Acura MDX I Топливные трубки

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Как можно попроще решить вопрос с гниющими топливными трубками в месте соединения с быстросъемами около бака? Менять на медь не хотел бы. По всей длинне оплетка целая, никаких повреждений не видно, в процессе какие-то клипсы обязательно сломаются, крепления не открутятся и т.д. и т.п.
Самое главное: может ли держаться резиновый бензостойкий шланг на стальной трубке? Эту трубку можно развальцевать немного? Припаять кусок?
В одном сервисе говорят, что слетит через месяц. В другом, что на некоторых машинах с завода хомуты и все у них замечательно. В третьем предлагают сделать небольшие медные трубки, подключить их к быстросъемам и соединить шлангом со стальными... Этот вариант пока выглядит самым разумным.
Завтра наверно съезжу в более-менее специализированный сервис, хотелось бы иметь хоть какое-то представление, на что можно соглашаться, что можно рассматривать.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Паять не стоит точно ничего. Если сгнила то вставку делать небольшие медные трубки и шлангом со стальными. И то и то развальцевать и на хомуты. Шланг резиновый должен на трубку садится внатяг+качество шланга не экономить. Только не от ТАЗика
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
В общем, сделали мне обратку. Но делали буквально весь день.
Медная трубка 6мм с буртиком, на нее надевается быстросъем, дальше изгиб и на прямом участке соединяется со стальной шлангом и хомутами.
Соединение с быстросъемом переделывали 3 раза. Во-1х, резинки пришли в негодность, подбирали из каких-то ремкомплектов. И во-2х нарисовал схему.
В общем, внутренности разъема лучше приготовить заранее. И клипсы новые.
Если за месяц ничего не случится, сделаю еще подачу.
 

Вложения

  • mozgoelba.png
    mozgoelba.png
    9.3 KB · Просмотры: 7
Сверху Снизу