей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2G
Всем привет!
Я вообще в конец новенький, и даже еще Акуры МДХ2 не имею пол задницей.. Но планирую стать счастливым обладателем через два дня.. И заказал под нее комплект передних колодок.. Потому как знаю, что они пригодятся оч скоро, под конкретный экземпляр авто..))

Заказал на АВТОДОКе NIBK PN28001.. Где-то по ссылке мне выдавались другие NIBK, как оригинал..

Что сказать можете, знатоки, о правильности выбора и фирме-производителе?!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Неделю назад установил эти колодки, очень нравятся. Ни скрипа ни писка нет. До этого брал фрикцион мастер керамику, постоянно пищали да и тормозили со скоростной не очень, а самое главное хвалёная керамика за 20 тысяч в ноль!
 

ScherKhan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Гоман Андрей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2G
Б
Неделю назад установил эти колодки, очень нравятся. Ни скрипа ни писка нет. До этого брал фрикцион мастер керамику, постоянно пищали да и тормозили со скоростной не очень, а самое главное хвалёная керамика за 20 тысяч в ноль!

Бэнчь, Игорь. Порадовал!
Надеюсь в воскресенье уже буду не только на машине, но еще и на новых колодках)
 

ScherKhan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Гоман Андрей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2G
Всё-таки разница с оригиналом в 4000 рублей - по мне так существенна!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
На форуме оригинал можно за 4500 достать!
 

ScherKhan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Гоман Андрей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2G

ScherKhan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Гоман Андрей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2G
Вот мы с тобой и проверим:biggrin:

Глядишь и последователи появятся...)))

Друг на первую МДХ брал аналог корейского производства по 400 рублей за пару.. Отличные колодки были.. Так неужели на МДХ2 нормальные аналоги не подобрать?))
 
Сверху Снизу