Acura MDX I Толчок при включении D

FiN4er

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ижевск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Всем добрый вечер. Планирую покупку Acura MDX 2001 г.в. Я сам из Удмуртии, а авто в Москве. Заказал выездную диагностику и осмотр авто у автоподборщика. Человек рассказал о проблемах авто и сообщил, что при переводе селектора акпп в положение D - идёт толчок. Приличный толчок на холодную и слабый на горячую. Стоит ли брать с такой проблемой авто и какие возможные причины могут быть. Понимаю, что это больше похоже на гадание на кофейной гуще, но хотелось бы знать хотя бы примерно, что это может быть. За ранее спасибо за ответы.
P.S. Могу видео прикрепить
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я думаю что это проблема в уставшей передней подушке двигателя, на холодную переключение происходит на повышенных оборотах, от сюда и толчек. Вот если задерка переключения была бы, а затем толчек, тогда - коробка.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
У меня есть небольшой толчек при первом включении D и R после прогрева когда обороты уже опустились до 700. Если греться минут 10-15 то вроде и не толкается.
Передняя подушка коробки знаю что порвана или просто уставшая, надеюсь уже поменяю в ближайшее время. Капиталилась тысяч 20-30 назад, масло обновлял.
Еще где-то на форуме читал, что это такая особенность - на паркинге масло куда-то не поступает, поэтому первый раз бывает толчек.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это особенность дорестайла такая, даже на исправной подушке на холодном движке есть этот толчек, не зря же на рестайле добавили вакуумную камеру на эту подушку.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Это особенность дорестайла такая, даже на исправной подушке на холодном движке есть этот толчек, не зря же на рестайле добавили вакуумную камеру на эту подушку.
И тем не менее на рестайле у меня почему-то есть подобная "фича". Хотя тут мнения разделились у всех знакомых - кто говорит совсем печаль, кто наоборот говорит не критично и других никаких симптомов нет коробки, значит норм, только датчик третьей передачи под замену. У знакомого владельца СР-В 2009 года по его словам вообще толчок еще сильнее при переключении с паркинга на Д и ничего, ездит не парится уже года 3
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Ну у меня тоже есть такой толчок. Но только при утреннем прогреве, или после рабочего дня. После ночи обычно посильнее.. А если сначала назад отъехать, а затем уже вперед (выезд с парковки) То вообще нету)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Тут надо еще учесть люфт в шестернях, шлицах, шарнирах, который выберается при включении передачи.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Пардон, я все попутал совсем! :dash2:
У меня толчок при переключении с "P" на "R" !!! Задумался, когда @Kellhound написал про выезд задним ходом с парковки... Это другой разговор?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
те кто ловит толчек - попробуйте эксперимент - перед тем как селектор с утра двигать - нажмите на газ.. крутаните оборотов до 3000. и отпустите.. потом как обороты упадут обратно, сразу жмите тормоз и переводите селектор. если толчка не будет - значит проблемы с работой гидроблока.
после ремонта подобное случается - можно немного перетянуть болты на гидроблоке - и поймать вот такой вот глюк.
после моего ремонта такое иногда происходит.. но если после ремонта - то понятно откуда.
а вот если трансмиссию не ремонтили недавно то это говорит о том что давление раздается некорректно.. а уж почему это происходит - причин бывает много. и все недешевые.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Чуть перетянуть гидроблок - это что? Сдеформировать плиту, получается плунжера будут заедать, но тогда и на прогретую будет задержка и пинок, главный признак - задержка.
А тут, я думаю, все таки повышенные обороты играют роль, если газануть и сразу перевести селектор D не дожидаясь падения оборотов - будет пинок даже на прогретой, ко всему этому прибавить раздолбаную подушку и люфт в трансмиссии. Кстати, подушка может быть еще не вытекшая, а вот демпфирующий воротничок с верху уже может быть сношен, и получается зазор в палец между резиной и верхней крышкой.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
деформации разные бывают.
можно кувалдой по панели стукнуть..
а можно чуть подтянуть так что на холодную когда масло стекло - некорректное срабатывание - один штука.
а потом все ок.
когда гидроблок не новый и скажем пережил уже несколько ремонтов - то подобные дискомфорты - они возможны.
когда газуешь - маслонасос крутанется до срабатывания редукционного клапана - и через неплотности шифтов - воздух может выйти и вообще.. я проверял подобную методику - она помогает.. особенно если акпп толкается сильно при первом старте на морозе.. на морозе грей - не грей - акпп пока не поедет - сильно не прогреется.
 
Сверху Снизу