Acura RDX I Толчек при разгоне!!!

adimain

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Казахстан, Караганда
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Приветствую Вас форумчане!
Во первых, недавно стал обладателем замечательной машины Acura RDX 2008г.в. в городе Караганда, Казахстан. У нас в городе их 2 или 3 с моей в том числе. А теперь суть вопроса и первая жалоба или наблюдение:
При плавной езде по городу, тапку не нажимаю а поглаживаю до 40-50км/ч при этом стрелка надува турбины на нуле. Как только придавливаю педаль для ускорения, плавно, с 2-2,5 начинает дуть турбина... При этом бывают ситуации, когда при плавном режиме езды нужно резко обогнать и на скороти 40-50 даешь кикдаун, сброс передачи + буст на полную и в этот момент удар. Наблюдал тоже самое при интенсивном разгоне с бустом, только без кик дауна. Появился чек и выскочил SH AWD. потом правда SH AWD погас, а чек остался. на днях буду читать ошибки
Подскажите в чем проблеема, если она есть? или у Вас бывают аналогичные наблюдения.
Предположения: 1. Коробас 2. Система полного привода SH AWD 3. Банально, порванные подушки АКПП или ДВС, хотя при осмотре на подъемнике мой сервис-мэн ничего не заметил.
Машиной владею неделю, поэтому в планах поменять масло в АКПП, для начала.
 

rgmvertu

Участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura RDX 2010
Здравствуйте. Нашли причину?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Ну как минимум проверить подушки движка, особенно нижнюю, хотя бывает и рвется верхняя, под воздушником которая. Если за 10 лет нижнюю подушку не меняли она процентов 90 порвана, причем у меня смотрели ее, и снизу толком не видно есть ли значимые трещины, а вот когда сняли сразу понятно стало.

image-0-02-04-14e0aacfa58a90ef3b3572b071b1e4da6dd76c8d3b18897399e88489ac353431-V.jpg
 
Сверху Снизу